In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
TALES OF HALLOWEEN
Regia di Darren Lynn Bousman, Axelle Carolyn, Adam Gierasch, Andrew Kasch, Neil Marshall, Lucky McKee, Mike Mendez, Dave Parker, Ryan Schifrin, John Skipp, Paul Solet
Voto del 06/01/2021 23:04:32
Voto visitatori: 5,98 (26 commenti)
Voto: 6,5
STARFLIGHT ONE
Regia di Jerry Jameson
Voto del 06/01/2021 19:33:39
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)
Voto: 2
NAVIGATORI DELLO SPAZIO
Regia di Camillo Teti
Voto del 05/01/2021 23:04:34
Voto visitatori: 3,17 (3 commenti)
Voto: 5
ABOVE SUSPICION
Regia di Phillip Noyce
Voto del 05/01/2021 16:27:24
Voto visitatori: 5,08 (6 commenti)
Voto: 6,5
CAPTAIN MARVEL
Regia di Ryan Fleck, Anna Boden
Voto del 05/01/2021 00:42:50
Voto visitatori: 6,43 (41 commenti)
Voto: 3
AMERICAN COLLEGE
Regia di Noel Black
Voto del 04/01/2021 00:11:04
Voto visitatori: 4,17 (6 commenti)
Voto: 1,5
AGORAPHOBIA
Regia di Lou Simon
Voto del 03/01/2021 23:03:09
Voto visitatori: 2,7 (5 commenti)
Voto: 8
ANTIPORNO
Regia di Sion Sono
Voto del 03/01/2021 18:40:02
Voto visitatori: 6,95 (10 commenti)
Voto: 5,5
SCONTRO TRA TITANI
Regia di Louis Leterrier
Voto del 03/01/2021 00:47:57
Voto visitatori: 5,58 (188 commenti)
Voto: 2
MY SOUL TO TAKE - IL CACCIATORE DI ANIME
Regia di Wes Craven
Voto del 01/01/2021 23:57:23
Voto visitatori: 4,49 (57 commenti)
Voto: 7
AD UN'ORA DELLA NOTTE
Regia di Brian G. Hutton
Voto del 01/01/2021 16:52:57
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)
Voto: 6
IL RESPIRO DEL DIAVOLO
Regia di Stewart Hendler
Voto del 01/01/2021 13:35:04
Voto visitatori: 5,13 (89 commenti)
Voto: 7
THE BOYS IN THE BAND
Regia di Joe Mantello
Voto del 31/12/2020 18:50:11
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)
Voto: 6
LE ORIGINI DEL MALE
Regia di John Pogue
Voto del 31/12/2020 00:38:20
Voto visitatori: 4,38 (34 commenti)
Voto: 7
WEEKEND (2020)
Regia di Riccardo Grandi
Voto del 30/12/2020 15:46:41
Voto visitatori: 6,06 (8 commenti)
Voto: 6
BEDEVIL - NON INSTALLARLA
Regia di Abel Vang, Burlee Vang
Voto del 30/12/2020 00:06:40
Voto visitatori: 4,15 (17 commenti)
Voto: 5,5
ALICE NEL PAESE DELLE MERAVIGLIE (1999)
Regia di Nick Willing
Voto del 29/12/2020 20:05:02
Voto visitatori: 6,37 (30 commenti)
Voto: 6,5
HALLOWEEN NIGHT (2014)
Regia di Bobby Roe
Voto del 29/12/2020 00:25:23
Voto visitatori: 4,17 (15 commenti)
Voto: 6
PRISON
Regia di Renny Harlin
Voto del 27/12/2020 23:46:02
Voto visitatori: 5,69 (8 commenti)
Voto: 7,5
IL PRINCIPE CERCA MOGLIE
Regia di John Landis
Voto del 27/12/2020 20:38:56
Voto visitatori: 7,81 (111 commenti)
Voto: 8,5
RACCONTI DALLA TOMBA
Regia di Freddie Francis
Voto del 26/12/2020 23:41:23
Voto visitatori: 7,59 (11 commenti)
Voto: 6
ONE-EYED MONSTER
Regia di Adam Fields
Voto del 26/12/2020 13:14:41
Voto visitatori: 5,96 (13 commenti)
Voto: 6
LA VERA STORIA DEL DOTTOR JEKYLL
Regia di Stephen Weeks
Voto del 26/12/2020 00:22:47
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 5,5
IL TUNNEL SOTTO IL MONDO
Regia di Luigi Cozzi
Voto del 25/12/2020 22:09:57
Voto visitatori: 4,75 (2 commenti)
Voto: 6
INNAMORARSI A NATALE
Regia di Don McBrearty
Voto del 25/12/2020 20:12:49
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 4,5
TUTTI INSIEME PER NATALE
Regia di Allan Harmon
Voto del 24/12/2020 16:45:31
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)
Voto: 10
IL RE DEI RE (1927)
Regia di Cecil B. DeMille
Voto del 24/12/2020 00:55:57
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)
Voto: 7
ALONE (2017)
Regia di David Moreau
Voto del 23/12/2020 19:22:48
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte NON APRITE PRIMA DI NATALE
Regia di Edmund Purdom
Voto del 22/12/2020 23:51:54
Voto visitatori: 5,27 (13 commenti)
Voto: 5,5
GUNDALA
Regia di Joko Anwar
Voto del 22/12/2020 20:01:53
Voto visitatori: 5,88 (4 commenti)
Voto: 6,5
JUKAI - LA FORESTA DEI SUICIDI
Regia di Jason Zada
Voto del 22/12/2020 09:47:16
Voto visitatori: 5,24 (34 commenti)
Voto: 7,5
AFFARI D'ORO
Regia di Jim Abrahams
Voto del 21/12/2020 22:52:50
Voto visitatori: 6,5 (5 commenti)
Voto: 6
THE INCUBUS
Regia di John Hough
Voto del 21/12/2020 00:01:02
Voto visitatori: 6,94 (9 commenti)
Voto: 3 ![]()
2 risposte PORCI CON LE RAGAZZE
Regia di Greydon Clark
Voto del 20/12/2020 16:44:35
Voto visitatori: 3 (1 commento)
Voto: 8,5
NATALE DI SANGUE - SILENT NIGHT, DEADLY NIGHT
Regia di Charles E. Sellier Jr.
Voto del 19/12/2020 23:20:28
Voto visitatori: 6,27 (30 commenti)
Voto: 6,5
A CASA PER NATALE (2013)
Regia di Jim Fall
Voto del 19/12/2020 16:44:22
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)
Voto: 8
SLEEPAWAY CAMP
Regia di Robert Hiltzik
Voto del 18/12/2020 23:12:11
Voto visitatori: 6,75 (60 commenti)
Voto: 3,5
INDIZIATO DI ASSASSINIO
Regia di Howard Head
Voto del 18/12/2020 20:36:02
Voto visitatori: 3,5 (1 commento)
Voto: 8
NO ESCAPE ROOM
Regia di Alex Merkin
Voto del 17/12/2020 23:30:33
Voto visitatori: 7 (2 commenti)
Voto: 4,5
KLON
Regia di Lino Del Fra
Voto del 17/12/2020 20:15:06
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)
Film commentati: 2623 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow