al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 superiore alla media TRANSMORPHERS
Regia di Leigh Scott
Voto del 25/02/2019 23:33:54
Voto visitatori: 2,67 (6 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LA LEGGENDA DEL CACCIATORE DI VAMPIRI
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 25/02/2019 21:07:39
Voto visitatori: 5,53 (62 commenti)

Voto: 6 superiore alla media THE ROOM (2003)
Regia di Tommy Wiseau
Voto del 25/02/2019 20:00:04
Voto visitatori: 1,97 (15 commenti)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media ICE SHARKS
Regia di Emile Edwin Smith
Voto del 25/02/2019 19:39:33
Voto visitatori: 1,8 (5 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media MEGA PIRANHA
Regia di Eric Forsberg
Voto del 25/02/2019 14:46:52
Voto visitatori: 1,64 (38 commenti)

Voto: 5 superiore alla media APOCALYPSE POMPEII
Regia di Ben Demaree
Voto del 25/02/2019 14:13:34
Voto visitatori: 2,64 (7 commenti)

Voto: 6 superiore alla media TROLL 2
Regia di Claudio Fragasso
Voto del 25/02/2019 00:30:26
Voto visitatori: 3,43 (29 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HALLOWEEN
Regia di David Gordon Green
Voto del 25/02/2019 00:11:21
Voto visitatori: 6,04 (66 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA BIONDA
Regia di Sergio Rubini
Voto del 24/02/2019 20:22:21
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 4 simile o uguale alla media LA TANA DEL SERPENTE BIANCO
Regia di Ken Russell
Voto del 24/02/2019 19:56:10
Voto visitatori: 3,58 (12 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media ALLA TRENTANOVESIMA ECLISSE
Regia di Mike Newell
Voto del 24/02/2019 19:42:33
Voto visitatori: 4,93 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media QUALCUNO IN ASCOLTO - HIGH FREQUENCY
Regia di Faliero Rosati
Voto del 24/02/2019 19:14:05
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media ANDROID COP
Regia di Mark Atkins
Voto del 24/02/2019 17:09:18
Voto visitatori: 3,75 (4 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BRIVIDO NELLA NOTTE
Regia di Clint Eastwood
Voto del 24/02/2019 16:57:41
Voto visitatori: 6,48 (31 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL GRANDE E POTENTE OZ
Regia di Sam Raimi
Voto del 24/02/2019 16:48:43
Voto visitatori: 6,53 (96 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SLALOM
Regia di Luciano Salce
Voto del 24/02/2019 16:41:45
Voto visitatori: 6,4 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VACANZE D'INVERNO
Regia di Camillo Mastrocinque
Voto del 24/02/2019 16:32:49
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AN AMERICAN HAUNTING
Regia di Courtney Solomon
Voto del 24/02/2019 16:11:53
Voto visitatori: 5,9 (5 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BLAIR WITCH
Regia di Adam Wingard
Voto del 24/02/2019 15:33:53
Voto visitatori: 4,95 (44 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MOONLIGHT - TRE STORIE DI UNA VITA
Regia di Barry Jenkins
Voto del 24/02/2019 15:22:54
Voto visitatori: 6,28 (39 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media ALIEN ORIGIN
Regia di Mark Atkins
Voto del 24/02/2019 15:12:05
Voto visitatori: 3,7 (5 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media L'ESORCISMO DI MOLLY HARTLEY
Regia di Steven R. Monroe
Voto del 24/02/2019 15:06:37
Voto visitatori: 3,71 (12 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media I RAGAZZI STANNO BENE
Regia di Lisa Cholodenko
Voto del 24/02/2019 14:58:29
Voto visitatori: 6,75 (76 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
E' NATA UNA STELLA (2018)
Regia di Bradley Cooper
Voto del 24/02/2019 14:48:49
Voto visitatori: 6,94 (62 commenti)

Film commentati: 2624 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net