In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
CLOWNHOUSE
Regia di Victor Salva
Voto del 04/10/2020 23:24:28
Voto visitatori: 6 (17 commenti)
Voto: 9
VITA DA VAMPIRO
Regia di Jemaine Clement, Taika Waititi
Voto del 02/10/2020 10:08:03
Voto visitatori: 7,28 (29 commenti)
Voto: 2,5
DRACULA - MORTO E CONTENTO
Regia di Mel Brooks
Voto del 01/10/2020 12:00:42
Voto visitatori: 6,18 (55 commenti)
Voto: 5,5
EL PRACTICANTE
Regia di Carles Torras
Voto del 29/09/2020 23:19:29
Voto visitatori: 6,13 (8 commenti)
Voto: 8,5
NOSFERATU
Regia di Friedrich Wilhelm Murnau
Voto del 29/09/2020 13:39:15
Voto visitatori: 8,8 (146 commenti)
Voto: 6
MISS ZOMBIE
Regia di Sabu
Voto del 28/09/2020 22:59:20
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 6
ENOLA HOLMES
Regia di Harry Bradbeer
Voto del 28/09/2020 00:16:57
Voto visitatori: 5,94 (18 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte I DIECI COMANDAMENTI
Regia di Cecil B. DeMille
Voto del 26/09/2020 12:44:49
Voto visitatori: 8,71 (58 commenti)
Voto: 7,5
LA STRANA COPPIA (2007)
Regia di Lucio Pellegrini, Max Croci
Voto del 25/09/2020 23:28:43
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)
Voto: 5,5
IL VILLAGGIO DELLE STREGHE
Regia di Jeff Burr
Voto del 23/09/2020 23:17:05
Voto visitatori: 6,61 (9 commenti)
Voto: 6
DR. WHO AND THE DALEKS
Regia di Gordon Flemyng
Voto del 23/09/2020 15:49:40
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 6
AL DI LA' DELL'ORRORE
Regia di Victor Trivas
Voto del 22/09/2020 23:34:18
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 7
THE PASS
Regia di Ben A. Williams
Voto del 22/09/2020 16:34:05
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Voto: 6,5
LE CINQUE CHIAVI DEL TERRORE
Regia di Freddie Francis
Voto del 21/09/2020 22:48:00
Voto visitatori: 6,87 (38 commenti)
Voto: 7
LA BOTTEGA CHE VENDEVA LA MORTE
Regia di Kevin Connor
Voto del 20/09/2020 23:42:43
Voto visitatori: 6,32 (22 commenti)
Voto: 4
NON DITE A MAMMA CHE LA BABYSITTER E' MORTA
Regia di Stephen Herek
Voto del 19/09/2020 00:47:22
Voto visitatori: 5,61 (9 commenti)
Voto: 3
DRACULA CONTRO FRANKENSTEIN
Regia di Jesus Franco
Voto del 19/09/2020 00:42:37
Voto visitatori: 3,17 (3 commenti)
Voto: 4
ZANDALEE
Regia di Sam Pillsbury
Voto del 19/09/2020 00:31:26
Voto visitatori: 4,4 (5 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta LA SCOMPARSA DI MIA MADRE
Regia di Beniamino Barrese
Voto del 18/09/2020 11:50:59
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)
Voto: 7
OPERAZIONE TERRORE
Regia di Blake Edwards
Voto del 17/09/2020 00:05:30
Voto visitatori: 7,39 (9 commenti)
Voto: 6,5
ERA UNA NOTTE BUIA E TEMPESTOSA…
Regia di Alessandro Benvenuti
Voto del 16/09/2020 19:58:17
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)
Voto: 2
IL FILM PIU' PAZZO DEL MONDO
Regia di I. Robert Levy
Voto del 15/09/2020 23:14:24
Voto visitatori: 2 (1 commento)
Voto: 5,5
COCA COLA KID
Regia di Dusan Makavejev
Voto del 15/09/2020 15:34:57
Voto visitatori: 6 (2 commenti)
Voto: 6,5
SALOME' (1953)
Regia di William Dieterle
Voto del 14/09/2020 23:58:36
Voto visitatori: 6 (2 commenti)
Voto: 6,5
IL PRETE BELLO
Regia di Carlo Mazzacurati
Voto del 14/09/2020 16:53:03
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)
Voto: 8,5
IL PRETE
Regia di Antonia Bird
Voto del 13/09/2020 23:28:10
Voto visitatori: 7,67 (3 commenti)
Voto: 7
IL COWBOY CON IL VELO DA SPOSA
Regia di David Swift
Voto del 11/09/2020 10:50:35
Voto visitatori: 6,89 (9 commenti)
Voto: 7
L'INCHIESTA DELL'ISPETTORE MORGAN
Regia di Joseph Losey
Voto del 10/09/2020 16:40:55
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)
Voto: 3,5
THE AMAZING SPIDER-MAN 2 - IL POTERE DI ELECTRO
Regia di Marc Webb
Voto del 10/09/2020 13:27:48
Voto visitatori: 6,23 (99 commenti)
Voto: 5,5
SPIDER-MAN: FAR FROM HOME
Regia di Jon Watts
Voto del 10/09/2020 00:19:33
Voto visitatori: 6,9 (43 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
2 risposte SPIDER-MAN: HOMECOMING
Regia di Jon Watts
Voto del 09/09/2020 17:35:33
Voto visitatori: 6,39 (64 commenti)
Voto: 7
IL MESSIA
Regia di Roberto Rossellini
Voto del 09/09/2020 00:22:12
Voto visitatori: 6,29 (7 commenti)
Voto: 5,5
IL FULGORE DI DONY
Regia di Pupi Avati
Voto del 08/09/2020 16:57:20
Voto visitatori: 6 (2 commenti)
Voto: 9
POMI D'OTTONE E MANICI DI SCOPA
Regia di Robert Stevenson
Voto del 08/09/2020 00:12:06
Voto visitatori: 7,28 (40 commenti)
Voto: 4
PROVACI ANCHE TU LIONEL
Regia di Roberto Bianchi Montero
Voto del 06/09/2020 23:03:05
Voto visitatori: 4 (2 commenti)
Voto: 5
SINISTER
Regia di Scott Derrickson
Voto del 06/09/2020 17:22:57
Voto visitatori: 6,58 (165 commenti)
Voto: 8
DIO SALVI LA REGINA
Regia di Martin Stellman
Voto del 06/09/2020 17:16:24
Voto visitatori: 5,75 (4 commenti)
Voto: 8
LA STORIA DI RUTH
Regia di Henry Koster
Voto del 05/09/2020 00:02:18
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)
Voto: 8,5
LA CASA DEI 1000 CORPI
Regia di Rob Zombie
Voto del 04/09/2020 15:12:54
Voto visitatori: 4,9 (313 commenti)
Voto: 6
UN FURFANTE TRA I BOY-SCOUT
Regia di Greg Beeman
Voto del 04/09/2020 14:44:56
Voto visitatori: 6,79 (7 commenti)
Film commentati: 2623 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow