In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 3,5
SUPER ANDY, IL FRATELLO BRUTTO DI SUPERMAN
Regia di Paolo Bianchini
Voto del 14/11/2019 00:58:32
Voto visitatori: 3,5 (1 commento)
Voto: 7
MADDALENA ZERO IN CONDOTTA
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 14/11/2019 00:31:45
Voto visitatori: 7,39 (9 commenti)
Voto: 6
FRATELLO DI UN ALTRO PIANETA
Regia di John Sayles
Voto del 13/11/2019 01:47:55
Voto visitatori: 7,08 (6 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta IL COMANDANTE
Regia di Paolo Heusch
Voto del 13/11/2019 01:23:35
Voto visitatori: 7,07 (7 commenti)
Voto: 6,5
DONALD NEILSON - LA IENA DI LONDRA
Regia di Ian Merrick
Voto del 11/11/2019 23:36:16
Voto visitatori: 6,9 (5 commenti)
Voto: 6,5
LA VALLE DI PIETRA
Regia di Maurizio Zaccaro
Voto del 10/11/2019 23:22:46
Voto visitatori: 8 (2 commenti)
Voto: 6,5
UN AMORE ALL'ALTEZZA
Regia di Laurent Tirard
Voto del 09/11/2019 00:45:04
Voto visitatori: 5,43 (7 commenti)
Voto: 5,5
APPUNTAMENTO A LIVERPOOL
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 08/11/2019 00:46:04
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)
Voto: 7,5
ANIME GEMELLE
Regia di Arthur Hiller
Voto del 06/11/2019 23:40:21
Voto visitatori: 7,06 (9 commenti)
Voto: 6,5
CHIEDI LA LUNA
Regia di Giuseppe Piccioni
Voto del 05/11/2019 23:30:00
Voto visitatori: 5,79 (7 commenti)
Voto: 6
FLIPPAUT
Regia di Allan Arkush
Voto del 04/11/2019 23:18:51
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 7
IL RITUALE
Regia di David Bruckner
Voto del 03/11/2019 12:39:22
Voto visitatori: 6,46 (50 commenti)
Voto: 6,5
DOMENICA
Regia di Wilma Labate
Voto del 01/11/2019 13:11:36
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)
Voto: 7,5
FIGLIO MIO, INFINITAMENTE CARO...
Regia di Valentino Orsini
Voto del 31/10/2019 00:28:33
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)
Voto: 7
THE VISITANT
Regia di Nicholas Peterson
Voto del 30/10/2019 00:04:47
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)
Voto: 3,5
HO VISTO COSA HAI FATTO... E SO CHI SEI!
Regia di Fred Walton
Voto del 29/10/2019 23:46:19
Voto visitatori: 3,5 (1 commento)
Voto: 7
IL GRANDE BLEK
Regia di Giuseppe Piccioni
Voto del 29/10/2019 00:49:12
Voto visitatori: 7 (2 commenti)
Voto: 8
CONDANNATO A NOZZE
Regia di Giuseppe Piccioni
Voto del 27/10/2019 23:35:59
Voto visitatori: 8 (1 commento)
Voto: 4
WORLD WAR Z
Regia di Marc Forster
Voto del 27/10/2019 19:45:08
Voto visitatori: 6,09 (192 commenti)
Voto: 7
GHOST STORIES
Regia di Jeremy Dyson, Andy Nyman
Voto del 27/10/2019 13:13:21
Voto visitatori: 6,61 (37 commenti)
Voto: 4,5
L'ULTIMO SHARKANADO - ERA ORA!
Regia di Anthony C. Ferrante
Voto del 26/10/2019 01:54:48
Voto visitatori: 3,25 (2 commenti)
Voto: 7,5
PAZZE DI ME
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 26/10/2019 01:39:38
Voto visitatori: 4,91 (29 commenti)
Voto: 5
POLIZIA INVESTIGATIVA FEMMINILE
Regia di Lee Frost
Voto del 25/10/2019 00:24:47
Voto visitatori: 5 (1 commento)
Voto: 9 ![]()
2 risposte TOTO', FABRIZI E I GIOVANI D'OGGI
Regia di Mario Mattoli
Voto del 24/10/2019 00:33:19
Voto visitatori: 8,24 (23 commenti)
Voto: 6,5
BONUS MALUS
Regia di Vito Zagarrio
Voto del 24/10/2019 00:11:46
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)
Voto: 5
ABRAKADABRA
Regia di Luciano Onetti, Nicolas Onetti
Voto del 22/10/2019 23:42:43
Voto visitatori: 4,1 (5 commenti)
Voto: 7
LA CASA DI JACK
Regia di Lars Von Trier
Voto del 21/10/2019 23:02:25
Voto visitatori: 7,5 (65 commenti)
Voto: 5,5
IT FOLLOWS
Regia di David Robert Mitchell
Voto del 19/10/2019 18:54:31
Voto visitatori: 6,64 (140 commenti)
Voto: 8
PREDESTINATION
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 19/10/2019 18:40:55
Voto visitatori: 6,73 (105 commenti)
Voto: 6,5
L'UOMO VENUTO DALL'IMPOSSIBILE
Regia di Nicholas Meyer
Voto del 18/10/2019 21:30:55
Voto visitatori: 6,94 (16 commenti)
Voto: 4
LA BRILLANTE CARRIERA DI UN GIOVANE VAMPIRO
Regia di Jimmy Huston
Voto del 16/10/2019 00:34:54
Voto visitatori: 6,57 (7 commenti)
Voto: 8,5
QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 15/10/2019 11:15:20
Voto visitatori: 6,55 (258 commenti)
Voto: 6
ANNO 2000, LA CORSA DELLA MORTE
Regia di Paul Bartel
Voto del 14/10/2019 12:38:30
Voto visitatori: 6,72 (34 commenti)
Voto: 6
UN PICCOLO FAVORE
Regia di Paul Feig
Voto del 13/10/2019 13:08:21
Voto visitatori: 5,96 (26 commenti)
Voto: 4,5
AVENGERS: ENDGAME
Regia di Joe Russo, Anthony Russo
Voto del 12/10/2019 00:51:26
Voto visitatori: 6,59 (69 commenti)
Voto: 6,5
PASSI NELLA NOTTE
Regia di William Castle
Voto del 10/10/2019 13:04:11
Voto visitatori: 6,5 (5 commenti)
Voto: 7
GETTING ANY?
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 09/10/2019 17:12:59
Voto visitatori: 7,03 (15 commenti)
Voto: 3,5
FLESH OF THE VOID
Regia di James Quinn
Voto del 07/10/2019 23:08:13
Voto visitatori: 5,33 (3 commenti)
Voto: 6
THE CLOVERFIELD PARADOX
Regia di Julius Onah
Voto del 07/10/2019 13:08:54
Voto visitatori: 4,96 (27 commenti)
Voto: 6,5
MORGAN
Regia di Luke Scott
Voto del 06/10/2019 13:13:58
Voto visitatori: 5,96 (26 commenti)
Film commentati: 2623 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow