al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NEW YORK STORIES
Regia di Woody Allen, Francis Ford Coppola, Martin Scorsese
Voto del 30/08/2012 19:53:24
Voto visitatori: 6,15 (27 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 30/08/2012 19:43:00
Voto visitatori: 7,91 (298 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CARNAGE (2011)
Regia di Roman Polanski
Voto del 28/08/2012 00:10:20
Voto visitatori: 7,27 (232 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 24/08/2012 01:56:12
Voto visitatori: 8,38 (313 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 22/08/2012 18:14:39
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 21/08/2012 19:30:48
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media HALLOWEEN: LA NOTTE DELLE STREGHE
Regia di John Carpenter
Voto del 19/08/2012 22:06:53
Voto visitatori: 7,77 (271 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
I MERCENARI 2
Regia di Simon West
Voto del 19/08/2012 21:11:24
Voto visitatori: 6,38 (141 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UNA TOMBA PER LE LUCCIOLE
Regia di Isao Takahata
Voto del 19/08/2012 00:52:08
Voto visitatori: 8,74 (190 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LA CITTA' INCANTATA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 18/08/2012 02:24:29
Voto visitatori: 8,57 (488 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 17/08/2012 02:31:36
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CANE DI PAGLIA
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 13/08/2012 23:45:02
Voto visitatori: 8,09 (131 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 11/08/2012 02:07:27
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 8 superiore alla media VAMPIRES
Regia di John Carpenter
Voto del 10/08/2012 02:03:16
Voto visitatori: 6,93 (107 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ICHI THE KILLER
Regia di Takashi Miike
Voto del 09/08/2012 01:48:51
Voto visitatori: 8,08 (205 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DAL TRAMONTO ALL'ALBA 2 - TEXAS, SANGUE E DENARO
Regia di Scott Spiegel
Voto del 08/08/2012 01:50:15
Voto visitatori: 4,64 (32 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KICK-ASS
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 07/08/2012 01:24:37
Voto visitatori: 7,31 (237 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PARADISO AMARO
Regia di Alexander Payne
Voto del 05/08/2012 18:27:47
Voto visitatori: 6,88 (93 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA RABBIA GIOVANE
Regia di Terrence Malick
Voto del 04/08/2012 22:47:35
Voto visitatori: 7,53 (63 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FUORI ORARIO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 04/08/2012 01:15:44
Voto visitatori: 8,12 (165 commenti)

Voto: 9 superiore alla media EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 03/08/2012 01:48:38
Voto visitatori: 7,89 (358 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 02/08/2012 01:21:34
Voto visitatori: 7,83 (444 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 01/08/2012 16:16:03
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BOWLING A COLUMBINE
Regia di Michael Moore
Voto del 31/07/2012 20:20:20
Voto visitatori: 7,91 (166 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 30/07/2012 00:27:52
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
MINORITY REPORT
Regia di Steven Spielberg
Voto del 24/07/2012 19:52:47
Voto visitatori: 7,62 (296 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 24/07/2012 19:35:37
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 8 superiore alla media I GEMELLI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 23/07/2012 01:53:07
Voto visitatori: 6,91 (50 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ASTERIX E CLEOPATRA
Regia di René Goscinny, Albert Uderzo, Lee Payant
Voto del 23/07/2012 01:51:58
Voto visitatori: 7,25 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MONDO PERDUTO: JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 23/07/2012 01:49:39
Voto visitatori: 6,59 (167 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MAMMA HO RIPERSO L'AEREO: MI SONO SMARRITO A NEW YORK
Regia di Chris Columbus
Voto del 23/07/2012 01:48:33
Voto visitatori: 7,16 (161 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MAMMA HO PERSO L'AEREO
Regia di Chris Columbus
Voto del 23/07/2012 01:46:59
Voto visitatori: 7,85 (222 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL GIGANTE DI FERRO
Regia di Brad Bird
Voto del 23/07/2012 01:45:39
Voto visitatori: 8,28 (63 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
Regia di Lee Unkrich
Voto del 23/07/2012 01:44:31
Voto visitatori: 8,43 (256 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TOY STORY 2 - WOODY E BUZZ ALLA RISCOSSA
Regia di Ash Brannon, John Lasseter
Voto del 23/07/2012 01:41:44
Voto visitatori: 7,72 (126 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TOY STORY - IL MONDO DEI GIOCATTOLI
Regia di John Lasseter
Voto del 23/07/2012 01:40:07
Voto visitatori: 8,35 (186 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHOCOLAT
Regia di Lasse Hallström
Voto del 23/07/2012 01:36:58
Voto visitatori: 7,07 (217 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media COFFEE AND CIGARETTES
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 23/07/2012 01:35:12
Voto visitatori: 6,28 (53 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SECRET WINDOW
Regia di David Koepp
Voto del 23/07/2012 01:33:10
Voto visitatori: 6,49 (277 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media COSE PREZIOSE
Regia di Fraser C. Heston
Voto del 23/07/2012 01:30:17
Voto visitatori: 6,17 (56 commenti)

Film commentati: 490 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074116 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net