al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media HOLMES AND WATSON
Regia di Etan Cohen
Voto del 16/06/2023 22:53:38
Voto visitatori: 5,5 (7 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MADONNA CHE SILENZIO C'E' STASERA
Regia di Maurizio Ponzi
Voto del 13/06/2023 23:18:41
Voto visitatori: 7,18 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FINE DEL MONDO NEL NOSTRO SOLITO LETTO IN UNA NOTTE PIENA DI PIOGGIA
Regia di Lina Wertmuller
Voto del 12/06/2023 00:12:31
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media MANIA
Regia di Renato Polselli
Voto del 10/06/2023 23:46:04
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE FALCON AND THE WINTER SOLDIER - STAGIONE 1
Regia di Kari Skogland
Voto del 09/06/2023 22:44:22
Voto visitatori: 6,83 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'AVVENTURA DEGLI EWOKS
Regia di John Korty
Voto del 08/06/2023 23:47:52
Voto visitatori: 6,07 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IO STO CON GLI IPPOPOTAMI
Regia di Italo Zingarelli
Voto del 08/06/2023 23:23:31
Voto visitatori: 7,63 (64 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DRACULA - MINISERIE TV
Regia di Jonny Campbell, Damon Thomas, Paul McGuigan
Voto del 04/06/2023 22:41:36
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UCCELLI DI ROVO
Regia di Daryl Duke
Voto del 03/06/2023 22:55:34
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media STAR TREK: DEEP SPACE NINE - STAGIONE 1
Regia di David Carson, Winrich Kolbe, Paul Lynch e altri
Voto del 31/05/2023 23:26:42
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media DOGORA - IL MOSTRO DELLA GRANDE PALUDE
Regia di Ishirô Honda
Voto del 31/05/2023 23:07:13
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA PASSIONE DI GIOVANNA D'ARCO
Regia di Carl Theodor Dreyer
Voto del 30/05/2023 23:11:17
Voto visitatori: 9,54 (41 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL... BELPAESE
Regia di Luciano Salce
Voto del 30/05/2023 20:01:19
Voto visitatori: 6,02 (23 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media I DUE SUPERPIEDI QUASI PIATTI
Regia di E. B. Clucher
Voto del 29/05/2023 23:15:01
Voto visitatori: 8,49 (124 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media GIALLOPARMA
Regia di Alberto Bevilacqua
Voto del 28/05/2023 00:30:21
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNO SCERIFFO EXTRATERRESTRE
Regia di Michele Lupo
Voto del 27/05/2023 17:22:06
Voto visitatori: 7,64 (66 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PIRATA! CULT MOVIE
Regia di Paolo Ricagno
Voto del 25/05/2023 19:59:56
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BLACK FRIDAY (2021)
Regia di Casey Tebo
Voto del 24/05/2023 22:41:32
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media NON TUTTI CE L'HANNO...
Regia di Richard Lester
Voto del 24/05/2023 16:52:21
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NESSUNO CI PUO' FERMARE
Regia di Sidney Poitier
Voto del 22/05/2023 23:45:58
Voto visitatori: 6,94 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SKINNER
Regia di Ivan Nagy
Voto del 22/05/2023 19:30:22
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL SEGRETO DEI SOLDATI DI ARGILLA
Regia di Luigi Vanzi
Voto del 21/05/2023 16:32:39
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 6,5 inferiore alla media CHI TROVA UN AMICO TROVA UN TESORO
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 21/05/2023 12:55:53
Voto visitatori: 7,57 (74 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DESTINAZIONE SANREMO
Regia di Domenico Paolella
Voto del 20/05/2023 18:18:51
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 9 superiore alla media IL MATTATORE
Regia di Dino Risi
Voto del 18/05/2023 23:26:27
Voto visitatori: 7,89 (31 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LE MILLE LUCI DI NEW YORK
Regia di James Bridges
Voto del 16/05/2023 14:29:12
Voto visitatori: 5,89 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA SCELTA (2017)
Regia di Margaret Betts
Voto del 16/05/2023 13:32:16
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NEL GIARDINO DELLE ROSE
Regia di Luciano Martino
Voto del 15/05/2023 19:54:42
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media CRATER
Regia di Kyle Patrick Alvarez
Voto del 13/05/2023 15:50:57
Voto visitatori: 5,92 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CERVELLINI FRITTI IMPANATI
Regia di Maurizio Zaccaro
Voto del 11/05/2023 23:13:23
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media INGRID SULLA STRADA
Regia di Brunello Rondi
Voto del 11/05/2023 20:07:15
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 7 superiore alla media INDOVINA CHI?
Regia di Jean-Patrick Benes
Voto del 10/05/2023 22:48:16
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PAPA GIOVANNI JOANNES XXIII
Regia di Giorgio Capitani
Voto del 10/05/2023 19:32:04
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DI SAN DIEGO
Regia di Martha Coolidge
Voto del 10/05/2023 16:12:56
Voto visitatori: 4,25 (2 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media L'INVASIONE DEGLI ULTRATOPI
Regia di Andy Milligan
Voto del 07/05/2023 20:13:50
Voto visitatori: 3,83 (3 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media PANAMA SUGAR
Regia di Marcello Avallone
Voto del 07/05/2023 00:01:29
Voto visitatori: 4,33 (3 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media MELODRAMMORE
Regia di Maurizio Costanzo
Voto del 04/05/2023 23:02:18
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media PIU' FORTE RAGAZZI
Regia di Giuseppe Colizzi
Voto del 04/05/2023 15:01:42
Voto visitatori: 7,81 (57 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DETECTIVE MARLOWE
Regia di Neil Jordan
Voto del 02/05/2023 08:38:44
Voto visitatori: 5,8 (5 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PAPA LUCIANI - IL SORRISO DI DIO
Regia di Giorgio Capitani
Voto del 27/04/2023 23:42:30
Voto visitatori: 8,5 (1 commento)

Film commentati: 2623 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073985 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net