In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
DISASTRO A HOLLYWOOD
Regia di Barry Levinson
Voto del 24/04/2013 19:30:40
Voto visitatori: 5,59 (69 commenti)
Voto: 9
MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 24/04/2013 00:55:34
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)
Voto: 8,5
CUORE SELVAGGIO
Regia di David Lynch
Voto del 21/04/2013 01:35:23
Voto visitatori: 7,2 (125 commenti)
Voto: 8
BROTHER
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 18/04/2013 00:09:39
Voto visitatori: 7,57 (76 commenti)
Voto: 8,5
VIOLENT COP
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 15/04/2013 00:19:01
Voto visitatori: 7,32 (45 commenti)
Voto: 9
HANA-BI
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 14/04/2013 00:14:32
Voto visitatori: 8,03 (76 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte OBLIVION
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 13/04/2013 18:39:59
Voto visitatori: 6,75 (201 commenti)
Voto: 9,5
DOLLS
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 09/04/2013 23:44:55
Voto visitatori: 8,69 (243 commenti)
Voto: 8
I DIAVOLI VOLANTI
Regia di Edward Sutherland
Voto del 08/04/2013 23:16:57
Voto visitatori: 8,54 (24 commenti)
Voto: 9
SONATINE
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 07/04/2013 01:19:03
Voto visitatori: 8,07 (73 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
3 risposte BRONX
Regia di Robert De Niro
Voto del 05/04/2013 22:40:25
Voto visitatori: 8,37 (176 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 31/03/2013 21:46:47
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)
Voto: 8
IL LATO POSITIVO - SILVER LININGS PLAYBOOK
Regia di David O. Russell
Voto del 30/03/2013 23:18:21
Voto visitatori: 7,23 (188 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta FREAKS
Regia di Tod Browning
Voto del 29/03/2013 19:52:33
Voto visitatori: 8,85 (193 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta ALICE NON ABITA PIU' QUI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 20/03/2013 23:52:29
Voto visitatori: 7,35 (33 commenti)
Voto: 8,5
GANGS OF NEW YORK
Regia di Martin Scorsese
Voto del 17/03/2013 23:06:31
Voto visitatori: 6,95 (399 commenti)
Voto: 8
FANTASTIC MR. FOX
Regia di Wes Anderson
Voto del 10/03/2013 01:17:14
Voto visitatori: 7,12 (77 commenti)
Voto: 7,5
INFERNO
Regia di Dario Argento
Voto del 09/03/2013 17:28:39
Voto visitatori: 6,66 (197 commenti)
Voto: 7,5
SPRING BREAKERS - UNA VACANZA DA SBALLO
Regia di Harmony Korine
Voto del 08/03/2013 21:29:12
Voto visitatori: 5,88 (81 commenti)
Voto: 8,5
L'ETA' DELL'INNOCENZA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 08/03/2013 00:05:07
Voto visitatori: 7,85 (54 commenti)
Voto: 8
IN THE MOOD FOR LOVE
Regia di Wong Kar-Wai
Voto del 05/03/2013 23:35:24
Voto visitatori: 8,05 (114 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta THE AVIATOR
Regia di Martin Scorsese
Voto del 03/03/2013 20:46:00
Voto visitatori: 6,53 (251 commenti)
Voto: 9
I 400 COLPI
Regia di Francois Truffaut
Voto del 03/03/2013 01:12:06
Voto visitatori: 8,62 (112 commenti)
Voto: 9
EFFETTO NOTTE
Regia di Francois Truffaut
Voto del 28/02/2013 00:01:36
Voto visitatori: 8,32 (50 commenti)
Voto: 8
QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 24/02/2013 23:23:39
Voto visitatori: 6,55 (258 commenti)
Voto: 8,5
IL GRANDE SILENZIO (1968)
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 24/02/2013 01:00:40
Voto visitatori: 7,89 (52 commenti)
Voto: 8,5
LA CASA DALLE FINESTRE CHE RIDONO
Regia di Pupi Avati
Voto del 21/02/2013 20:09:29
Voto visitatori: 7,54 (211 commenti)
Voto: 6
DIE HARD - UN BUON GIORNO PER MORIRE
Regia di John Moore
Voto del 17/02/2013 21:31:49
Voto visitatori: 4,94 (65 commenti)
Voto: 8,5
SETTE NOTE IN NERO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 15/02/2013 23:59:07
Voto visitatori: 7,34 (74 commenti)
Voto: 8
ZERO DARK THIRTY
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 10/02/2013 22:30:47
Voto visitatori: 6,8 (81 commenti)
Voto: 8
MILANO ODIA: LA POLIZIA NON PUO' SPARARE
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 07/02/2013 20:51:57
Voto visitatori: 8,1 (75 commenti)
Voto: 9
IL PETROLIERE
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 03/02/2013 21:03:04
Voto visitatori: 7,54 (213 commenti)
Voto: 7,5
THE LAST STAND - L'ULTIMA SFIDA
Regia di Jee-Woon Kim
Voto del 02/02/2013 18:12:55
Voto visitatori: 6,5 (49 commenti)
Voto: 8,5
IL CATTIVO TENENTE
Regia di Abel Ferrara
Voto del 27/01/2013 21:24:28
Voto visitatori: 7,72 (125 commenti)
Voto: 8,5
FLIGHT
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 25/01/2013 23:13:46
Voto visitatori: 6,73 (148 commenti)
Voto: 9
MILANO CALIBRO 9
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 23/01/2013 22:18:38
Voto visitatori: 8,43 (96 commenti)
Voto: 8
A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 20/01/2013 01:19:54
Voto visitatori: 7,1 (399 commenti)
Voto: 9,5
DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 19/01/2013 00:47:17
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)
Voto: 9
SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 13/01/2013 18:27:08
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta JACK REACHER - LA PROVA DECISIVA
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 06/01/2013 22:51:24
Voto visitatori: 6,7 (105 commenti)
Film commentati: 490 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow