al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media
4 risposte
MANHATTAN
Regia di Woody Allen
Voto del 28/12/2007 14:47:26
Voto visitatori: 8,03 (121 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MOLTO RUMORE PER NULLA
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 27/12/2007 13:23:33
Voto visitatori: 7,88 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 27/12/2007 00:20:39
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 26/12/2007 00:16:31
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 25/12/2007 00:42:04
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 24/12/2007 16:31:05
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 24/12/2007 00:09:14
Voto visitatori: 6,34 (280 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SEVERANCE - TAGLI AL PERSONALE
Regia di Christopher Smith
Voto del 17/12/2007 23:14:10
Voto visitatori: 6,44 (125 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMERICANI
Regia di James Foley
Voto del 02/12/2007 23:29:39
Voto visitatori: 7,86 (99 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TOOTSIE
Regia di Sydney Pollack
Voto del 26/11/2007 23:20:24
Voto visitatori: 7,75 (59 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media HYPERCUBE: CUBO 2
Regia di Andrzej Sekula
Voto del 26/11/2007 22:54:35
Voto visitatori: 5,38 (200 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GHOST WORLD
Regia di Terry Zwigoff
Voto del 13/11/2007 23:40:34
Voto visitatori: 7,38 (45 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL POSTO DELLE FRAGOLE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 11/11/2007 21:43:55
Voto visitatori: 8,88 (201 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL MARCHESE DEL GRILLO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 09/11/2007 22:11:13
Voto visitatori: 8,54 (135 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 05/11/2007 23:36:51
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TURISTAS
Regia di John Stockwell
Voto del 04/11/2007 15:35:07
Voto visitatori: 5,23 (144 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE BOURNE SUPREMACY
Regia di Paul Greengrass
Voto del 03/11/2007 18:39:21
Voto visitatori: 6,86 (145 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BOURNE IDENTITY
Regia di Doug Liman
Voto del 03/11/2007 18:24:54
Voto visitatori: 7,14 (190 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
DONNIE BRASCO
Regia di Mike Newell
Voto del 01/11/2007 17:21:52
Voto visitatori: 7,98 (221 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'INVIDIA DEL MIO MIGLIORE AMICO
Regia di Barry Levinson
Voto del 30/10/2007 23:04:41
Voto visitatori: 5,56 (51 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media 436 LA PROFEZIA
Regia di Michelle Maxwell MacLaren
Voto del 29/10/2007 23:08:54
Voto visitatori: 5,75 (53 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media VIENI AVANTI CRETINO
Regia di Luciano Salce
Voto del 29/10/2007 21:27:54
Voto visitatori: 7,8 (139 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 28/10/2007 22:40:36
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 20/10/2007 16:36:12
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media QUEL POMERIGGIO DI UN GIORNO DA CANI
Regia di Sidney Lumet
Voto del 16/10/2007 23:41:21
Voto visitatori: 8,2 (143 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media 28 SETTIMANE DOPO
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 15/10/2007 23:28:44
Voto visitatori: 6,32 (233 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 14/10/2007 23:10:44
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TRE AMICI, UN MATRIMONIO E UN FUNERALE
Regia di Matthew Reeves
Voto del 11/10/2007 22:34:07
Voto visitatori: 5,93 (7 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media HOSTEL: PART II
Regia di Eli Roth
Voto del 09/10/2007 23:12:13
Voto visitatori: 5,38 (247 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 08/10/2007 23:28:28
Voto visitatori: 5,53 (465 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CYPHER
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 07/10/2007 22:31:02
Voto visitatori: 6,86 (60 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TOTO' PEPPINO E LA MALAFEMMINA
Regia di Camillo Mastrocinque
Voto del 05/10/2007 12:44:20
Voto visitatori: 8,73 (94 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media I FIGLI DEL DESERTO
Regia di William A. Seiter
Voto del 25/08/2007 16:57:20
Voto visitatori: 9,13 (39 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 06/08/2007 00:15:09
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL RAGAZZO DI CAMPAGNA
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 28/07/2007 00:25:33
Voto visitatori: 7,79 (130 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE EXPERIMENT - CERCASI CAVIE UMANE
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 28/07/2007 00:03:23
Voto visitatori: 6,55 (147 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TUTTI PAZZI PER MARY
Regia di Peter Farrelly, Bobby Farrelly
Voto del 19/07/2007 23:06:54
Voto visitatori: 7,11 (182 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA RAGAZZA DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Luke Greenfield
Voto del 15/07/2007 23:18:10
Voto visitatori: 6,98 (219 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'AMORE NON VA IN VACANZA
Regia di Nancy Meyers
Voto del 05/07/2007 23:02:29
Voto visitatori: 6,87 (136 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 04/07/2007 23:36:49
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)

Film commentati: 333 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073179 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net