al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media CADAVERE PER SIGNORA
Regia di Mario Mattoli
Voto del 07/10/2023 16:56:49
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 8 superiore alla media LA MACCHINA INFERNALE
Regia di Andrew Hunt
Voto del 06/10/2023 22:55:26
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA VITA E' UNA DANZA
Regia di Cédric Klapisch
Voto del 04/10/2023 22:59:44
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNA DONNA SEMPLICE
Regia di Claude Sautet
Voto del 04/10/2023 16:50:57
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL CASO VENERE PRIVATA
Regia di Yves Boisset
Voto del 03/10/2023 23:38:39
Voto visitatori: 6,3 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA STORIA DI UNA MONACA
Regia di Fred Zinnemann
Voto del 03/10/2023 13:37:04
Voto visitatori: 7,75 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL TEMPO DEGLI ASSASSINI
Regia di Marcello Andrei
Voto del 01/10/2023 16:29:30
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL ROSSO SEGNO DELLA FOLLIA
Regia di Mario Bava
Voto del 25/09/2023 22:57:16
Voto visitatori: 6,52 (32 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ENIGMA ROSSO
Regia di Alberto Negrin
Voto del 25/09/2023 00:00:21
Voto visitatori: 6,25 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
RAGAZZI PERDUTI
Regia di Joel Schumacher
Voto del 23/09/2023 14:34:57
Voto visitatori: 6,76 (56 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GIARDINO DELLA VIOLENZA
Regia di John Frankenheimer
Voto del 22/09/2023 20:16:59
Voto visitatori: 7,56 (9 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL DOLCE CORPO DI DEBORAH
Regia di Romolo Guerrieri
Voto del 17/09/2023 23:30:59
Voto visitatori: 6,36 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JOHNNY YUMA
Regia di Romolo Guerrieri
Voto del 17/09/2023 16:31:49
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 6 inferiore alla media GUARDIANI DELLA GALASSIA VOL. 3
Regia di James Gunn
Voto del 17/09/2023 13:04:09
Voto visitatori: 7,17 (23 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA RAGAZZA CHE SAPEVA TROPPO
Regia di Mario Bava
Voto del 15/09/2023 23:49:01
Voto visitatori: 7,33 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 14/09/2023 13:59:46
Voto visitatori: 6,96 (286 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALL THE COLORS OF GIALLO
Regia di Federico Caddeo
Voto del 13/09/2023 23:13:27
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FROM HELL - LA VERA STORIA DI JACK LO SQUARTATORE
Regia di Allen Hughes, Albert Hughes
Voto del 13/09/2023 10:48:54
Voto visitatori: 7,4 (231 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GALAXY QUEST
Regia di Dean Parisot
Voto del 10/09/2023 22:58:52
Voto visitatori: 6,8 (25 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TRE PASSI NEL DELIRIO
Regia di Federico Fellini, Louis Malle, Roger Vadim
Voto del 10/09/2023 12:43:43
Voto visitatori: 7,09 (29 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL BIDONE
Regia di Federico Fellini
Voto del 06/09/2023 19:40:25
Voto visitatori: 7,55 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WILLY SIGNORI E VENGO DA LONTANO
Regia di Francesco Nuti
Voto del 05/09/2023 23:33:15
Voto visitatori: 7,06 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL TESORO DI MATACUMBE
Regia di Vincent McEveety
Voto del 02/09/2023 15:30:44
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DUE FUORI PISTA
Regia di Mårten Klingberg
Voto del 31/08/2023 23:36:09
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SUMMERTIME - LA BELLA STAGIONE
Regia di Catherine Corsini
Voto del 30/08/2023 22:52:56
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media CACCIA AL KILLER: TED BUNDY
Regia di Daniel Farrands
Voto del 30/08/2023 15:35:00
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CARUSO PASCOSKI (DI PADRE POLACCO)
Regia di Francesco Nuti
Voto del 29/08/2023 22:47:37
Voto visitatori: 7,48 (33 commenti)

Voto: 6 superiore alla media IL MOTEL DELLA PAURA
Regia di Richard Rothstein
Voto del 28/08/2023 22:17:17
Voto visitatori: 4,43 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL BUIO NELLA MENTE
Regia di Claude Chabrol
Voto del 28/08/2023 13:47:57
Voto visitatori: 7,78 (23 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MIAMI SUPERCOPS
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 27/08/2023 13:22:01
Voto visitatori: 6,55 (50 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media STREGATI
Regia di Francesco Nuti
Voto del 26/08/2023 17:11:57
Voto visitatori: 6,17 (6 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA STRADA
Regia di Federico Fellini
Voto del 26/08/2023 14:12:13
Voto visitatori: 8,6 (67 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE WHALE
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 25/08/2023 13:00:11
Voto visitatori: 7,11 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NON C'E' DUE SENZA…
Regia di Paco Caballero
Voto del 23/08/2023 23:17:03
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 8,5 superiore alla media TUTTA COLPA DEL PARADISO
Regia di Francesco Nuti
Voto del 23/08/2023 17:19:48
Voto visitatori: 7,07 (22 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NON C'E' DUE SENZA QUATTRO
Regia di E. B. Clucher
Voto del 23/08/2023 11:37:42
Voto visitatori: 7,62 (55 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A TRENTA MILIONI DI CHILOMETRI DALLA TERRA
Regia di Nathan Juran
Voto del 21/08/2023 23:18:44
Voto visitatori: 6,91 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SON CONTENTO
Regia di Maurizio Ponzi
Voto del 20/08/2023 17:31:15
Voto visitatori: 7 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LO SCEICCO BIANCO
Regia di Federico Fellini
Voto del 19/08/2023 16:28:14
Voto visitatori: 7,27 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CASABLANCA CASABLANCA
Regia di Francesco Nuti
Voto del 18/08/2023 20:04:17
Voto visitatori: 6,77 (11 commenti)

Film commentati: 2623 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073985 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net