In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
LA VERITA' DI GRACE
Regia di Tyler Perry
Voto del 24/04/2021 17:15:18
Voto visitatori: 6,33 (6 commenti)
Voto: 6,5
SCREAM BLACULA SCREAM
Regia di Bob Kelljan
Voto del 24/04/2021 00:06:17
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)
Voto: 7
BLACULA - IL VAMPIRO NEGRO
Regia di William Crain
Voto del 23/04/2021 00:05:30
Voto visitatori: 6,36 (7 commenti)
Voto: 6
MOONTRAP - DESTINAZIONE TERRA
Regia di Robert Dyke
Voto del 22/04/2021 16:47:02
Voto visitatori: 6 (6 commenti)
Voto: 4
THE POWER
Regia di Stephen Carpenter, Jeffrey Obrow
Voto del 21/04/2021 23:21:55
Voto visitatori: 4,67 (3 commenti)
Voto: 4
LE PRIME FOGLIE D'AUTUNNO
Regia di Raimondo Del Balzo
Voto del 21/04/2021 19:34:05
Voto visitatori: 4 (1 commento)
Voto: 7
CAGLIOSTRO
Regia di Joseph Ratoff
Voto del 21/04/2021 10:01:47
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Voto: 3
UN TENERO TRAMONTO
Regia di Raimondo Del Balzo
Voto del 20/04/2021 16:43:15
Voto visitatori: 3,75 (2 commenti)
Voto: 6
IL BUIO INTORNO A MONICA
Regia di Ramón Fernández
Voto del 19/04/2021 22:48:49
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 4
BIANCHI CAVALLI D'AGOSTO
Regia di Raimondo Del Balzo
Voto del 19/04/2021 17:07:39
Voto visitatori: 4 (1 commento)
Voto: 5,5
BLACKENSTEIN
Regia di William A. Levey
Voto del 18/04/2021 22:42:14
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)
Voto: 2
MUTANT HUNT
Regia di Tim Kincaid
Voto del 18/04/2021 15:55:38
Voto visitatori: 2,5 (2 commenti)
Voto: 5,5
THE EMPIRE OF DRACULA
Regia di Federico Curiel
Voto del 18/04/2021 01:20:33
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)
Voto: 3,5
MUTAZIONI GENETICHE
Regia di Ross Hangen
Voto del 17/04/2021 23:04:19
Voto visitatori: 3,5 (1 commento)
Voto: 1
THE OCCULTIST
Regia di Tim Kincaid
Voto del 17/04/2021 16:36:54
Voto visitatori: 1,33 (3 commenti)
Voto: 3,5
ORIGINE DI UNA PERVERSIONE
Regia di Curtis Harrington
Voto del 16/04/2021 23:27:01
Voto visitatori: 4,67 (3 commenti)
Voto: 6
MANGIALA (EAT IT)
Regia di Francesco Casaretti
Voto del 16/04/2021 16:48:53
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 5,5
CURSE OF AURORE
Regia di Mehran C. Torgoley
Voto del 15/04/2021 23:08:47
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)
Voto: 7
LE STORIE DELLA BIBBIA: DAVIDE
Regia di Robert Markowitz
Voto del 15/04/2021 13:44:11
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Voto: 4
BRIGHT HILL ROAD
Regia di Robert Cuffley
Voto del 14/04/2021 23:27:32
Voto visitatori: 4 (1 commento)
Voto: 8,5
RACCOLTO AMARO
Regia di George Mendeluk
Voto del 14/04/2021 19:07:56
Voto visitatori: 8,5 (1 commento)
Voto: 7
JUSTICE LEAGUE: THE FLASHPOINT PARADOX
Regia di Jay Oliva
Voto del 13/04/2021 23:37:35
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)
Voto: 7,5
DUE ESTRANEI
Regia di Travon Free, Martin Desmond Roe
Voto del 13/04/2021 21:53:01
Voto visitatori: 7,67 (6 commenti)
Voto: 5,5
DNA KILLER
Regia di Lisa France
Voto del 13/04/2021 17:03:50
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)
Voto: 8,5
I RACCONTI FANTASTICI DI EDGAR ALLAN POE: LA CADUTA DI CASA USHER
Regia di Daniele D'Anza
Voto del 13/04/2021 12:59:43
Voto visitatori: 8,5 (1 commento)
Voto: 3,5
ORO E PIOMBO
Regia di Emiliano Ferrera
Voto del 12/04/2021 23:36:47
Voto visitatori: 6,25 (6 commenti)
Voto: 5,5
UN TORO DA MONTA
Regia di Roberto Mauri
Voto del 12/04/2021 19:24:53
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)
Voto: 7,5
I RACCONTI FANTASTICI DI EDGAR ALLAN POE: IL DELIRIO DI WILLIAM WILSON
Regia di Daniele D'Anza
Voto del 12/04/2021 12:35:21
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)
Voto: 6,5
UN UOMO DALLA PELLE DURA
Regia di Franco Prosperi
Voto del 11/04/2021 23:44:00
Voto visitatori: 6 (2 commenti)
Voto: 6,5
BAMBINI NEL TEMPO
Regia di Julian Farino
Voto del 11/04/2021 16:25:10
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)
Voto: 7
I RACCONTI FANTASTICI DI EDGAR ALLAN POE: LIGEIA FOREVER
Regia di Daniele D'Anza
Voto del 11/04/2021 01:30:20
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Voto: 8,5
SNOWPIERCER
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 11/04/2021 01:19:56
Voto visitatori: 6,72 (138 commenti)
Voto: 3
THE NIGHTS BEFORE CHRISTMAS
Regia di Paul Tanter
Voto del 10/04/2021 17:01:37
Voto visitatori: 3,25 (2 commenti)
Voto: 8
I RACCONTI FANTASTICI DI EDGAR ALLAN POE: NOTTE IN CASA USHER
Regia di Daniele D'Anza
Voto del 10/04/2021 00:57:37
Voto visitatori: 8 (1 commento)
Voto: 7
CLEOPATRA JONES: LICENZA DI UCCIDERE
Regia di Jack Starrett
Voto del 09/04/2021 23:13:38
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)
Voto: 6,5
I AM MICHAEL
Regia di Justin Kelly
Voto del 09/04/2021 19:48:10
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)
Voto: 9,5
CANTANDO SOTTO LA PIOGGIA
Regia di Stanley Donen, Gene Kelly
Voto del 09/04/2021 11:33:42
Voto visitatori: 9,15 (42 commenti)
Voto: 3,5
DREAMLAND
Regia di Miles Joris-Peyrafitte
Voto del 08/04/2021 16:41:10
Voto visitatori: 3,17 (3 commenti)
Voto: 8
RADIO FREE ALBEMUTH
Regia di John Alan Simon
Voto del 07/04/2021 23:27:32
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)
Voto: 4,5
UNITED STATES OF TARA - STAGIONE 1
Regia di Craig Gillespie, Brian Dannelly, Mark Mylod, Tricia Brock, John Dahl, Tommy O'Haver
Voto del 07/04/2021 15:39:52
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)
Film commentati: 2623 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow