al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media LA MOSCA
Regia di David Cronenberg
Voto del 06/09/2011 00:11:17
Voto visitatori: 8,13 (254 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
3 risposte
GIORNI CONTATI
Regia di Peter Hyams
Voto del 04/09/2011 23:40:51
Voto visitatori: 5,94 (47 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FRIGHT NIGHT - IL VAMPIRO DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Craig Gillespie
Voto del 04/09/2011 18:42:53
Voto visitatori: 6,06 (70 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI (1977)
Regia di Wes Craven
Voto del 31/08/2011 01:43:52
Voto visitatori: 6,36 (82 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COMMANDO
Regia di Mark L. Lester
Voto del 28/08/2011 21:26:58
Voto visitatori: 7,07 (132 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL SESTO GIORNO
Regia di Roger Spottiswoode
Voto del 28/08/2011 21:23:21
Voto visitatori: 6,64 (58 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CONAN IL BARBARO
Regia di John Milius
Voto del 28/08/2011 21:18:00
Voto visitatori: 7,76 (97 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CODICE MAGNUM
Regia di John Irvin
Voto del 28/08/2011 21:16:58
Voto visitatori: 6,22 (29 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UNA PROMESSA E' UNA PROMESSA
Regia di Brian Levant
Voto del 28/08/2011 21:15:28
Voto visitatori: 6,04 (45 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media NIGHTMARE BEFORE CHRISTMAS
Regia di Henry Selick
Voto del 28/08/2011 21:06:16
Voto visitatori: 8,44 (244 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CREEPSHOW 2
Regia di Michael Gornick
Voto del 28/08/2011 20:58:55
Voto visitatori: 6,24 (53 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CREEPSHOW
Regia di George A. Romero
Voto del 28/08/2011 20:54:03
Voto visitatori: 6,79 (83 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I PINGUINI DI MISTER POPPER
Regia di Mark Waters
Voto del 21/08/2011 20:24:59
Voto visitatori: 6,46 (64 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 20/08/2011 23:35:32
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 20/08/2011 02:30:25
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 18/08/2011 00:33:00
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 18/08/2011 00:29:44
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PAURA E DELIRIO A LAS VEGAS
Regia di Terry Gilliam
Voto del 15/08/2011 23:41:21
Voto visitatori: 6,99 (214 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 11/08/2011 02:40:09
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 09/08/2011 23:57:20
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA FINESTRA SUL CORTILE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 31/07/2011 17:59:43
Voto visitatori: 8,54 (210 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media OMICIDIO!
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 31/07/2011 17:53:38
Voto visitatori: 7,3 (10 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 31/07/2011 17:50:11
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 31/07/2011 17:44:22
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 31/07/2011 17:43:40
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 31/07/2011 17:42:09
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI
Regia di Ralph Bakshi
Voto del 31/07/2011 17:41:04
Voto visitatori: 6,11 (45 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE WALL
Regia di Alan Parker
Voto del 30/07/2011 23:19:21
Voto visitatori: 8,68 (60 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 30/07/2011 20:15:05
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI 2
Regia di Todd Phillips
Voto del 30/07/2011 20:08:56
Voto visitatori: 6,64 (229 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PER QUALCHE DOLLARO IN PIU'
Regia di Sergio Leone
Voto del 30/07/2011 18:13:25
Voto visitatori: 8,89 (230 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PER UN PUGNO DI DOLLARI
Regia di Sergio Leone
Voto del 30/07/2011 18:12:32
Voto visitatori: 8,64 (246 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 30/07/2011 18:09:36
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MR. BEAVER
Regia di Jodie Foster
Voto del 30/07/2011 02:21:35
Voto visitatori: 6,23 (45 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 30/07/2011 02:19:06
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 9 superiore alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 30/07/2011 02:15:18
Voto visitatori: 8 (674 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'UCCELLO DALLE PIUME DI CRISTALLO
Regia di Dario Argento
Voto del 30/07/2011 02:12:25
Voto visitatori: 7,62 (171 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PHENOMENA
Regia di Dario Argento
Voto del 30/07/2011 02:10:44
Voto visitatori: 7,42 (198 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media QUANDO ALICE RUPPE LO SPECCHIO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 30/07/2011 01:49:38
Voto visitatori: 5,62 (49 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 29/07/2011 20:20:06
Voto visitatori: 8,3 (436 commenti)

Film commentati: 490 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072943 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net