al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media INTERVISTA
Regia di Federico Fellini
Voto del 21/05/2025 13:51:58
Voto visitatori: 6,47 (15 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FRONTE DEL PORTO
Regia di Elia Kazan
Voto del 15/05/2025 13:00:07
Voto visitatori: 8,51 (101 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MOSTRO DEL MUSEO DELLE CERE
Regia di Bud Townsend
Voto del 14/05/2025 23:27:10
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media EXCALIBUR
Regia di John Boorman
Voto del 11/05/2025 14:31:58
Voto visitatori: 8,05 (74 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE FATHER - NULLA E' COME SEMBRA
Regia di Florian Zeller
Voto del 10/05/2025 17:18:46
Voto visitatori: 7,79 (36 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media UNA PALLOTTOLA SPUNTATA
Regia di David Zucker
Voto del 07/05/2025 20:56:54
Voto visitatori: 8,25 (144 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MIRTILLO: NUMERUS IX
Regia di Desiderio Sanzi
Voto del 02/05/2025 22:15:51
Voto visitatori: 6,5 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN EROE DEI NOSTRI TEMPI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 01/05/2025 15:15:51
Voto visitatori: 7,68 (20 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SENTINEL
Regia di Michael Winner
Voto del 29/04/2025 13:27:45
Voto visitatori: 6,68 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IN CARNE E OSSA
Regia di Christian Angeli
Voto del 27/04/2025 19:43:59
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MASCHERA DI CERA (1933)
Regia di Michael Curtiz
Voto del 24/04/2025 16:36:23
Voto visitatori: 7,39 (9 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media JACK
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 19/04/2025 23:19:07
Voto visitatori: 6,26 (45 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media GESU' DI NAZARETH
Regia di Franco Zeffirelli
Voto del 18/04/2025 11:30:22
Voto visitatori: 7,51 (50 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media STAI CON ME OGGI?
Regia di Billy Crystal
Voto del 13/04/2025 23:52:00
Voto visitatori: 8,25 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media YOU'RE NOT ME
Regia di Marisa Crespo, Moisés Romera
Voto del 12/04/2025 16:58:43
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media SUICIDIO DALLO SPAZIO
Regia di Ed Hunt
Voto del 12/04/2025 00:01:36
Voto visitatori: 4,5 (2 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media INVITO A CENA CON DELITTO
Regia di Robert Moore
Voto del 10/04/2025 12:31:33
Voto visitatori: 7,95 (102 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA TERRA SILENZIOSA
Regia di Geoff Murphy
Voto del 06/04/2025 23:25:32
Voto visitatori: 6,45 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CONCLAVE
Regia di Edward Berger
Voto del 06/04/2025 13:06:05
Voto visitatori: 6,72 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA BELLA DI ROMA
Regia di Luigi Comencini
Voto del 04/04/2025 15:12:52
Voto visitatori: 6,83 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ROSE ROSSE PER IL DEMONIO
Regia di Peter Sykes
Voto del 30/03/2025 17:25:34
Voto visitatori: 6,58 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CRITICO - CRIMINI TRA LE RIGHE
Regia di Anand Tucker
Voto del 28/03/2025 22:43:32
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OLIVER!
Regia di Carol Reed
Voto del 28/03/2025 19:49:55
Voto visitatori: 5,75 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WILLOW - STAGIONE 1
Regia di Stephen Woolfenden, Jamie Childs, Debs Paterson
Voto del 24/03/2025 22:02:18
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SEGNO DELLA CROCE
Regia di Cecil B. DeMille
Voto del 22/03/2025 14:11:38
Voto visitatori: 8,25 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LUNA E L'ALTRA
Regia di Maurizio Nichetti
Voto del 11/03/2025 13:19:53
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FATAL INSTINCT - PROSSIMA APERTURA
Regia di Carl Reiner
Voto del 08/03/2025 14:04:23
Voto visitatori: 5,89 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BRAVE & COMMANDER - SFIDA AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Ivan Passer
Voto del 07/03/2025 22:19:51
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 4 simile o uguale alla media PALLA DI NEVE
Regia di Maurizio Nichetti
Voto del 04/03/2025 22:30:47
Voto visitatori: 4,5 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COPPIA OMICIDA
Regia di Claudio Fragasso
Voto del 01/03/2025 16:58:00
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media IL MONDO DI YOR
Regia di Antonio Margheriti
Voto del 27/02/2025 23:11:46
Voto visitatori: 3,5 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media STEFANO QUANTESTORIE
Regia di Maurizio Nichetti
Voto del 23/02/2025 19:20:40
Voto visitatori: 7,38 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL PECCATO DEGLI ANNI VERDI
Regia di Leopoldo Trieste
Voto del 20/02/2025 21:04:31
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CITTA' DI NOTTE
Regia di Leopoldo Trieste
Voto del 19/02/2025 00:08:49
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media VOLERE VOLARE
Regia di Maurizio Nichetti
Voto del 18/02/2025 22:31:48
Voto visitatori: 7,31 (21 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LADRI DI SAPONETTE
Regia di Maurizio Nichetti
Voto del 14/02/2025 19:38:54
Voto visitatori: 7,56 (9 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media GLI OCCHI DENTRO
Regia di Bruno Mattei
Voto del 12/02/2025 23:38:12
Voto visitatori: 4,75 (2 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL BI E IL BA
Regia di Maurizio Nichetti
Voto del 12/02/2025 21:46:39
Voto visitatori: 6,25 (8 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PRIMA VISIONE CON LA MORTE
Regia di Richard Martin
Voto del 10/02/2025 23:28:00
Voto visitatori: 4,75 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DOMANI SI BALLA
Regia di Maurizio Nichetti
Voto del 09/02/2025 14:15:31
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)

Film commentati: 2623 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073985 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net