In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
IL MONACO DI MONZA
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 05/12/2024 23:35:32
Voto visitatori: 7,32 (17 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta WEEKEND CON IL MORTO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 30/11/2024 13:22:03
Voto visitatori: 6,93 (72 commenti)
Voto: 6,5
IL DELITTO DEL FARO
Regia di Bert I. Gordon
Voto del 28/11/2024 21:07:46
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)
Voto: 5,5
CRESCETE E MOLTIPLICATEVI
Regia di Giulio Petroni
Voto del 27/11/2024 13:47:46
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)
Voto: 7
LA BAMBOLA DI PEZZA (1966)
Regia di Bert I. Gordon
Voto del 23/11/2024 23:29:06
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Voto: 6,5
ATTACK OF THE PUPPET PEOPLE
Regia di Bert I. Gordon
Voto del 21/11/2024 23:27:41
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)
Voto: 4
BEN HUR (2016)
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 20/11/2024 22:32:32
Voto visitatori: 5,33 (23 commenti)
Voto: 7,5
HEART OF THE SEA - LE ORIGINI DI MOBY DICK
Regia di Ron Howard
Voto del 20/11/2024 19:40:37
Voto visitatori: 6,69 (72 commenti)
Voto: 8,5
LA TRAGEDIA DEL BOUNTY
Regia di Frank Lloyd
Voto del 15/11/2024 20:09:38
Voto visitatori: 8,15 (10 commenti)
Voto: 6
MY OLD ASS
Regia di Megan Park
Voto del 15/11/2024 19:47:26
Voto visitatori: 5,6 (5 commenti)
Voto: 5
BANANA JOE
Regia di Steno
Voto del 14/11/2024 14:06:40
Voto visitatori: 7,2 (63 commenti)
Voto: 4,5
AIUTO, MI SONO PERSA A NEW YORK
Regia di Stuart Raffill
Voto del 07/11/2024 00:23:55
Voto visitatori: 4,88 (4 commenti)
Voto: 8
LE AVVENTURE DEL CAPITANO HORNBLOWER
Regia di Raoul Walsh
Voto del 31/10/2024 23:20:38
Voto visitatori: 7,78 (9 commenti)
Voto: 6
IL GIORNO PIU' CORTO
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 27/10/2024 22:54:32
Voto visitatori: 6,65 (10 commenti)
Voto: 6,5
CHE ARIA TIRA LASSU'?
Regia di Paul Michael Glaser
Voto del 26/10/2024 20:24:15
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)
Voto: 7,5
THE SHANNARA CHRONICLES - STAGIONE 1
Regia di James Marshall, Jonathan Liebesman, Brad Turner e altri
Voto del 26/10/2024 13:03:01
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)
Voto: 4,5
BATMAN & ROBIN
Regia di Joel Schumacher
Voto del 24/10/2024 00:12:22
Voto visitatori: 4,54 (178 commenti)
Voto: 6
BATMAN FOREVER
Regia di Joel Schumacher
Voto del 21/10/2024 20:26:40
Voto visitatori: 6,06 (156 commenti)
Voto: 6,5
THE BATMAN
Regia di Matt Reeves
Voto del 19/10/2024 15:01:33
Voto visitatori: 6,73 (70 commenti)
Voto: 6,5
MILLER'S GIRL
Regia di Jade Halley Bartlett
Voto del 17/10/2024 21:48:40
Voto visitatori: 5,1 (5 commenti)
Voto: 8,5
LA FAMIGLIA BRADFORD - STAGIONE 1
Regia di Philip Capice, Lee Rich
Voto del 13/10/2024 22:21:36
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)
Voto: 5,5
MING, RAGAZZI
Regia di Antonio Margheriti
Voto del 13/10/2024 18:43:06
Voto visitatori: 5 (2 commenti)
Voto: 7
ACQUE PROFONDE (1981)
Regia di Michel Deville
Voto del 09/10/2024 23:27:37
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Voto: 6
SUCCEDE ANCHE NELLE MIGLIORI FAMIGLIE
Regia di Alessandro Siani
Voto del 08/10/2024 14:13:15
Voto visitatori: 5,21 (7 commenti)
Voto: 6,5
FRANKIE
Regia di Ira Sachs
Voto del 06/10/2024 22:33:57
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)
Voto: 5
GRATTA E VINCI
Regia di Ferruccio Castronuovo
Voto del 25/09/2024 23:24:52
Voto visitatori: 5 (1 commento)
Voto: 6
ZONA PERICOLO (1985)
Regia di Rick Wallace
Voto del 25/09/2024 14:22:59
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 3,5
PREHYSTERIA! ARRIVANO I DINOSAURI
Regia di Albert Band, Charles Band
Voto del 21/09/2024 16:04:01
Voto visitatori: 3,5 (1 commento)
Voto: 5,5
BARBARELLA
Regia di Roger Vadim
Voto del 15/09/2024 23:38:03
Voto visitatori: 6,19 (13 commenti)
Voto: 6
DELITTO AL CENTRAL PARK
Regia di John Herzfeld
Voto del 07/09/2024 18:01:33
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 9,5
SERPICO
Regia di Sidney Lumet
Voto del 07/09/2024 13:21:32
Voto visitatori: 8,14 (147 commenti)
Voto: 1
DISASTER MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 05/09/2024 23:25:54
Voto visitatori: 2,06 (132 commenti)
Voto: 7
VOCI DAL PROFONDO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 02/09/2024 23:14:57
Voto visitatori: 4,89 (19 commenti)
Voto: 9
IL MAESTRO DI VIGEVANO
Regia di Elio Petri
Voto del 31/08/2024 16:40:16
Voto visitatori: 7,77 (13 commenti)
Voto: 4
IL TESORO DELLE 4 CORONE
Regia di Ferdinando Baldi
Voto del 31/08/2024 16:26:20
Voto visitatori: 4 (2 commenti)
Voto: 5,5
STAR TREK V - L'ULTIMA FRONTIERA
Regia di William Shatner
Voto del 29/08/2024 23:41:33
Voto visitatori: 4,82 (19 commenti)
Voto: 8,5
L'INGANNO PERFETTO
Regia di Bill Condon
Voto del 29/08/2024 21:01:50
Voto visitatori: 6,43 (14 commenti)
Voto: 6
CREED II
Regia di Steven Caple Jr.
Voto del 25/08/2024 23:31:44
Voto visitatori: 6,59 (45 commenti)
Voto: 2
LA PELLE SOTTO GLI ARTIGLI
Regia di Alessandro Santini
Voto del 25/08/2024 23:20:41
Voto visitatori: 1,83 (3 commenti)
Voto: 5,5
CREED - NATO PER COMBATTERE
Regia di Ryan Coogler
Voto del 24/08/2024 13:28:24
Voto visitatori: 6,88 (98 commenti)
Film commentati: 2623 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow