al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CELLA 211
Regia di Daniel Monzón
Voto del 26/04/2010 23:45:09
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SIMON SAYS - GIOCA O MUORI
Regia di William Dear
Voto del 23/04/2010 23:48:26
Voto visitatori: 5,66 (25 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LEGION
Regia di Scott Stewart
Voto del 11/04/2010 22:44:08
Voto visitatori: 4,24 (106 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media GRAZIE PADRE PIO
Regia di Amedeo Gianfrotta
Voto del 24/02/2010 21:51:39
Voto visitatori: 1,82 (119 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CRANK
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 22/02/2010 22:44:49
Voto visitatori: 6,99 (238 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 06/02/2010 13:01:05
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL QUARTO TIPO
Regia di Olatunde Osunsanmi
Voto del 29/01/2010 23:31:32
Voto visitatori: 5,54 (165 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CONFIDENCE - LA TRUFFA PERFETTA
Regia di James Foley
Voto del 23/01/2010 23:07:21
Voto visitatori: 7,09 (128 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FBI: OPERAZIONE TATA
Regia di John Whitesell
Voto del 20/01/2010 22:59:41
Voto visitatori: 5,58 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MONDO DEI REPLICANTI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 19/01/2010 23:15:01
Voto visitatori: 5,95 (167 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA SIGNORA AMMAZZATUTTI
Regia di John Waters
Voto del 08/01/2010 23:27:48
Voto visitatori: 7,3 (61 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media INVASION
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 06/01/2010 23:13:20
Voto visitatori: 5,7 (121 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA NOTTE BRAVA DEL SOLDATO JONATHAN
Regia di Don Siegel
Voto del 05/01/2010 23:36:43
Voto visitatori: 8,33 (33 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE CYCLE
Regia di Michael Bafaro
Voto del 04/01/2010 23:06:32
Voto visitatori: 4,71 (12 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NOVE REGINE
Regia di Fabian Bielinsky
Voto del 29/12/2009 23:31:20
Voto visitatori: 7,55 (48 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media JENNIFER'S BODY
Regia di Karyn Kusama
Voto del 28/12/2009 23:44:18
Voto visitatori: 4,83 (164 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media APPUNTAMENTO A WICKER PARK
Regia di Paul McGuigan
Voto del 26/12/2009 23:52:44
Voto visitatori: 7,6 (60 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE LOCALS
Regia di Greg Page
Voto del 26/12/2009 17:16:35
Voto visitatori: 6,03 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BORDERLAND - LINEA DI CONFINE
Regia di Zev Berman
Voto del 25/12/2009 22:45:38
Voto visitatori: 5,8 (66 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 25/12/2009 13:25:26
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OMICIDI DI CLASSE
Regia di Dan Rosen
Voto del 25/12/2009 00:17:01
Voto visitatori: 6,92 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALTA TENSIONE
Regia di Alexandre Aja
Voto del 19/12/2009 17:21:41
Voto visitatori: 6,19 (262 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media L'ISOLA DELLE COPPIE
Regia di Peter Billingsley
Voto del 14/12/2009 23:43:53
Voto visitatori: 5,12 (46 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media (500) GIORNI INSIEME
Regia di Marc Webb
Voto del 06/12/2009 14:17:24
Voto visitatori: 7,1 (173 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE GRUDGE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 15/11/2009 16:15:27
Voto visitatori: 5,18 (320 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 15/11/2009 00:18:39
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IO & MARLEY
Regia di David Frankel
Voto del 04/11/2009 23:33:04
Voto visitatori: 6,85 (172 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SEX LIST - OMICIDIO A TRE
Regia di Marcel Langenegger
Voto del 01/11/2009 23:22:22
Voto visitatori: 5,81 (85 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SYNAPSE - PERICOLO IN RETE
Regia di Peter Howitt
Voto del 26/10/2009 23:29:21
Voto visitatori: 7,07 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANGEL HEART - ASCENSORE PER L'INFERNO
Regia di Alan Parker
Voto del 25/10/2009 23:15:34
Voto visitatori: 7,54 (122 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ORPHAN
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 20/10/2009 23:10:02
Voto visitatori: 6,81 (217 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SHALLOW GROUND: MISTERI SEPOLTI
Regia di Sheldon Wilson
Voto del 16/10/2009 23:25:30
Voto visitatori: 5,6 (42 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 12/10/2009 23:17:10
Voto visitatori: 6,79 (352 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'AMORE SECONDO DAN
Regia di Peter Hedges
Voto del 06/10/2009 23:03:12
Voto visitatori: 6,46 (48 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media E MORI' CON UN FELAFEL IN MANO
Regia di Richard Lowenstein
Voto del 27/09/2009 23:48:37
Voto visitatori: 7,13 (44 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GONE - PASSAGGIO PER L'INFERNO
Regia di Ringan Ledwidge
Voto del 22/09/2009 23:05:31
Voto visitatori: 5,1 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GARAGE
Regia di Lenny Abrahamson
Voto del 13/09/2009 23:30:17
Voto visitatori: 6,57 (27 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media MAGNOLIA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 12/09/2009 00:17:50
Voto visitatori: 7,9 (184 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di Niels Arden Oplev
Voto del 06/09/2009 23:18:02
Voto visitatori: 6,94 (189 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DEL LAGO
Regia di Andrea Molaioli
Voto del 27/08/2009 23:42:53
Voto visitatori: 6,56 (127 commenti)

Film commentati: 333 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073149 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net