al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media FRANKENSTEIN
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 03/05/2012 01:15:15
Voto visitatori: 7,21 (81 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HUNGER GAMES
Regia di Gary Ross
Voto del 01/05/2012 01:32:39
Voto visitatori: 6,43 (225 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALLA SCOPERTA DI CHARLIE
Regia di Mike Cahill
Voto del 30/04/2012 18:04:26
Voto visitatori: 6,61 (41 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DEL PIANISTA SULL'OCEANO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 29/04/2012 18:53:52
Voto visitatori: 8,44 (209 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CASA DEL DIAVOLO
Regia di Rob Zombie
Voto del 22/04/2012 23:42:36
Voto visitatori: 6,59 (265 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FULL MONTY - SQUATTRINATI ORGANIZZATI
Regia di Peter Cattaneo
Voto del 18/04/2012 12:32:21
Voto visitatori: 7,28 (82 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IT
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 18/04/2012 11:51:25
Voto visitatori: 6,82 (235 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA SOTTILE LINEA ROSSA
Regia di Terrence Malick
Voto del 16/04/2012 23:46:27
Voto visitatori: 8,18 (231 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SUPER MARIO BROS.
Regia di Rocky Morton
Voto del 15/04/2012 17:54:37
Voto visitatori: 5,19 (62 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 14/04/2012 01:27:51
Voto visitatori: 7,64 (302 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 11/04/2012 23:33:10
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VACANZE IN AMERICA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 08/04/2012 18:49:36
Voto visitatori: 6,07 (41 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media A QUALCUNO PIACE CALDO
Regia di Billy Wilder
Voto del 07/04/2012 15:50:53
Voto visitatori: 8,92 (194 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 04/04/2012 20:26:27
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 02/04/2012 21:42:17
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SUGARLAND EXPRESS
Regia di Steven Spielberg
Voto del 01/04/2012 16:25:05
Voto visitatori: 7,19 (32 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 25/03/2012 19:11:26
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)

Voto: 7 superiore alla media COWBOYS AND ALIENS
Regia di Jon Favreau
Voto del 25/03/2012 19:08:22
Voto visitatori: 5,37 (92 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FRANK COSTELLO FACCIA D'ANGELO
Regia di Jean-Pierre Melville
Voto del 22/03/2012 01:51:05
Voto visitatori: 8,27 (31 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
5 risposte
THE WOMAN IN BLACK
Regia di James Watkins
Voto del 18/03/2012 00:56:42
Voto visitatori: 6,1 (111 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 17/03/2012 12:46:33
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ARIZONA JUNIOR
Regia di Joel Coen
Voto del 14/03/2012 22:36:48
Voto visitatori: 7,23 (88 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THIS MUST BE THE PLACE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 13/03/2012 01:45:21
Voto visitatori: 6,78 (187 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
CHIEDI ALLA POLVERE
Regia di Robert Towne
Voto del 12/03/2012 18:51:35
Voto visitatori: 5,76 (49 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 11/03/2012 02:32:31
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FINO A PROVA CONTRARIA
Regia di Clint Eastwood
Voto del 11/03/2012 00:17:59
Voto visitatori: 7,02 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 09/03/2012 18:40:43
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RE-ANIMATOR
Regia di Stuart Gordon
Voto del 09/03/2012 01:23:14
Voto visitatori: 7,29 (96 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 06/03/2012 00:06:44
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 05/03/2012 19:03:02
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 05/03/2012 00:13:16
Voto visitatori: 8,57 (660 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 04/03/2012 02:49:00
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THRILLER: A CRUEL PICTURE
Regia di Bo Arne Vibenius
Voto del 03/03/2012 01:04:48
Voto visitatori: 6,04 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GRANO ROSSO SANGUE 2 - SACRIFICIO FINALE
Regia di David Price
Voto del 02/03/2012 14:41:52
Voto visitatori: 5,17 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 01/03/2012 01:31:01
Voto visitatori: 7,69 (312 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CUBE - IL CUBO
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 28/02/2012 15:02:42
Voto visitatori: 7,29 (266 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUEL POMERIGGIO DI UN GIORNO DA CANI
Regia di Sidney Lumet
Voto del 27/02/2012 00:46:51
Voto visitatori: 8,2 (143 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 26/02/2012 18:28:39
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GLI SPIETATI
Regia di Clint Eastwood
Voto del 26/02/2012 18:09:33
Voto visitatori: 8,42 (185 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STAR WARS EPISODIO II L'ATTACCO DEI CLONI
Regia di George Lucas
Voto del 25/02/2012 18:22:26
Voto visitatori: 7,3 (296 commenti)

Film commentati: 490 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074116 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net