al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media RIBELLI LINGUE BAGNATE
Regia di Ken Wheat, Jim Wheat
Voto del 30/01/2020 00:38:39
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media VOGLIAMOCI TROPPO BENE
Regia di Francesco Salvi
Voto del 29/01/2020 22:16:56
Voto visitatori: 3,5 (1 commento)

Voto: 7,5 superiore alla media LA CASA (2013)
Regia di Fede Alvarez
Voto del 29/01/2020 11:29:56
Voto visitatori: 6,27 (158 commenti)

Voto: 6 superiore alla media SINISTER SQUAD
Regia di Jeremy M. Inman
Voto del 29/01/2020 11:18:03
Voto visitatori: 4,33 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SHEBA, BABY
Regia di William Girdler
Voto del 28/01/2020 23:20:36
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media CHIARI DI LUNA
Regia di Lello Arena
Voto del 28/01/2020 20:49:33
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media REAL STEEL - CUORI D'ACCIAIO
Regia di Shawn Levy
Voto del 28/01/2020 12:24:28
Voto visitatori: 6,84 (114 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media THE NUN - LA VOCAZIONE DEL MALE
Regia di Corin Hardy
Voto del 28/01/2020 12:16:47
Voto visitatori: 5,39 (51 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
DEVIL
Regia di John Erick Dowdle, Drew Dowdle
Voto del 28/01/2020 12:06:25
Voto visitatori: 5,85 (162 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DR. JEKYLL E MR. HYDE - SULL'ORLO DELLA FOLLIA
Regia di Gérard Kikoine
Voto del 28/01/2020 11:51:54
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA VERITA' DEL NATALE
Regia di Jay Karas
Voto del 26/01/2020 23:12:07
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media VICEVERSA, DUE VITE SCAMBIATE
Regia di Brian Gilbert
Voto del 25/01/2020 00:05:12
Voto visitatori: 5,58 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MATTATOIO 5
Regia di George Roy Hill
Voto del 23/01/2020 23:31:09
Voto visitatori: 7,6 (10 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media FINCHE' MORTE NON CI SEPARI
Regia di Jake Helgren
Voto del 22/01/2020 22:51:05
Voto visitatori: 4 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media BATMAN: THE DARK KNIGHT RETURNS, PART 1
Regia di Jay Oliva
Voto del 21/01/2020 22:45:15
Voto visitatori: 7,67 (3 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FINCHE' MORTE NON CI SEPARI (2019)
Regia di Matt Bettinelli-Olpin, Tyler Gillett
Voto del 20/01/2020 23:43:58
Voto visitatori: 5,96 (36 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA A... HOLLYWOOD
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 20/01/2020 12:13:19
Voto visitatori: 7,13 (151 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media NIGHTMARES IN A DAMAGED BRAIN
Regia di Romano Scavolini
Voto del 17/01/2020 23:44:41
Voto visitatori: 6,33 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUA LA ZAMPA!
Regia di Lasse Hallström
Voto del 16/01/2020 19:57:35
Voto visitatori: 7,1 (10 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media CON RABBIA E CON AMORE
Regia di Alfredo Angeli
Voto del 14/01/2020 23:31:55
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media GLI UOMINI DI MARTE
Regia di Seika Den
Voto del 13/01/2020 22:42:18
Voto visitatori: 4,38 (4 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE NEST (IL NIDO)
Regia di Roberto De Feo
Voto del 12/01/2020 23:40:44
Voto visitatori: 6,31 (44 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE RAPTURE - SACRIFICIO FATALE
Regia di Michael Tolkin
Voto del 11/01/2020 00:04:25
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media GIORNATA NERA PER L'ARIETE
Regia di Luigi Bazzoni
Voto del 09/01/2020 23:55:42
Voto visitatori: 6,42 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNDER THE SHADOW - IL DIAVOLO NELL'OMBRA
Regia di Babak Anvari
Voto del 09/01/2020 19:33:03
Voto visitatori: 6,58 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MORTE DI UN COMMESSO VIAGGIATORE
Regia di Volker Schlöndorff
Voto del 09/01/2020 19:23:45
Voto visitatori: 6,82 (11 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LITTLE DEAD ROTTING HOOD
Regia di Jared Cohn
Voto del 07/01/2020 23:19:49
Voto visitatori: 4,08 (6 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FANTASTICHERIE DI UN PASSEGGIATORE SOLITARIO
Regia di Paolo Gaudio
Voto del 07/01/2020 00:16:14
Voto visitatori: 6 (5 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
31
Regia di Rob Zombie
Voto del 05/01/2020 11:33:57
Voto visitatori: 5,63 (34 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media CHE FATICA ESSERE LUPI
Regia di Larry Cohen
Voto del 03/01/2020 23:16:26
Voto visitatori: 5,38 (4 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media THRAUMA
Regia di Gianni Martucci
Voto del 02/01/2020 23:16:45
Voto visitatori: 2,93 (7 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media NOI I RAGAZZI DELLO ZOO DI BERLINO
Regia di Uli Edel
Voto del 31/12/2019 18:07:50
Voto visitatori: 7,51 (167 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ARCANA
Regia di Giulio Questi
Voto del 30/12/2019 23:47:46
Voto visitatori: 6,6 (10 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media THE VATICAN TAPES
Regia di Mark Neveldine
Voto del 30/12/2019 12:14:47
Voto visitatori: 4,39 (31 commenti)

Voto: 6 superiore alla media LA NOTTE DELLA COMETA
Regia di Thom Eberhardt
Voto del 27/12/2019 23:45:44
Voto visitatori: 4,35 (13 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SILENT NIGHT
Regia di Steven C. Miller
Voto del 27/12/2019 12:53:07
Voto visitatori: 5,02 (31 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UNA POLTRONA PER DUE
Regia di John Landis
Voto del 25/12/2019 00:09:13
Voto visitatori: 8,05 (149 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media VACANZE DI NATALE '90
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 24/12/2019 00:22:36
Voto visitatori: 5,22 (30 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PRESTAZIONE STRAORDINARIA
Regia di Sergio Rubini
Voto del 23/12/2019 20:12:38
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media JOKER
Regia di Todd Phillips
Voto del 23/12/2019 13:14:32
Voto visitatori: 7,96 (178 commenti)

Film commentati: 2623 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073985 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net