al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media PINOCCHIO (1911)
Regia di Giulio Antamoro
Voto del 15/01/2023 22:28:08
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media S.O.S. TERRA
Regia di Bobby Roth
Voto del 15/01/2023 14:00:04
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UOMINI E NOBILUOMINI
Regia di Giorgio Bianchi
Voto del 12/01/2023 11:05:38
Voto visitatori: 6,8 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL PIANETA DEGLI UOMINI SPENTI
Regia di Antonio Margheriti
Voto del 11/01/2023 13:37:23
Voto visitatori: 6,06 (8 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL BACIO DEL SOLE (DON VESUVIO)
Regia di Siro Marcellini
Voto del 09/01/2023 20:52:13
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media … E TUTTI RISERO
Regia di Peter Bogdanovich
Voto del 09/01/2023 13:27:48
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL DIAVOLO E MAX
Regia di Steven Hilliard Stern
Voto del 05/01/2023 23:27:00
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SEDUTTORE A DOMICILIO
Regia di Joan Micklin Silver
Voto del 03/01/2023 23:11:54
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media WEIRD: THE AL YANKOVIC STORY
Regia di Eric Appel
Voto del 29/12/2022 14:52:19
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media GLASS ONION - KNIVES OUT
Regia di Rian Johnson
Voto del 27/12/2022 13:29:01
Voto visitatori: 6,33 (32 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media LUMINA
Regia di Samuele Sestieri
Voto del 26/12/2022 16:32:28
Voto visitatori: 3 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media PIXELS (2015)
Regia di Chris Columbus
Voto del 26/12/2022 11:46:37
Voto visitatori: 6,09 (58 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA DEA DEL SUCCESSO
Regia di Albert Brooks
Voto del 22/12/2022 17:01:06
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 6 superiore alla media LE SCARPE MAGICHE DI NATALE
Regia di Michael Robison
Voto del 19/12/2022 23:03:59
Voto visitatori: 5 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media COSI' PARLA IL CUORE
Regia di Stanley Donen
Voto del 19/12/2022 13:16:27
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OK CONNERY
Regia di Alberto De Martino
Voto del 18/12/2022 12:47:11
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TORTURE ZONE - SETTORE TORTURA
Regia di Juan Ibañez, Jack Hill
Voto del 16/12/2022 23:41:59
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PECCATI A VENEZIA
Regia di Amasi Damiani
Voto del 15/12/2022 22:46:35
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media IL SOGNO DI NEMO E ALICE
Regia di Arnaud Selignac
Voto del 14/12/2022 22:51:17
Voto visitatori: 3,5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media NIGHTMARE COUNTRY
Regia di Sean MacGregor
Voto del 14/12/2022 18:25:23
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 2 simile o uguale alla media VISITORS - I NUOVI EXTRATERRESTRI
Regia di Juan Piquer Simon
Voto del 13/12/2022 18:56:22
Voto visitatori: 2 (1 commento)

Voto: 4,5 inferiore alla media NOCEBO
Regia di Lorcan Finnegan
Voto del 12/12/2022 23:29:09
Voto visitatori: 5,9 (5 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CONFESS FLETCH
Regia di Greg Mottola
Voto del 12/12/2022 17:29:44
Voto visitatori: 5,75 (4 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RITORNO AL PRESENTE
Regia di Antonio Fornari, Andrea Maia
Voto del 11/12/2022 23:12:17
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MIAMI COPS
Regia di Alfonso Brescia
Voto del 11/12/2022 17:46:35
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 3,5 inferiore alla media MORBIUS
Regia di Daniel Espinosa
Voto del 10/12/2022 18:46:36
Voto visitatori: 4,74 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I DIAVOLI N° 2
Regia di Andrew Sinclair
Voto del 10/12/2022 18:18:49
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media MOONCHILD
Regia di Alan Gadney
Voto del 10/12/2022 14:19:30
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media NATALE A GREENPINE GROVE
Regia di John Burd
Voto del 08/12/2022 23:30:59
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FAMIGLIA BRANDACCI
Regia di Sergio Martino
Voto del 08/12/2022 00:19:41
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MERAVIGLIOSO ABITO COLOR GELATO ALLA PANNA
Regia di Stuart Gordon
Voto del 07/12/2022 21:26:26
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE MORNING MAN
Regia di Danièle J. Suissa
Voto del 05/12/2022 23:27:39
Voto visitatori: 5 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA FAMIGLIA ADDAMS SI RIUNISCE
Regia di Dave Payne
Voto del 04/12/2022 21:20:40
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LOTTA PER LA SOPRAVVIVENZA
Regia di Timothy Bond
Voto del 03/12/2022 18:14:08
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media SOGNO A DUE RUOTE
Regia di Hoite C. Caston
Voto del 03/12/2022 00:17:47
Voto visitatori: 4 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media HIGH SCHOOL SPIRITS
Regia di Michael L. Schaertl
Voto del 02/12/2022 21:22:26
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 4,5 inferiore alla media CENA CON DELITTO - KNIVES OUT
Regia di Rian Johnson
Voto del 30/11/2022 23:14:30
Voto visitatori: 7,24 (86 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LADRI DI FUTURO
Regia di Enzo Decaro
Voto del 30/11/2022 22:55:49
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CADAVERI E COMPARI
Regia di Brian De Palma
Voto del 27/11/2022 23:30:04
Voto visitatori: 5,85 (17 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ENOLA HOLMES 2
Regia di Harry Bradbeer
Voto del 27/11/2022 21:29:01
Voto visitatori: 6,4 (10 commenti)

Film commentati: 2624 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074010 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net