al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media LA MORTE HA SORRISO ALL'ASSASSINO
Regia di Joe D'Amato
Voto del 24/05/2020 01:19:35
Voto visitatori: 6,26 (25 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media L'APACHE BIANCO
Regia di Bruno Mattei
Voto del 24/05/2020 00:31:48
Voto visitatori: 5,13 (4 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media PADRE PADRONE
Regia di Paolo Taviani, Vittorio Taviani
Voto del 22/05/2020 23:57:06
Voto visitatori: 8,23 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LILLI E IL VAGABONDO (2019)
Regia di Charlie Bean
Voto del 22/05/2020 13:31:41
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media SPASMS - MORSO MORTALE
Regia di William Fruet
Voto del 20/05/2020 23:26:53
Voto visitatori: 4,25 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LAKE MUNGO
Regia di Joel Anderson
Voto del 19/05/2020 23:05:52
Voto visitatori: 6,56 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INCISO NELLE OSSA
Regia di Fernando González Molina
Voto del 19/05/2020 00:09:14
Voto visitatori: 6,63 (4 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ULTIMATUM ALLA TERRA
Regia di Scott Derrickson
Voto del 18/05/2020 16:12:37
Voto visitatori: 4,92 (239 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NECROMENTIA
Regia di Pearry Reginald Teo
Voto del 17/05/2020 22:57:15
Voto visitatori: 6,08 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEMONI 2
Regia di Lamberto Bava
Voto del 17/05/2020 01:13:51
Voto visitatori: 6,16 (61 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media YESTERDAY (2019)
Regia di Danny Boyle
Voto del 16/05/2020 00:43:05
Voto visitatori: 6,58 (36 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I DUE POMPIERI
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 15/05/2020 13:37:38
Voto visitatori: 6,67 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DEMONI
Regia di Lamberto Bava
Voto del 14/05/2020 15:05:32
Voto visitatori: 6,71 (107 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media CRYSTAL HEART - VOGLIA D'AMORE
Regia di Gil Bettman
Voto del 13/05/2020 22:45:12
Voto visitatori: 4 (1 commento)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media L'INCENERITORE
Regia di Pier Francesco Boscaro Dagli Ambrosi
Voto del 12/05/2020 22:06:59
Voto visitatori: 4,25 (2 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CHIMERA (2018)
Regia di Mitzi Peirone
Voto del 11/05/2020 23:33:42
Voto visitatori: 5,69 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HIGH SPIRITS - FANTASMI DA LEGARE
Regia di Neil Jordan
Voto del 11/05/2020 20:41:35
Voto visitatori: 6,57 (14 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FRANKENSTEIN (1931)
Regia di James Whale
Voto del 11/05/2020 16:36:43
Voto visitatori: 8,07 (59 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media IL LETTO IN PIAZZA
Regia di Bruno Gaburro
Voto del 10/05/2020 01:46:55
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PUGNI DI RABBIA
Regia di Claudio Risi
Voto del 09/05/2020 23:46:08
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 3 superiore alla media VENNI, VIDI E M'ARRAPAOH
Regia di Vincenzo Salviani
Voto del 08/05/2020 23:23:46
Voto visitatori: 2 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE VAULT OF HORROR
Regia di Roy Ward Baker
Voto del 07/05/2020 23:47:40
Voto visitatori: 7,25 (4 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FUNNY GAMES (1998)
Regia di Michael Haneke
Voto del 07/05/2020 12:58:09
Voto visitatori: 7,53 (169 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JOHN TRAVOLTO... DA UN INSOLITO DESTINO
Regia di Neri Parenti
Voto del 06/05/2020 22:49:33
Voto visitatori: 5,6 (5 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ALDILA' - E TU VIVRAI NEL TERRORE
Regia di Lucio Fulci
Voto del 06/05/2020 01:11:59
Voto visitatori: 7,02 (132 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media CHE FAI, RUBI?
Regia di Senkichi Taniguchi, Woody Allen
Voto del 05/05/2020 22:44:28
Voto visitatori: 4,93 (14 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media VIAGGIATORE NEL TEMPO
Regia di Tom Kennedy
Voto del 04/05/2020 23:30:54
Voto visitatori: 4,5 (2 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL DITTATORE DELLO STATO LIBERO DI BANANAS
Regia di Woody Allen
Voto del 04/05/2020 12:41:55
Voto visitatori: 7,23 (71 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CIAO NI'!
Regia di Paolo Poeti
Voto del 03/05/2020 21:03:38
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
5 risposte
KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 03/05/2020 01:31:15
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media MANIAC: IL VIRUS CHE UCCIDE
Regia di Shuki Levy
Voto del 03/05/2020 01:00:57
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media MISTERO AL CASTELLO BLACKWOOD
Regia di Stacie Passon
Voto del 02/05/2020 23:03:25
Voto visitatori: 6,07 (7 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FAHRENHEIT 451 (2018)
Regia di Ramin Bahrani
Voto del 02/05/2020 00:30:16
Voto visitatori: 5,63 (8 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media FRANKENSTEIN '80
Regia di Mario Mancini
Voto del 01/05/2020 19:04:27
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INTERIORS
Regia di Woody Allen
Voto del 30/04/2020 23:11:00
Voto visitatori: 7,75 (32 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PASSATO RUBATO
Regia di Michael Feifer
Voto del 30/04/2020 00:14:42
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 9 superiore alla media PRENDI I SOLDI E SCAPPA
Regia di Woody Allen
Voto del 29/04/2020 21:31:46
Voto visitatori: 7,39 (62 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SNOOP DOGG’S HOOD OF HORROR
Regia di Stacy Title
Voto del 28/04/2020 23:12:55
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media PUGNI DOLLARI E SPINACI
Regia di Emimmo Salvi
Voto del 27/04/2020 23:06:37
Voto visitatori: 4 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LES COMPERES - NOI SIAMO TUO PADRE
Regia di Francis Veber
Voto del 26/04/2020 23:55:00
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Film commentati: 2625 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net