al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 inferiore alla media SLEUTH - GLI INSOSPETTABILI
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 03/09/2020 20:01:00
Voto visitatori: 6,54 (78 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I RACCONTI DELLA CRIPTA - IL CAVALIERE DEL MALE
Regia di Ernest Dickerson
Voto del 02/09/2020 23:53:58
Voto visitatori: 6,69 (29 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA SCUOLA
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 02/09/2020 21:51:32
Voto visitatori: 7,31 (45 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JACK COLPO DI FULMINE
Regia di Simon Wincer
Voto del 02/09/2020 21:41:19
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GHOST DAD - PAPA' E' UN FANTASMA
Regia di Sidney Poitier
Voto del 01/09/2020 23:34:08
Voto visitatori: 5,5 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LOU VON SALOME'
Regia di Cordula Kablitz-Post
Voto del 01/09/2020 20:05:02
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 7 superiore alla media UN FANTASMA PER AMICO
Regia di James D. Parriott
Voto del 31/08/2020 23:32:47
Voto visitatori: 6 (5 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'ESTATE DI DAVIDE
Regia di Carlo Mazzacurati
Voto del 31/08/2020 16:56:34
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DAVID E GOLIA
Regia di Ferdinando Baldi, Richard Pottier
Voto del 31/08/2020 01:11:43
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media AMORE TRA I RAMI
Regia di Mel Damski
Voto del 30/08/2020 16:51:18
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DEAD SILENCE
Regia di James Wan
Voto del 30/08/2020 14:01:41
Voto visitatori: 6,66 (182 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SCAPPA - GET OUT
Regia di Jordan Peele
Voto del 29/08/2020 13:06:07
Voto visitatori: 7,27 (131 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DAVIDE E BETSABEA
Regia di Henry King
Voto del 28/08/2020 23:26:43
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media GOR, UOMO A META'
Regia di Philip Saville
Voto del 27/08/2020 23:36:22
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LO STATO D'ASSEDIO
Regia di Romano Scavolini
Voto del 27/08/2020 16:55:34
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ERBA DEL VICINO
Regia di Joe Dante
Voto del 26/08/2020 23:32:59
Voto visitatori: 6,43 (23 commenti)

Voto: 6 superiore alla media ANGEL OF MINE
Regia di Kim Farrant
Voto del 26/08/2020 15:40:36
Voto visitatori: 4,4 (5 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SODOMA E GOMORRA
Regia di Robert Aldrich
Voto del 26/08/2020 00:57:56
Voto visitatori: 6,33 (6 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LOLITA (1997)
Regia di Adrian Lyne
Voto del 25/08/2020 00:11:47
Voto visitatori: 7 (44 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA SCUOLA DELLA VIOLENZA
Regia di James Clavell
Voto del 24/08/2020 16:52:06
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media ALMOST DEAD
Regia di Giorgio Bruno
Voto del 23/08/2020 23:07:45
Voto visitatori: 4,38 (4 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media SPICE GIRLS IL FILM
Regia di Bob Spiers
Voto del 23/08/2020 16:47:23
Voto visitatori: 3,2 (56 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SOTTO SHOCK
Regia di Wes Craven
Voto del 21/08/2020 23:56:57
Voto visitatori: 5,82 (38 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BELZEBUTH
Regia di Emilio Portes
Voto del 21/08/2020 23:34:16
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN ANGELO DA QUATTRO SOLDI
Regia di John Cornell
Voto del 21/08/2020 16:11:07
Voto visitatori: 6,88 (8 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA PIU' GRANDE STORIA MAI RACCONTATA
Regia di George Stevens
Voto del 20/08/2020 23:21:45
Voto visitatori: 6,33 (6 commenti)

Voto: 6 superiore alla media NAZI OVERLORD
Regia di Rob Pallatina
Voto del 18/08/2020 22:52:00
Voto visitatori: 4,1 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MIA NONNA POLIZIOTTO
Regia di Steno
Voto del 18/08/2020 16:58:29
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 6 superiore alla media MIRROR - CHI VIVE IN QUELLO SPECCHIO?
Regia di Ulli Lommel
Voto del 17/08/2020 01:02:18
Voto visitatori: 4,67 (12 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ZOMBI 2
Regia di Lucio Fulci
Voto del 16/08/2020 13:05:23
Voto visitatori: 7,2 (89 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PARANORMAL ACTIVITY 2: TOKYO NIGHT
Regia di Toshikazu Nagae
Voto del 15/08/2020 17:55:47
Voto visitatori: 5,87 (19 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL RAGAZZO CHE SAPEVA VOLARE
Regia di Nick Castle
Voto del 14/08/2020 23:22:55
Voto visitatori: 5 (6 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA BIBBIA
Regia di John Huston
Voto del 14/08/2020 20:13:51
Voto visitatori: 7,33 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOLO: A STAR WARS STORY
Regia di Ron Howard
Voto del 14/08/2020 00:06:16
Voto visitatori: 6,04 (45 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA TENEREZZA DEL LUPO
Regia di Ulli Lommel
Voto del 13/08/2020 17:12:16
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 9 superiore alla media VAGONE LETTO PER ASSASSINI
Regia di Costa-Gavras
Voto del 11/08/2020 16:32:09
Voto visitatori: 8 (4 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media AMERICAN SON
Regia di Kenny Leon
Voto del 10/08/2020 23:23:16
Voto visitatori: 5,5 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WHO? L'UOMO DAI DUE VOLTI
Regia di Jack Gold
Voto del 09/08/2020 23:37:33
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL RE DEI RE
Regia di Nicholas Ray
Voto del 07/08/2020 00:43:33
Voto visitatori: 7,1 (10 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media EDGE OF THE AXE
Regia di José Ramón Larraz
Voto del 05/08/2020 22:40:53
Voto visitatori: 4,5 (2 commenti)

Film commentati: 2623 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073985 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net