al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media FRANKENSTEIN (2025)
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 23/11/2025 16:08:44
Voto visitatori: 6,54 (41 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media HOLLAND
Regia di Mimi Cave
Voto del 12/05/2025 11:26:39
Voto visitatori: 4,44 (8 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BIANCANEVE (2025)
Regia di Marc Webb
Voto del 24/03/2025 22:31:48
Voto visitatori: 3,36 (14 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BLOODY CALENDAR
Regia di Patrick Ridremont
Voto del 07/11/2024 01:35:42
Voto visitatori: 6 (11 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE BEEKEEPER
Regia di David Ayer
Voto del 06/08/2024 02:57:11
Voto visitatori: 5,6 (15 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media CIMITERO VIVENTE - LE ORIGINI
Regia di Lindsey Anderson Beer
Voto del 27/10/2023 14:40:07
Voto visitatori: 4,06 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MEMORY (2022)
Regia di Martin Campbell
Voto del 07/11/2022 18:52:35
Voto visitatori: 5,96 (12 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE CEREMONY - INVITO MORTALE
Regia di Jessica M. Thompson
Voto del 17/10/2022 00:15:28
Voto visitatori: 4,13 (8 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media I CASSAMORTARI
Regia di Claudio Amendola
Voto del 04/04/2022 02:36:53
Voto visitatori: 6,07 (14 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media MIDNIGHT IN THE SWITCHGRASS
Regia di Randall Emmett
Voto del 28/11/2021 03:20:14
Voto visitatori: 3,07 (7 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LA DONNA ALLA FINESTRA
Regia di Joe Wright
Voto del 23/11/2021 02:10:51
Voto visitatori: 4,61 (18 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CANDYMAN
Regia di Nia DaCosta
Voto del 19/10/2021 17:15:02
Voto visitatori: 6 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OLD
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 19/10/2021 17:07:06
Voto visitatori: 6,06 (62 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BLOOD RED SKY
Regia di Peter Thorwarth
Voto del 28/08/2021 02:15:46
Voto visitatori: 6,11 (18 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FEAR STREET PARTE 1: 1994
Regia di Leigh Janiak
Voto del 13/07/2021 15:17:35
Voto visitatori: 6,1 (21 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL TALENTO DEL CALABRONE
Regia di Giacomo Cimini
Voto del 08/02/2021 10:57:05
Voto visitatori: 5,25 (18 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media VENDETTA FINALE (2017)
Regia di Isaac Florentine
Voto del 07/05/2020 12:35:10
Voto visitatori: 6,35 (10 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media EVA BRAUN
Regia di Simone Scafidi
Voto del 27/04/2020 05:46:01
Voto visitatori: 5 (3 commenti)

Voto: 6 superiore alla media FANTASY ISLAND
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 27/04/2020 05:15:44
Voto visitatori: 4,1 (20 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LUCIFER - STAGIONE 2
Regia di Nathan Hope, Greg Beeman, Karen Gaviola, Eagle Egilsson, Alrick Riley e altri
Voto del 12/04/2020 19:33:31
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 4 inferiore alla media BLOODRIDE - STAGIONE 1
Regia di Geir Henning Hopland, Atle Knudsen
Voto del 11/04/2020 03:39:48
Voto visitatori: 5,57 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAPTIVE STATE
Regia di Rupert Wyatt
Voto del 08/04/2020 05:09:05
Voto visitatori: 6,24 (23 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNDERWATER
Regia di William Eubank
Voto del 07/04/2020 13:52:11
Voto visitatori: 5,5 (29 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OCCHIO PER OCCHIO
Regia di Paco Plaza
Voto del 07/04/2020 05:38:06
Voto visitatori: 6,5 (7 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CASTLE ROCK - STAGIONE 1
Regia di Michael Uppendahl, Dan Attias, Kevin Hooks, Andrew Bernstein, Greg Yaitanes, Ana Lily Amirpour, Julie Anne Robinson, Nicole Kassell
Voto del 06/04/2020 05:39:30
Voto visitatori: 5,25 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO INVISIBILE (2020)
Regia di Leigh Whannell
Voto del 04/04/2020 20:13:52
Voto visitatori: 6,79 (58 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LUCIFER - STAGIONE 1
Regia di Len Wiseman, Nathan Hope, David Paymer, Greg Beeman, David Frazee, altri
Voto del 02/04/2020 16:25:25
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 6 inferiore alla media JOJO RABBIT
Regia di Taika Waititi
Voto del 20/03/2020 14:47:18
Voto visitatori: 7,41 (68 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media ME CONTRO TE: IL FILM - LA VENDETTA DEL SIGNOR S
Regia di Gianluca Leuzzi
Voto del 28/01/2020 02:23:23
Voto visitatori: 1,5 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media YOU - STAGIONE 1
Regia di Lee Toland Krieger, Marcos Siega, Vic Mahoney, Marta Cunningham, Kellie Cyrus, Erin Feeley, Martha Mitchell
Voto del 04/01/2020 04:12:37
Voto visitatori: 7,36 (7 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FINCHE' MORTE NON CI SEPARI (2019)
Regia di Matt Bettinelli-Olpin, Tyler Gillett
Voto del 14/12/2019 11:12:22
Voto visitatori: 5,96 (36 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media NELL'ERBA ALTA
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 04/12/2019 11:48:53
Voto visitatori: 4,65 (26 commenti)

Voto: 10 superiore alla media C'ERA UNA VOLTA A... HOLLYWOOD
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 22/11/2019 03:17:36
Voto visitatori: 7,13 (151 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media UN UOMO TRANQUILLO (2019)
Regia di Hans Petter Moland
Voto del 10/08/2019 03:22:48
Voto visitatori: 5,39 (19 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ARRIVEDERCI PROFESSORE
Regia di Wayne Roberts
Voto del 01/07/2019 17:27:34
Voto visitatori: 6,48 (25 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
4 risposte
NOI
Regia di Jordan Peele
Voto del 24/06/2019 19:12:00
Voto visitatori: 6,06 (70 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media PET SEMATARY
Regia di Kevin Kölsch, Dennis Widmyer
Voto del 20/05/2019 02:23:13
Voto visitatori: 5,46 (40 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CONTRATTEMPO
Regia di Oriol Paulo
Voto del 12/04/2019 02:08:32
Voto visitatori: 7,45 (46 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
IL TESTIMONE INVISIBILE
Regia di Stefano Mordini
Voto del 09/04/2019 12:31:57
Voto visitatori: 6,2 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AQUAMAN
Regia di James Wan
Voto del 20/03/2019 10:12:32
Voto visitatori: 6,28 (64 commenti)

Film commentati: 479 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073374 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net