In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
CHI HA RAPITO JERRY CALA’?
Regia di Jerry Calà
Voto del 06/01/2024 23:18:19
Voto visitatori: 5,8 (5 commenti)
Voto: 6
MASSACRO A SAN FRANCISCO
Regia di Lo Wei
Voto del 03/01/2024 23:17:36
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)
Voto: 3
HELL NURSE
Regia di Bobby Blood
Voto del 02/01/2024 22:12:46
Voto visitatori: 2,5 (4 commenti)
Voto: 7,5
LA NAVE FARO
Regia di Jerzy Skolimowski
Voto del 01/01/2024 16:13:13
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)
Voto: 4,5
GLI UCCELLI 2
Regia di Alan Smithee
Voto del 31/12/2023 16:55:24
Voto visitatori: 3 (9 commenti)
Voto: 6,5
GIGOLO' PER SBAGLIO
Regia di Mike Mitchell
Voto del 29/12/2023 22:50:25
Voto visitatori: 6,66 (19 commenti)
Voto: 7
NATIVITY - LA RECITA DI NATALE
Regia di Debbie Isitt
Voto del 28/12/2023 00:19:39
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)
Voto: 5,5
MAY DECEMBER
Regia di Todd Haynes
Voto del 26/12/2023 22:58:58
Voto visitatori: 6,59 (11 commenti)
Voto: 5,5
RACCONTI PROIBITI... DI NIENTE VESTITI
Regia di Brunello Rondi
Voto del 25/12/2023 13:51:25
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)
Voto: 3,5
NATALE A MISTLETOE LAKE
Regia di Robin Dunne
Voto del 23/12/2023 19:34:38
Voto visitatori: 3,5 (1 commento)
Voto: 7
CONNIE AND CARLA
Regia di Michael Lembeck
Voto del 23/12/2023 13:37:58
Voto visitatori: 6,72 (9 commenti)
Voto: 8,5
IL PICCOLO LORD
Regia di Jack Gold
Voto del 22/12/2023 23:45:22
Voto visitatori: 7,27 (33 commenti)
Voto: 5,5
VELLUTO NERO
Regia di Brunello Rondi
Voto del 20/12/2023 23:00:20
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)
Voto: 6
SILENT NIGHT - IL SILENZIO DELLA VENDETTA
Regia di John Woo
Voto del 19/12/2023 23:36:48
Voto visitatori: 6 (8 commenti)
Voto: 7
LA STORIA VERA DELLA SIGNORA DELLE CAMELIE
Regia di Mauro Bolognini
Voto del 17/12/2023 23:29:23
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Voto: 8,5
IL DEMONIO
Regia di Brunello Rondi
Voto del 17/12/2023 13:19:31
Voto visitatori: 7,86 (14 commenti)
Voto: 8
PER LE ANTICHE SCALE
Regia di Mauro Bolognini
Voto del 16/12/2023 00:13:30
Voto visitatori: 8 (1 commento)
Voto: 6,5
LONTANO DA CASA (1989)
Regia di Meiert Avis
Voto del 13/12/2023 22:32:57
Voto visitatori: 6 (2 commenti)
Voto: 6
LOVE IN PARADISE
Regia di Sean McNamara
Voto del 10/12/2023 20:18:26
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 7
SHERLOCK HOLMES - IL SEGNO DEI QUATTRO
Regia di Rodney Gibbons
Voto del 10/12/2023 13:01:48
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)
Voto: 8
CRACK
Regia di Giulio Base
Voto del 09/12/2023 16:21:18
Voto visitatori: 8 (1 commento)
Voto: 6
NATALE A CASTLE HART
Regia di Stefan Scaini
Voto del 08/12/2023 23:05:11
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 5,5
INVITO A UN ASSASSINIO
Regia di J.M Cravioto
Voto del 08/12/2023 20:37:13
Voto visitatori: 4,8 (5 commenti)
Voto: 6
IL MASTINO DEI BASKERVILLE
Regia di Brian Mills
Voto del 07/12/2023 23:59:39
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 5,5
SHERLOCK HOLMES: IL VAMPIRO DI WHITECHAPEL
Regia di Rodney Gibbons
Voto del 07/12/2023 14:07:01
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)
Voto: 9
L'UOMO CHE VISSE NEL FUTURO
Regia di George Pal
Voto del 06/12/2023 23:20:51
Voto visitatori: 7,85 (31 commenti)
Voto: 9
L'IMPREVEDIBILE VIAGGIO DI HAROLD FRY
Regia di Hettie Macdonald
Voto del 05/12/2023 17:04:16
Voto visitatori: 7,25 (4 commenti)
Voto: 5
LA STANZA DELLE MERAVIGLIE DI GUILLERMO DEL TORO
Regia di Guillermo del Toro (Creator), Ana Lily Amirpour, Panos Cosmatos, Catherine Hardwicke, Vincenzo Natali, Guillermo Navarro, David Prior, Keith Thomas, Jennifer Kent
Voto del 04/12/2023 22:25:07
Voto visitatori: 6,07 (7 commenti)
Voto: 6
SHERLOCK HOLMES - IL MASTINO DEI BASKERVILLE
Regia di Rodney Gibbons
Voto del 03/12/2023 23:58:27
Voto visitatori: 5,8 (5 commenti)
Voto: 5,5
SHERLOCK HOLMES E IL CASO DELLA CALZA DI SETA
Regia di Simon Cellan Jones
Voto del 03/12/2023 13:45:42
Voto visitatori: 6 (4 commenti)
Voto: 8
I NOSTRI IERI
Regia di Andrea Papini
Voto del 02/12/2023 17:28:53
Voto visitatori: 7 (2 commenti)
Voto: 7,5
SHERLOCK HOLMES: SOLUZIONE SETTEPERCENTO
Regia di Herbert Ross
Voto del 02/12/2023 12:12:23
Voto visitatori: 7,2 (10 commenti)
Voto: 6,5
AMORE E MORTE AL TAVOLO DA GIOCO
Regia di Jim Wilson
Voto del 30/11/2023 16:39:04
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)
Voto: 5,5
SPIN ME ROUND - FAMMI GIRARE
Regia di Jeff Baena
Voto del 29/11/2023 18:43:31
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)
Voto: 4
ART SQUAD: GLI ARTISTI DEL FURTO
Regia di Anthony Nardolillo
Voto del 28/11/2023 17:09:48
Voto visitatori: 4 (1 commento)
Voto: 8
ALICE NON ABITA PIU' QUI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 27/11/2023 23:14:24
Voto visitatori: 7,35 (33 commenti)
Voto: 5,5
BREVI AMORI A PALMA DI MAJORCA
Regia di Giorgio Bianchi
Voto del 27/11/2023 18:25:15
Voto visitatori: 5,3 (5 commenti)
Voto: 5,5
PER FAVORE, OCCUPATI DI AMELIA
Regia di Flavio Mogherini
Voto del 25/11/2023 23:12:38
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)
Voto: 7,5
INFRANTO
Regia di Abi Damaris Corbin
Voto del 23/11/2023 22:28:02
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)
Voto: 3,5
URBAN WARRIORS
Regia di Giuseppe Vari
Voto del 23/11/2023 16:07:14
Voto visitatori: 4 (2 commenti)
Film commentati: 2624 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow