al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media 8 1/2
Regia di Federico Fellini
Voto del 14/01/2012 01:51:05
Voto visitatori: 8,8 (182 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media POLTERGEIST - DEMONIACHE PRESENZE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 13/01/2012 23:05:09
Voto visitatori: 7 (123 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PINK FLAMINGOS
Regia di John Waters
Voto del 12/01/2012 23:34:39
Voto visitatori: 7,66 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media POLYESTER
Regia di John Waters
Voto del 12/01/2012 21:02:38
Voto visitatori: 7,22 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 12/01/2012 17:39:10
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SHERLOCK HOLMES: GIOCO DI OMBRE
Regia di Guy Ritchie
Voto del 12/01/2012 17:38:16
Voto visitatori: 6,6 (183 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA PROMESSA
Regia di Sean Penn
Voto del 08/01/2012 01:51:53
Voto visitatori: 7,28 (109 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TROMEO & JULIET
Regia di Lloyd Kaufman, James Gunn
Voto del 05/01/2012 23:57:39
Voto visitatori: 7,32 (17 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TERROR FIRMER
Regia di Lloyd Kaufman
Voto del 05/01/2012 23:03:38
Voto visitatori: 7,57 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE 3
Regia di J.J. Abrams
Voto del 05/01/2012 22:52:40
Voto visitatori: 6,65 (192 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SERGENT KABUKIMAN NYPD
Regia di Michael Herz, Lloyd Kaufman
Voto del 05/01/2012 20:26:52
Voto visitatori: 6,17 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE 2
Regia di John Woo
Voto del 01/01/2012 01:23:37
Voto visitatori: 6,08 (125 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE
Regia di Brian De Palma
Voto del 01/01/2012 01:11:43
Voto visitatori: 7,05 (139 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA SIGNORA AMMAZZATUTTI
Regia di John Waters
Voto del 26/12/2011 01:27:38
Voto visitatori: 7,3 (61 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CATERINA VA IN CITTA'
Regia di Paolo Virzì
Voto del 13/12/2011 17:15:08
Voto visitatori: 6,55 (150 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SPARTACUS
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 11/12/2011 19:10:16
Voto visitatori: 7,84 (89 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 10 SECONDI PER FUGGIRE
Regia di Tom Gries
Voto del 10/12/2011 21:58:53
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 08/12/2011 00:21:45
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FANTASMI AD HOLLYWOOD
Regia di Roland Emmerich
Voto del 07/12/2011 22:43:26
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMERICAN PSYCHO
Regia di Mary Harron
Voto del 05/12/2011 23:17:09
Voto visitatori: 6,63 (192 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE AVVENTURE DI TINTIN: IL SEGRETO DELL'UNICORNO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 20/11/2011 02:06:41
Voto visitatori: 6,92 (72 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ALBA DEI MORTI VIVENTI
Regia di Zack Snyder
Voto del 15/11/2011 23:06:51
Voto visitatori: 6,04 (281 commenti)

Voto: 7 superiore alla media L'ELIMINATORE - ERASER
Regia di Chuck Russell
Voto del 15/11/2011 23:05:24
Voto visitatori: 5,56 (36 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA ROSA BIANCA - SOPHIE SCHOLL
Regia di Marc Rothemund
Voto del 13/11/2011 17:38:07
Voto visitatori: 7,49 (45 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL RE LEONE
Regia di Roger Allers, Rob Minkoff
Voto del 13/11/2011 01:07:09
Voto visitatori: 8,75 (251 commenti)

Voto: 5 superiore alla media SVITATI
Regia di Ezio Greggio
Voto del 12/11/2011 17:11:10
Voto visitatori: 3,92 (19 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 09/11/2011 20:36:21
Voto visitatori: 7,6 (308 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'IMPLACABILE
Regia di Paul Michael Glaser
Voto del 05/11/2011 16:35:52
Voto visitatori: 6,86 (73 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 05/11/2011 16:30:13
Voto visitatori: 8,57 (335 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SEME DELLA FOLLIA
Regia di John Carpenter
Voto del 31/10/2011 20:55:59
Voto visitatori: 8,02 (261 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA ZONA MORTA
Regia di David Cronenberg
Voto del 31/10/2011 13:41:13
Voto visitatori: 7,25 (128 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PARANORMAL ACTIVITY 3
Regia di Henry Joost, Ariel Schulman
Voto del 30/10/2011 00:57:00
Voto visitatori: 6,07 (79 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 15/10/2011 17:17:12
Voto visitatori: 8,22 (727 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ALBA DEL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Rupert Wyatt
Voto del 25/09/2011 00:59:12
Voto visitatori: 7,17 (200 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PASTO NUDO
Regia di David Cronenberg
Voto del 12/09/2011 19:19:20
Voto visitatori: 7,37 (94 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
TI PRESENTO I MIEI
Regia di Jay Roach
Voto del 11/09/2011 23:11:47
Voto visitatori: 7,57 (243 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MI PRESENTI I TUOI?
Regia di Jay Roach
Voto del 11/09/2011 23:10:56
Voto visitatori: 6,53 (256 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media VI PRESENTO I NOSTRI
Regia di Paul Weitz
Voto del 11/09/2011 23:09:34
Voto visitatori: 5,59 (105 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VIDEODROME
Regia di David Cronenberg
Voto del 11/09/2011 00:28:40
Voto visitatori: 7,73 (169 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SUPER 8
Regia di J.J. Abrams
Voto del 10/09/2011 21:44:42
Voto visitatori: 6,43 (244 commenti)

Film commentati: 490 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072943 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net