al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 inferiore alla media WILDE SALOME
Regia di Al Pacino
Voto del 17/08/2019 19:48:16
Voto visitatori: 7,63 (4 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FEBRUARY: L'INNOCENZA DEL MALE
Regia di Oz Perkins
Voto del 17/08/2019 00:09:33
Voto visitatori: 4,88 (20 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media WITHER
Regia di Sonny Laguna, Tommy Wiklund
Voto del 10/08/2019 00:03:28
Voto visitatori: 5,71 (7 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media BATTLEDOGS
Regia di Alexander Yellen
Voto del 08/08/2019 13:07:36
Voto visitatori: 3,17 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media O LUCKY MAN
Regia di Lindsay Anderson
Voto del 08/08/2019 12:53:21
Voto visitatori: 7,4 (5 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media OUIJA 2: L'ORIGINE DEL MALE
Regia di Mike Flanagan
Voto del 07/08/2019 20:18:36
Voto visitatori: 5,48 (28 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HUSH - IL TERRORE DEL SILENZIO
Regia di Mike Flanagan
Voto del 07/08/2019 20:10:09
Voto visitatori: 5,98 (32 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media A BETTER TOMORROW
Regia di John Woo
Voto del 07/08/2019 00:36:29
Voto visitatori: 7,22 (38 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA CONIGLIETTA DI CASA
Regia di Fred Wolf
Voto del 06/08/2019 16:11:58
Voto visitatori: 5,7 (35 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHLOE - TRA SEDUZIONE E INGANNO
Regia di Atom Egoyan
Voto del 06/08/2019 16:02:04
Voto visitatori: 5,62 (77 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media STRIDULUM
Regia di Giulio Paradisi
Voto del 06/08/2019 13:48:42
Voto visitatori: 5,38 (4 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media PALINDROMES
Regia di Todd Solondz
Voto del 05/08/2019 01:16:38
Voto visitatori: 7,15 (10 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SUMMER OF 84
Regia di Anouk Whissell, François Simard, Yoann-Karl Whissell
Voto del 03/08/2019 11:43:24
Voto visitatori: 5,8 (28 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media L'AVVOCATO DE GREGORIO
Regia di Pasquale Squitieri
Voto del 02/08/2019 00:29:40
Voto visitatori: 5,36 (7 commenti)

Voto: 6 superiore alla media LA VITA A VOLTE È MOLTO DURA, VERO PROVVIDENZA?
Regia di Giulio Petroni
Voto del 31/07/2019 00:55:31
Voto visitatori: 4,83 (3 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE BAD BATCH
Regia di Ana Lily Amirpour
Voto del 30/07/2019 22:52:49
Voto visitatori: 5,59 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA GABBIA (1977)
Regia di Carlo Tuzii
Voto del 30/07/2019 22:34:47
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CARAMBOLA
Regia di Ferdinando Baldi
Voto del 30/07/2019 01:34:05
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LE AVVENTURE DEL BARONE DI MUNCHAUSEN
Regia di Terry Gilliam
Voto del 29/07/2019 23:33:51
Voto visitatori: 7,89 (44 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MONTY PYTHON: IL SENSO DELLA VITA
Regia di Terry Gilliam, Terry Jones
Voto del 29/07/2019 22:52:08
Voto visitatori: 7,74 (101 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media KILLER SHARK
Regia di Griff Furst
Voto del 29/07/2019 00:42:33
Voto visitatori: 3,07 (7 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LOVELACE
Regia di Rob Epstein, Jeffrey Friedman
Voto del 28/07/2019 19:59:32
Voto visitatori: 6,55 (10 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA PIRAMIDE
Regia di Grégory Levasseur
Voto del 28/07/2019 01:08:05
Voto visitatori: 4,91 (29 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media THE TERMINATORS
Regia di Xavier Puslowski
Voto del 28/07/2019 00:57:32
Voto visitatori: 2,1 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUESTO MIO FOLLE CUORE
Regia di mark Robson
Voto del 27/07/2019 14:26:33
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media SUPER SHARK
Regia di Fred Olen Ray
Voto del 26/07/2019 01:04:14
Voto visitatori: 3 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL PADRE DI FAMIGLIA
Regia di Nanni Loy
Voto del 25/07/2019 11:17:19
Voto visitatori: 6,83 (6 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media EX MACHINA
Regia di Alex Garland
Voto del 24/07/2019 14:38:08
Voto visitatori: 7,02 (133 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PANE E CIOCCOLATA
Regia di Franco Brusati
Voto del 24/07/2019 14:25:44
Voto visitatori: 8,21 (26 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PATHOS - SEGRETA INQUIETUDINE
Regia di Piccio Raffanini
Voto del 23/07/2019 00:12:17
Voto visitatori: 4,5 (3 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media MIMESIS
Regia di Roger A. Fratter
Voto del 19/07/2019 23:39:39
Voto visitatori: 4,19 (8 commenti)

Voto: 6 superiore alla media LA RADICE DEL MALE
Regia di Silvana Zancolò
Voto del 18/07/2019 13:26:16
Voto visitatori: 3 (3 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE LIMEHOUSE GOLEM - MISTERO SUL TAMIGI
Regia di Juan Carlos Medina
Voto del 17/07/2019 23:17:41
Voto visitatori: 6,2 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FIGURINE
Regia di Giovanni Robbiano
Voto del 17/07/2019 14:34:26
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL TUFFO
Regia di Massimo Martella
Voto del 17/07/2019 01:00:47
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA SETTIMANA DELLA SFINGE
Regia di Daniele Lucchetti
Voto del 16/07/2019 00:40:22
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media GIOVANI GUERRIERI
Regia di Jonathan Kaplan
Voto del 14/07/2019 23:49:29
Voto visitatori: 7 (5 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media L'OMBRELLONE
Regia di Dino Risi
Voto del 13/07/2019 14:56:47
Voto visitatori: 6,78 (9 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TODO MODO
Regia di Elio Petri
Voto del 12/07/2019 16:25:49
Voto visitatori: 7,75 (20 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
2 risposte
PRIGIONIERA DI UN INCUBO
Regia di Joel Viertel
Voto del 11/07/2019 23:26:53
Voto visitatori: 5,25 (4 commenti)

Film commentati: 2624 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074001 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net