In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9
THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 21/07/2012 01:16:15
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)
Voto: 5,5
FOUR ROOMS
Regia di Alexandre Rockwell, Robert Rodriguez, Quentin Tarantino, Allison Anders
Voto del 19/07/2012 18:31:45
Voto visitatori: 6,58 (154 commenti)
Voto: 9,5
REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 19/07/2012 00:13:49
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)
Voto: 7
IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 17/07/2012 20:37:42
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)
Voto: 7,5
THE AMAZING SPIDER-MAN
Regia di Marc Webb
Voto del 17/07/2012 20:35:53
Voto visitatori: 6,09 (183 commenti)
Voto: 7,5
PAYCHECK
Regia di John Woo
Voto del 17/07/2012 20:33:15
Voto visitatori: 6,12 (130 commenti)
Voto: 8
GUMMO
Regia di Harmony Korine
Voto del 15/07/2012 01:27:39
Voto visitatori: 6,77 (54 commenti)
Voto: 7
IL... BELPAESE
Regia di Luciano Salce
Voto del 14/07/2012 13:01:53
Voto visitatori: 6,02 (23 commenti)
Voto: 7
BE KIND REWIND - GLI ACCHIAPPAFILM
Regia di Michel Gondry
Voto del 14/07/2012 12:59:53
Voto visitatori: 6,97 (121 commenti)
Voto: 9
ORIZZONTI DI GLORIA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 06/07/2012 23:04:47
Voto visitatori: 8,89 (224 commenti)
Voto: 8,5
JOHNNY STECCHINO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 05/07/2012 23:56:30
Voto visitatori: 8,32 (211 commenti)
Voto: 8
FOLLOWING
Regia di Christopher Nolan
Voto del 03/07/2012 00:46:27
Voto visitatori: 7,72 (90 commenti)
Voto: 9,5
LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 01/07/2012 00:01:50
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)
Voto: 8
50 E 50
Regia di Jonathan Levine
Voto del 29/06/2012 19:36:50
Voto visitatori: 7,12 (66 commenti)
Voto: 8
AMERICAN GRAFFITI
Regia di George Lucas
Voto del 29/06/2012 19:35:56
Voto visitatori: 7,33 (64 commenti)
Voto: 6,5
HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 29/06/2012 19:35:01
Voto visitatori: 5,53 (467 commenti)
Voto: 7
FUGA DA LOS ANGELES
Regia di John Carpenter
Voto del 24/06/2012 15:45:31
Voto visitatori: 6,62 (98 commenti)
Voto: 8
COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 22/06/2012 17:23:09
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)
Voto: 9
IL MUCCHIO SELVAGGIO
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 20/06/2012 20:40:09
Voto visitatori: 8,7 (104 commenti)
Voto: 7,5
THE GAME
Regia di David Fincher
Voto del 17/06/2012 22:14:07
Voto visitatori: 7,31 (221 commenti)
Voto: 7,5
ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 17/06/2012 22:07:41
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)
Voto: 8,5
MOLTO FORTE, INCREDIBILMENTE VICINO
Regia di Stephen Daldry
Voto del 15/06/2012 01:12:46
Voto visitatori: 6,66 (54 commenti)
Voto: 8,5
VELLUTO BLU
Regia di David Lynch
Voto del 13/06/2012 15:42:49
Voto visitatori: 7,76 (182 commenti)
Voto: 8,5
INCONTRI RAVVICINATI DEL TERZO TIPO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 13/06/2012 15:38:41
Voto visitatori: 8,21 (165 commenti)
Voto: 7
DEBITO DI SANGUE
Regia di Clint Eastwood
Voto del 13/06/2012 15:33:56
Voto visitatori: 6,55 (71 commenti)
Voto: 7
TRE GIORNI PER LA VERITA'
Regia di Sean Penn
Voto del 13/06/2012 15:29:20
Voto visitatori: 5,93 (21 commenti)
Voto: 9
GIU' LA TESTA
Regia di Sergio Leone
Voto del 13/06/2012 15:22:48
Voto visitatori: 8,54 (128 commenti)
Voto: 9,5
IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 30/05/2012 17:45:58
Voto visitatori: 8,7 (289 commenti)
Voto: 9
STAND BY ME - RICORDO DI UN'ESTATE
Regia di Rob Reiner
Voto del 21/05/2012 18:41:02
Voto visitatori: 8,29 (249 commenti)
Voto: 8
SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 21/05/2012 18:16:08
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)
Voto: 8,5
THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 21/05/2012 17:05:27
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)
Voto: 9,5
TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 21/05/2012 16:16:53
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)
Voto: 6,5
THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 14/05/2012 19:28:03
Voto visitatori: 7,43 (278 commenti)
Voto: 9
MAGNOLIA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 14/05/2012 02:00:01
Voto visitatori: 7,9 (184 commenti)
Voto: 7
LA FAME E LA SETE
Regia di Antonio Albanese
Voto del 13/05/2012 01:57:32
Voto visitatori: 6,84 (31 commenti)
Voto: 7
IMPICCALO PIU' IN ALTO
Regia di Ted Post
Voto del 13/05/2012 01:55:43
Voto visitatori: 6,97 (31 commenti)
Voto: 8
CHRONICLE
Regia di Josh Trank
Voto del 12/05/2012 01:28:41
Voto visitatori: 6,45 (94 commenti)
Voto: 8
L'ONORE DEGLI UOMINI
Regia di George Tillman
Voto del 07/05/2012 17:06:19
Voto visitatori: 7,25 (69 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta THE TREE OF LIFE
Regia di Terrence Malick
Voto del 06/05/2012 19:24:55
Voto visitatori: 6,91 (169 commenti)
Voto: 6
LA VOLPE E LA BAMBINA
Regia di Luc Jacquet
Voto del 04/05/2012 02:40:17
Voto visitatori: 5,86 (22 commenti)
Film commentati: 490 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow