al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media SHELTER - IDENTITA' PARANORMALI
Regia di Mans Marlind, Bjorn Stein
Voto del 19/04/2011 23:49:06
Voto visitatori: 5,8 (76 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BUG - LA PARANOIA E' CONTAGIOSA
Regia di William Friedkin
Voto del 17/04/2011 23:57:38
Voto visitatori: 6,86 (88 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LO STRAVAGANTE MONDO DI GREENBERG
Regia di Noah Baumbach
Voto del 13/04/2011 23:57:35
Voto visitatori: 5,59 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRIANGLE
Regia di Christopher Smith
Voto del 05/04/2011 23:31:55
Voto visitatori: 7,09 (70 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FROZEN (2010)
Regia di Adam Green
Voto del 29/03/2011 23:42:01
Voto visitatori: 6 (189 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NESSUNO MI PUO' GIUDICARE
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 27/03/2011 12:15:31
Voto visitatori: 6,56 (113 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DIE
Regia di Dominic James
Voto del 17/03/2011 23:16:05
Voto visitatori: 5,58 (6 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA CASA DEGLI USHER
Regia di Hayley Cloake
Voto del 13/03/2011 23:32:05
Voto visitatori: 5,08 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 10/03/2011 23:31:34
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 01/03/2011 00:17:43
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media I FANTASTICI VIAGGI DI GULLIVER IN 3D
Regia di Rob Letterman
Voto del 11/02/2011 22:56:47
Voto visitatori: 5,14 (75 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 26/01/2011 23:15:37
Voto visitatori: 6,66 (344 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media I LANGOLIERI
Regia di Tom Holland
Voto del 16/01/2011 23:40:18
Voto visitatori: 6,55 (30 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CABIN FEVER 2 - IL CONTAGIO
Regia di Ti West
Voto del 10/01/2011 23:18:21
Voto visitatori: 5,36 (25 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
5 risposte
BURIED - SEPOLTO
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 02/01/2011 22:26:47
Voto visitatori: 6,2 (270 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HUNGER (2009)
Regia di Steven Hentges
Voto del 30/12/2010 23:19:26
Voto visitatori: 5,02 (30 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media GLI OCCHI DEL PARCO
Regia di John Hough, Vincent McEveety
Voto del 29/12/2010 23:12:18
Voto visitatori: 5,59 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RIFLESSI DI PAURA 2
Regia di Víctor García
Voto del 27/12/2010 23:16:16
Voto visitatori: 5,18 (17 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media GROWTH - TERRORE SOTTO LA PELLE
Regia di Gabriel Cowan
Voto del 22/12/2010 23:04:47
Voto visitatori: 4,6 (5 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media STRANGELAND
Regia di John Pieplow
Voto del 21/12/2010 23:24:01
Voto visitatori: 4,38 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AUTOPSY
Regia di Adam Gierasch
Voto del 20/12/2010 23:26:01
Voto visitatori: 5,46 (38 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DEVIL
Regia di John Erick Dowdle, Drew Dowdle
Voto del 21/11/2010 22:58:28
Voto visitatori: 5,85 (162 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLADES OF GLORY
Regia di Josh Gordon, Will Speck
Voto del 12/11/2010 23:42:51
Voto visitatori: 6,94 (51 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 07/11/2010 13:09:57
Voto visitatori: 8 (674 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA TERZA FOSSA
Regia di Lee H. Katzin
Voto del 02/11/2010 23:25:48
Voto visitatori: 7,8 (10 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SHADOW
Regia di Federico Zampaglione
Voto del 25/10/2010 23:19:48
Voto visitatori: 6,47 (134 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CITY ISLAND
Regia di Raymond De Felitta
Voto del 07/10/2010 23:39:51
Voto visitatori: 6,92 (49 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA ZONA
Regia di Rodrigo Plà
Voto del 20/09/2010 23:15:38
Voto visitatori: 7,6 (58 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media FEAR ITSELF: IL LIBRO MALEDETTO
Regia di Eduardo Rodriguez
Voto del 17/09/2010 23:58:45
Voto visitatori: 5,44 (18 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FEAR ITSELF: ECHI DEL PASSATO
Regia di Rupert Wainwright
Voto del 17/09/2010 23:51:40
Voto visitatori: 4,75 (14 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FEAR ITSELF: SPIRITI
Regia di Rob Schmidt
Voto del 16/09/2010 23:17:43
Voto visitatori: 5,94 (16 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FEAR ITSELF: UN MOSTRO NASCOSTO
Regia di John Dahl
Voto del 16/09/2010 23:10:38
Voto visitatori: 5,67 (18 commenti)

Voto: 6 superiore alla media FEAR ITSELF: LA BESTIA
Regia di Ernest Dickerson
Voto del 15/09/2010 23:19:15
Voto visitatori: 4,83 (18 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FEAR ITSELF: LO SPIRITO DELLE MONTAGNE
Regia di Larry Fessenden
Voto del 15/09/2010 23:14:30
Voto visitatori: 6,23 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FEAR ITSELF: LA COMUNITA'
Regia di Mary Harron
Voto del 09/09/2010 23:32:19
Voto visitatori: 6,42 (25 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media FEAR ITSELF: FESTA DI CAPODANNO
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 09/09/2010 23:22:49
Voto visitatori: 5,48 (20 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FEAR ITSELF: IL SUONO DELLA MORTE
Regia di Stuart Gordon
Voto del 07/09/2010 23:24:39
Voto visitatori: 6,9 (30 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FEAR ITSELF: IL MESSAGGIO
Regia di John Landis
Voto del 07/09/2010 23:21:13
Voto visitatori: 4,78 (20 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SURVIVAL OF THE DEAD - L'ISOLA DEI SOPRAVVISSUTI
Regia di George A. Romero
Voto del 05/09/2010 23:37:35
Voto visitatori: 5,19 (69 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE BOX
Regia di Richard Kelly
Voto del 02/09/2010 22:59:46
Voto visitatori: 5,81 (235 commenti)

Film commentati: 333 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073149 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net