In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
STAR TREK - PRIMO CONTATTO
Regia di Jonathan Frakes
Voto del 18/01/2022 12:16:10
Voto visitatori: 7,64 (25 commenti)
Voto: 4,5
DENNIS LA MINACCIA
Regia di Nick Castle
Voto del 17/01/2022 15:51:03
Voto visitatori: 5,61 (45 commenti)
Voto: 6,5
DUNE
Regia di David Lynch
Voto del 17/01/2022 10:30:41
Voto visitatori: 6,9 (110 commenti)
Voto: 7,5
LA MAPPA DELLE PICCOLE COSE PERFETTE
Regia di Ian Samuels
Voto del 16/01/2022 16:32:07
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
1 risposta CYBER BRIDE
Regia di Louisa Warren
Voto del 15/01/2022 23:11:27
Voto visitatori: 3,67 (3 commenti)
Voto: 5
BARNABO DELLE MONTAGNE
Regia di Mario Brenta
Voto del 15/01/2022 18:07:18
Voto visitatori: 6 (2 commenti)
Voto: 3,5
GRIDA DAL MISTERO
Regia di Donald P. Borchers
Voto del 14/01/2022 23:03:26
Voto visitatori: 3,5 (1 commento)
Voto: 6,5
THE STEPFATHER - IL PATRIGNO
Regia di Joseph Ruben
Voto del 13/01/2022 23:32:34
Voto visitatori: 7,17 (15 commenti)
Voto: 7
DONNE AMAZZONI SULLA LUNA
Regia di Joe Dante, Carl Gottlieb, Peter Horton, John Landis, Robert K. Weiss
Voto del 12/01/2022 23:18:33
Voto visitatori: 6,67 (12 commenti)
Voto: 2
ROBOT MONSTER
Regia di Phil Tucker
Voto del 12/01/2022 20:00:07
Voto visitatori: 1,83 (3 commenti)
Voto: 7
C'ERAVAMO TANTO ODIATI
Regia di Ted Demme
Voto del 11/01/2022 23:22:34
Voto visitatori: 6,25 (6 commenti)
Voto: 7
STAR TREK - GENERAZIONI
Regia di David Carson
Voto del 11/01/2022 12:00:18
Voto visitatori: 7,02 (22 commenti)
Voto: 6
FUORI NEL BUIO
Regia di Michael Schroeder
Voto del 10/01/2022 09:23:33
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 5,5
NOTTING HILL
Regia di Roger Michell
Voto del 09/01/2022 18:03:26
Voto visitatori: 6,72 (112 commenti)
Voto: 5,5
THE WOMAN IN BLACK 2 - L'ANGELO DELLA MORTE
Regia di Tom Harper
Voto del 09/01/2022 00:10:38
Voto visitatori: 5,5 (16 commenti)
Voto: 4
ERNESTO E UNA SPAVENTOSA EREDITA'
Regia di John R. Cherry III
Voto del 08/01/2022 17:17:45
Voto visitatori: 4 (2 commenti)
Voto: 6
CHI HA PAURA DELLE STREGHE?
Regia di Nicolas Roeg
Voto del 08/01/2022 00:16:04
Voto visitatori: 6,87 (15 commenti)
Voto: 3,5
WE NEED TO DO SOMETHING
Regia di Sean King O'Grady
Voto del 06/01/2022 23:10:21
Voto visitatori: 3,5 (1 commento)
Voto: 2,5
PIPI' ROOM
Regia di Jerry Calà
Voto del 06/01/2022 16:53:49
Voto visitatori: 3,33 (3 commenti)
Voto: 7,5
THEM - LORO SONO LA' FUORI
Regia di David Moreau, Xavier Palud
Voto del 05/01/2022 23:17:15
Voto visitatori: 6,48 (161 commenti)
Voto: 6
IL FIGLIO DELL'INGANNO
Regia di Bradley Walsh
Voto del 05/01/2022 17:10:13
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 4
FABULA
Regia di Denis Frison
Voto del 05/01/2022 00:44:44
Voto visitatori: 4,75 (4 commenti)
Voto: 6,5
LE FAREMO TANTO MALE
Regia di Pino Quartullo
Voto del 03/01/2022 22:54:46
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)
Voto: 7
UNA LUNGA LUNGA LUNGA NOTTE D'AMORE
Regia di Luciano Emmer
Voto del 03/01/2022 16:55:48
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Voto: 6
CURFEW - L'ORA DI SANGUE
Regia di Gary Winick
Voto del 02/01/2022 23:16:22
Voto visitatori: 4,65 (10 commenti)
Voto: 8
A SPASSO PER LA STORIA: DALLE CAVERNE AI GRATTACIELI
Regia di Daniele Panebarco
Voto del 02/01/2022 16:17:18
Voto visitatori: 8 (1 commento)
Voto: 9
BOHEMIAN RHAPSODY
Regia di Bryan Singer, Dexter Fletcher
Voto del 01/01/2022 01:13:04
Voto visitatori: 7,25 (121 commenti)
Voto: 6,5
LE STREGHE (2020)
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 30/12/2021 23:28:17
Voto visitatori: 5,5 (11 commenti)
Voto: 1,5
THE GAME - PRISON OF THE DEAD
Regia di David DeCoteau
Voto del 29/12/2021 23:01:45
Voto visitatori: 1,88 (4 commenti)
Voto: 7,5
BEYOND THE EDGE - I MAESTRI DELL'ILLUSIONE
Regia di Aleksandr Boguslavskiy, Francesco Cinquemani
Voto del 29/12/2021 19:04:39
Voto visitatori: 5,5 (3 commenti)
Voto: 7
PRANZO MISTERIOSO
Regia di Bob Balaban
Voto del 28/12/2021 22:33:36
Voto visitatori: 6,75 (4 commenti)
Voto: 5,5
PANICO NELLA METROPOLI
Regia di Robert Bouvier
Voto del 27/12/2021 23:19:14
Voto visitatori: 6 (2 commenti)
Voto: 6,5
UCCELLI DEL PARADISO
Regia di Sarah Adina Smith
Voto del 27/12/2021 21:04:57
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)
Voto: 6,5
NATALE A BRAMBLE HOUSE
Regia di Steven R. Monroe
Voto del 27/12/2021 13:24:21
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)
Voto: 6,5
BLACK CHRISTMAS - UN NATALE ROSSO SANGUE (1974)
Regia di Bob Clark
Voto del 25/12/2021 00:17:20
Voto visitatori: 7,37 (65 commenti)
Voto: 6
IL CLUB DI NATALE
Regia di Jeff Beesley
Voto del 24/12/2021 16:56:24
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 7,5
NATALE A 8 BIT
Regia di Michael Dowse
Voto del 23/12/2021 23:40:04
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)
Voto: 5
SATANA IN CORPO
Regia di Gordon Hessler
Voto del 23/12/2021 00:00:50
Voto visitatori: 5 (1 commento)
Voto: 5,5
NATALE AD ANGEL FALLS
Regia di Bradley Walsh
Voto del 21/12/2021 23:47:13
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)
Voto: 7,5
IO CATERINA
Regia di Oreste Palella
Voto del 21/12/2021 21:26:31
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)
Film commentati: 2623 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow