al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media BRAZIL
Regia di Terry Gilliam
Voto del 05/10/2019 11:51:48
Voto visitatori: 7,91 (186 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LASER X: OPERAZIONE UOMO
Regia di Ian Curteis, John Croydon
Voto del 03/10/2019 20:22:55
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMERICANI
Regia di James Foley
Voto del 02/10/2019 11:24:23
Voto visitatori: 7,86 (99 commenti)

Voto: 7 superiore alla media UNFRIENDED
Regia di Levan Gabriadze
Voto del 01/10/2019 11:18:07
Voto visitatori: 5,38 (62 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DREAM HOUSE
Regia di Jim Sheridan
Voto del 30/09/2019 17:17:10
Voto visitatori: 6,3 (80 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MILO
Regia di Pascal Franchot
Voto del 30/09/2019 17:04:33
Voto visitatori: 6,27 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JUSTICE LEAGUE
Regia di Joss Whedon, Zack Snyder
Voto del 26/09/2019 20:29:58
Voto visitatori: 5,99 (67 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STANLIO E OLLIO
Regia di Jon S. Baird
Voto del 25/09/2019 14:13:07
Voto visitatori: 7,26 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DANIEL
Regia di Sidney Lumet
Voto del 24/09/2019 13:42:08
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ARTIGLI (1977)
Regia di Denis Héroux
Voto del 23/09/2019 20:09:46
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OVERLORD
Regia di Julius Avery
Voto del 22/09/2019 19:45:08
Voto visitatori: 6,55 (32 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA SCALA DELLA FOLLIA
Regia di Don Sharp
Voto del 20/09/2019 00:17:09
Voto visitatori: 6,88 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHERRY TREE LANE
Regia di Paul Andrew Williams
Voto del 19/09/2019 12:08:20
Voto visitatori: 6,56 (17 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media RITUALS-IL TREKKING DELLA MORTE
Regia di Peter Carter
Voto del 17/09/2019 22:46:51
Voto visitatori: 2,5 (3 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media SPIAGGIA DI SANGUE
Regia di Jeffrey Bloom
Voto del 17/09/2019 22:32:27
Voto visitatori: 5,19 (8 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
SOLAMENTE NERO
Regia di Antonio Bido
Voto del 17/09/2019 00:54:27
Voto visitatori: 6,62 (17 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media TED BUNDY: FASCINO CRIMINALE
Regia di Joe Berlinger
Voto del 16/09/2019 00:09:17
Voto visitatori: 6,56 (27 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE BOY (2016)
Regia di William Brent Bell
Voto del 14/09/2019 13:41:43
Voto visitatori: 6,15 (75 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NOI
Regia di Jordan Peele
Voto del 13/09/2019 11:29:11
Voto visitatori: 6,06 (70 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MAMMA EBE
Regia di Carlo Lizzani
Voto del 12/09/2019 17:04:22
Voto visitatori: 5,67 (6 commenti)

Voto: 4 superiore alla media SHARK WEEK
Regia di Christopher Ray
Voto del 11/09/2019 13:17:57
Voto visitatori: 2,08 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
TERRORIZZATI
Regia di Demián Rugna
Voto del 10/09/2019 14:30:33
Voto visitatori: 7 (8 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media QUELLA VILLA ACCANTO AL CIMITERO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 09/09/2019 13:39:38
Voto visitatori: 6,93 (100 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MASSACRO AL CENTRAL COLLEGE
Regia di Renee Daalder
Voto del 08/09/2019 23:49:31
Voto visitatori: 4,93 (7 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SUSPIRIA (2018)
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 07/09/2019 13:32:06
Voto visitatori: 5,97 (80 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA SPADA A TRE LAME
Regia di Albert Pyun
Voto del 06/09/2019 01:34:49
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA BATTAGLIA DEI DEMONI
Regia di Kôji Shiraishi
Voto del 04/09/2019 00:42:29
Voto visitatori: 5,5 (6 commenti)

Voto: 3,5 superiore alla media UN POLIZIOTTO SULL'ISOLA
Regia di Michael Preece
Voto del 03/09/2019 01:41:08
Voto visitatori: 2,5 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BENEDIZIONE MORTALE
Regia di Wes Craven
Voto del 02/09/2019 01:47:55
Voto visitatori: 6,04 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UPGRADE
Regia di Leigh Whannell
Voto del 01/09/2019 13:58:39
Voto visitatori: 7,27 (61 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HANNIBAL LECTER - LE ORIGINI DEL MALE
Regia di Peter Webber
Voto del 31/08/2019 13:19:41
Voto visitatori: 5,59 (193 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE BRIDE - NEVESTA
Regia di Svyatoslav Podgayevskiy
Voto del 30/08/2019 23:57:05
Voto visitatori: 5,36 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FACCIAMO PARADISO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 30/08/2019 14:44:56
Voto visitatori: 5,63 (4 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TWIXT
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 29/08/2019 13:19:23
Voto visitatori: 5,65 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA CURA DAL BENESSERE
Regia di Gore Verbinski
Voto del 28/08/2019 13:56:11
Voto visitatori: 5,96 (60 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN BIGLIETTO IN DUE
Regia di John Hughes
Voto del 19/08/2019 23:52:27
Voto visitatori: 7,41 (41 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MOSTRO DELLA PALUDE
Regia di Wes Craven
Voto del 19/08/2019 23:40:06
Voto visitatori: 5,16 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BORDERLANDS
Regia di Elliot Goldner
Voto del 19/08/2019 13:03:51
Voto visitatori: 6,04 (12 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media THE INHABITANTS
Regia di Michael Rasmussen, Shawn Rasmussen
Voto del 18/08/2019 23:53:37
Voto visitatori: 4,79 (7 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media WILDE SALOME
Regia di Al Pacino
Voto del 17/08/2019 19:48:16
Voto visitatori: 7,63 (4 commenti)

Film commentati: 2623 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073985 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net