In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 4,5
VENDETTA E REDENZIONE
Regia di Keith Parmer
Voto del 05/08/2021 17:09:48
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)
Voto: 7
FRAGOLA E CIOCCOLATO
Regia di Tomás Gutiérrez Alea, Juan Carlos Tabío
Voto del 05/08/2021 16:58:33
Voto visitatori: 6,79 (7 commenti)
Voto: 4
PRETTY LITTLE STALKER - TRA LE PAGINE DELLA PAZZIA
Regia di Sam Irvin
Voto del 04/08/2021 22:46:52
Voto visitatori: 3,67 (3 commenti)
Voto: 8,5
CLERKS
Regia di Kevin Smith
Voto del 04/08/2021 16:59:23
Voto visitatori: 7,82 (144 commenti)
Voto: 4
THE POSSESSION
Regia di Ole Bornedal
Voto del 03/08/2021 22:52:03
Voto visitatori: 5,66 (83 commenti)
Voto: 2
THE LOCKDOWN HAUNTINGS
Regia di Howard J. Ford
Voto del 02/08/2021 23:20:38
Voto visitatori: 2 (1 commento)
Voto: 6,5
GLI ULTIMI GIORNI NEL DESERTO
Regia di Rodrigo Garcia
Voto del 02/08/2021 11:25:43
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)
Voto: 6,5
HOBO WITH A SHOTGUN (2011)
Regia di Jason Eisener
Voto del 01/08/2021 16:50:40
Voto visitatori: 7,62 (46 commenti)
Voto: 6,5
ESTATE '85
Regia di François Ozon
Voto del 31/07/2021 23:10:13
Voto visitatori: 5,5 (3 commenti)
Voto: 7
IL PROFUMO DELL'ERBA SELVATICA
Regia di John Patrick Shanley
Voto del 31/07/2021 16:49:17
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)
Voto: 5
RICOMINCIO DA TE
Regia di Drake Doremus
Voto del 30/07/2021 23:37:07
Voto visitatori: 5 (1 commento)
Voto: 3,5
I SEGRETI DELLA NOTTE
Regia di Michael Cristofer
Voto del 29/07/2021 22:50:09
Voto visitatori: 5,14 (7 commenti)
Voto: 7,5
CHIARA E FRANCESCO
Regia di Fabrizio Costa
Voto del 29/07/2021 16:53:23
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)
Voto: 9,5
BIANCO ROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 28/07/2021 18:32:08
Voto visitatori: 8,3 (178 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
6 risposte A CLASSIC HORROR STORY
Regia di Roberto De Feo, Paolo Strippoli
Voto del 28/07/2021 14:43:07
Voto visitatori: 6,77 (45 commenti)
Voto: 2,5
REBIRTH (2020)
Regia di Roger Conners
Voto del 26/07/2021 23:34:41
Voto visitatori: 2,5 (1 commento)
Voto: 6,5
BLACK SAMSON
Regia di Charles Bail
Voto del 26/07/2021 19:39:24
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)
Voto: 4
ROBO
Regia di Sarik Andreasyan
Voto del 25/07/2021 22:37:13
Voto visitatori: 4,25 (2 commenti)
Voto: 4,5
BEWARE! THE BLOB
Regia di Larry Hagman
Voto del 25/07/2021 16:23:00
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)
Voto: 6
VOODOO WOMAN
Regia di Edward L. Cahn
Voto del 25/07/2021 12:51:46
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 7
GLASS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 24/07/2021 23:51:56
Voto visitatori: 6,17 (61 commenti)
Voto: 6,5
LA RUOTA DELLE MERAVIGLIE
Regia di Woody Allen
Voto del 24/07/2021 20:04:51
Voto visitatori: 6,28 (39 commenti)
Voto: 6
UN MARITO PER DUE GEMELLE
Regia di Craig Pryce
Voto del 24/07/2021 14:58:52
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 5,5
BLACK WIDOW (2021)
Regia di Cate Shortland
Voto del 23/07/2021 14:26:19
Voto visitatori: 5,86 (25 commenti)
Voto: 7
L'ALLEGRA FATTORIA
Regia di George Roy Hill
Voto del 22/07/2021 16:39:59
Voto visitatori: 5,7 (5 commenti)
Voto: 5
POSSESSION (2009)
Regia di Joel Bergvall, Simon Sandquist
Voto del 22/07/2021 00:37:26
Voto visitatori: 5,2 (20 commenti)
Voto: 7
A QUIET PLACE II
Regia di John Krasinski
Voto del 20/07/2021 13:24:45
Voto visitatori: 6,24 (35 commenti)
Voto: 6
IL CREPUSCOLO DELLA SCIENZA
Regia di Eddie Romero
Voto del 19/07/2021 20:04:24
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 5,5
THE CONJURING - PER ORDINE DEL DIAVOLO
Regia di Michael Chaves
Voto del 19/07/2021 00:15:39
Voto visitatori: 5,54 (28 commenti)
Voto: 7,5
IL BAMBINO CATTIVO
Regia di Pupi Avati
Voto del 18/07/2021 16:28:33
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)
Voto: 6,5
STREET FIGHTER - SFIDA FINALE
Regia di Steven E. De Souza
Voto del 17/07/2021 20:24:36
Voto visitatori: 4,29 (100 commenti)
Voto: 8
DOGMA
Regia di Kevin Smith
Voto del 17/07/2021 00:36:00
Voto visitatori: 6,31 (159 commenti)
Voto: 6,5
SEDUZIONE PERICOLOSA
Regia di Harold Becker
Voto del 17/07/2021 00:15:43
Voto visitatori: 6,5 (35 commenti)
Voto: 6,5
REVOLUTIONARY ROAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 13/07/2021 13:00:56
Voto visitatori: 7,27 (224 commenti)
Voto: 6,5
LAPSIS
Regia di Noah Hutton
Voto del 11/07/2021 16:11:32
Voto visitatori: 6,75 (4 commenti)
Voto: 6,5
TRA SQUALI TIGRE E DESPERADOS
Regia di Cornel Wilde
Voto del 10/07/2021 16:50:41
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)
Voto: 7,5
MONSIEUR IBRAHIM E I FIORI DEL CORANO
Regia di François Dupeyron
Voto del 09/07/2021 23:24:10
Voto visitatori: 7,79 (175 commenti)
Voto: 5,5
LE MANI DELL'ALTRO (1960)
Regia di Edmond Greville
Voto del 09/07/2021 19:53:30
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)
Voto: 6,5
LE STORIE DELLA BIBBIA: ESTER
Regia di Raffaele Mertes
Voto del 09/07/2021 13:07:50
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)
Voto: 8
A QUIET PLACE - UN POSTO TRANQUILLO
Regia di John Krasinski
Voto del 08/07/2021 14:03:33
Voto visitatori: 6,32 (97 commenti)
Film commentati: 2624 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow