al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1,5 inferiore alla media THE WAY OF THE VAMPIRE
Regia di Sarah Nean Bruce, Eduardo Durão
Voto del 06/03/2019 13:13:47
Voto visitatori: 2,63 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHAKESPEARE A COLAZIONE
Regia di Bruce Robinson
Voto del 05/03/2019 20:25:50
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LO STRANGOLATORE DI BOSTON
Regia di Richard Fleischer
Voto del 05/03/2019 16:46:48
Voto visitatori: 7,27 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ASSASSINO DI RILLINGTON PLACE N.10
Regia di Richard Fleischer
Voto del 05/03/2019 15:06:10
Voto visitatori: 7,58 (6 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media BTK KILLER
Regia di Ulli Lommel
Voto del 05/03/2019 13:47:47
Voto visitatori: 4,13 (4 commenti)

Voto: 4 superiore alla media SON OF SAM
Regia di Ulli Lommel
Voto del 05/03/2019 13:27:03
Voto visitatori: 2,8 (5 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE BOSTON STRANGLER
Regia di Michael Feifer
Voto del 05/03/2019 11:22:22
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media HENRY LEE LUCAS
Regia di Michael Feifer
Voto del 05/03/2019 10:28:38
Voto visitatori: 4,63 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CONFESSIONS OF A SERIAL KILLER
Regia di Mark Blair
Voto del 05/03/2019 10:19:17
Voto visitatori: 6,88 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHICAGO MASSACRE
Regia di Michael Feifer
Voto del 05/03/2019 10:08:30
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NOMADS
Regia di John Mctiernan
Voto del 04/03/2019 23:12:52
Voto visitatori: 6,86 (29 commenti)

Voto: 7 superiore alla media M.D.C. - MASCHERA DI CERA
Regia di Sergio Stivaletti
Voto del 04/03/2019 19:35:45
Voto visitatori: 5,69 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NEL PIU' ALTO DEI CIELI
Regia di Silvano Agosti
Voto del 04/03/2019 12:39:54
Voto visitatori: 6,29 (7 commenti)

Voto: 6 superiore alla media ZOMBIE NIGHT
Regia di John Gulager
Voto del 03/03/2019 23:18:33
Voto visitatori: 3,42 (13 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media AUGURI PER LA TUA MORTE
Regia di Christopher Landon
Voto del 03/03/2019 22:57:08
Voto visitatori: 6,36 (61 commenti)

Voto: 5 superiore alla media BERMUDA TENTACLES
Regia di Nick Lyon
Voto del 03/03/2019 19:19:43
Voto visitatori: 2,67 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media KOBRA
Regia di Bernard L. Kowalski
Voto del 03/03/2019 14:11:49
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media L'ESORCISMO DI HANNAH GRACE
Regia di Diederik Van Rooijen
Voto del 03/03/2019 12:53:06
Voto visitatori: 4,9 (24 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media STAR CRASH - SCONTRI STELLARI OLTRE LA TERZA DIMENSIONE
Regia di Luigi Cozzi
Voto del 02/03/2019 19:16:33
Voto visitatori: 5,81 (16 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ATROZ
Regia di Lex Ortega
Voto del 02/03/2019 17:48:08
Voto visitatori: 5,64 (7 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media NAZIS AT THE CENTER OF THE EARTH
Regia di Joseph J. Lawson
Voto del 02/03/2019 11:59:32
Voto visitatori: 2,9 (5 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media HOLD YOUR BREATH - TRATTIENI IL RESPIRO
Regia di Jared Cohn
Voto del 01/03/2019 23:30:58
Voto visitatori: 2,65 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TUTTI I SOLDI DEL MONDO
Regia di Ridley Scott
Voto del 01/03/2019 21:11:15
Voto visitatori: 6,32 (54 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media SHERLOCK HOLMES - LA CORONA D'INGHILTERRA
Regia di Rachel Goldenberg
Voto del 01/03/2019 19:14:37
Voto visitatori: 3,8 (5 commenti)

Voto: 5 superiore alla media AVENGERS GRIMM
Regia di Jeremy M. Inman
Voto del 01/03/2019 16:58:56
Voto visitatori: 3,6 (5 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media MERCENARIES
Regia di Christopher Ray
Voto del 28/02/2019 23:29:05
Voto visitatori: 4 (7 commenti)

Voto: 3,5 superiore alla media 2-HEADED SHARK ATTACK
Regia di Christopher Ray
Voto del 28/02/2019 20:39:39
Voto visitatori: 2,45 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
CONTROSESSO
Regia di Franco Rossi, Marco Ferreri, Renato Castellani
Voto del 28/02/2019 17:38:00
Voto visitatori: 6,31 (8 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE BANSHEE CHAPTER - I FILES SEGRETI DELLA CIA
Regia di Blair Erickson
Voto del 28/02/2019 14:56:59
Voto visitatori: 5,89 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMICI PER LA PELLE
Regia di Franco Rossi
Voto del 27/02/2019 23:55:30
Voto visitatori: 7,3 (5 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media FRANKENSTEIN (1910)
Regia di J. Searle Dawley
Voto del 27/02/2019 20:35:04
Voto visitatori: 7,43 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MORTE AVRA' I SUOI OCCHI
Regia di Arthur Allan Seidelman
Voto del 27/02/2019 19:26:55
Voto visitatori: 7,13 (8 commenti)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media VAMPIRES VS ZOMBIES
Regia di Vince D'Amato
Voto del 27/02/2019 13:47:47
Voto visitatori: 2,04 (14 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media GHOSTHUNTERS
Regia di Pearry Reginald Teo
Voto del 26/02/2019 23:22:26
Voto visitatori: 3 (4 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE GALLOWS - L'ESECUZIONE
Regia di Travis Cluff, Chris Lofing
Voto del 26/02/2019 23:01:42
Voto visitatori: 4,38 (29 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HUD IL SELVAGGIO
Regia di Martin Ritt
Voto del 26/02/2019 13:17:17
Voto visitatori: 7,88 (8 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media PLANET OF THE SHARKS
Regia di Mark Atkins
Voto del 26/02/2019 12:54:00
Voto visitatori: 3,14 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ESORCICCIO
Regia di Ciccio Ingrassia
Voto del 26/02/2019 11:33:26
Voto visitatori: 7,32 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE SPIE VENGONO DAL SEMIFREDDO
Regia di Mario Bava
Voto del 26/02/2019 11:13:01
Voto visitatori: 6,56 (8 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media TRANSMORPHERS
Regia di Leigh Scott
Voto del 25/02/2019 23:33:54
Voto visitatori: 2,67 (6 commenti)

Film commentati: 2623 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073985 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net