al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NOTTE BRAVA A LAS VEGAS
Regia di Tom Vaughan
Voto del 16/06/2008 22:30:51
Voto visitatori: 6,68 (141 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media VIZI DI FAMIGLIA
Regia di Rob Reiner
Voto del 15/06/2008 23:28:47
Voto visitatori: 5,71 (68 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 15/06/2008 23:11:44
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IN BRUGES - LA COSCIENZA DELL'ASSASSINO
Regia di Martin McDonagh
Voto del 13/06/2008 23:38:00
Voto visitatori: 7,45 (236 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL SENSO DELL'AMORE
Regia di Edward Burns
Voto del 02/06/2008 23:26:57
Voto visitatori: 6,04 (12 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media GONE BABY GONE
Regia di Ben Affleck
Voto del 04/05/2008 23:10:22
Voto visitatori: 7,29 (179 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SAW IV
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 01/05/2008 15:58:37
Voto visitatori: 5,56 (243 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IDIOCRACY
Regia di Mike Judge
Voto del 23/04/2008 23:01:43
Voto visitatori: 6,17 (100 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 23/04/2008 21:33:16
Voto visitatori: 7,56 (318 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FUNERAL PARTY
Regia di Frank Oz
Voto del 21/04/2008 23:06:24
Voto visitatori: 6,81 (202 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 06/04/2008 12:49:45
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 24/03/2008 22:26:03
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 24/03/2008 22:20:16
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LARS E UNA RAGAZZA TUTTA SUA
Regia di Craig Gillespie
Voto del 24/03/2008 22:17:06
Voto visitatori: 6,86 (72 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media GRANDE, GROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 16/03/2008 02:21:44
Voto visitatori: 5,53 (187 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 03/03/2008 22:46:16
Voto visitatori: 6,85 (298 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL TOCCO DEL MALE
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 02/03/2008 23:21:34
Voto visitatori: 7,08 (72 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MEDITERRANEO
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 01/03/2008 14:00:41
Voto visitatori: 7,68 (162 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 24/02/2008 15:03:42
Voto visitatori: 8,24 (680 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ISOLA DELL'INGIUSTIZIA - ALCATRAZ
Regia di Marc Rocco
Voto del 22/02/2008 22:53:05
Voto visitatori: 7,59 (64 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FREQUENCY - IL FUTURO E' IN ASCOLTO
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 12/02/2008 22:25:05
Voto visitatori: 7,31 (87 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OLTRE IL GIARDINO
Regia di Hal Ashby
Voto del 07/02/2008 23:05:31
Voto visitatori: 8,07 (45 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FUGA DA ABSOLOM
Regia di Martin Campbell
Voto del 03/02/2008 13:24:39
Voto visitatori: 6,88 (36 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CAFE' EXPRESS
Regia di Nanni Loy
Voto del 02/02/2008 17:10:49
Voto visitatori: 7,54 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IDENTITA'
Regia di James Mangold
Voto del 01/02/2008 23:50:45
Voto visitatori: 7,41 (292 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STAY - NEL LABIRINTO DELLA MENTE
Regia di Marc Forster
Voto del 27/01/2008 14:01:44
Voto visitatori: 6,82 (171 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FUMO DI LONDRA
Regia di Alberto Sordi
Voto del 26/01/2008 00:10:32
Voto visitatori: 6,67 (18 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SERPICO
Regia di Sidney Lumet
Voto del 26/01/2008 00:01:28
Voto visitatori: 8,14 (147 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MALEFIQUE
Regia di Eric Vallette
Voto del 24/01/2008 23:04:28
Voto visitatori: 6,48 (29 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA MORTE CORRE SUL FIUME
Regia di Charles Laughton
Voto del 18/01/2008 23:33:38
Voto visitatori: 8,46 (90 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CALVAIRE
Regia di Fabrice Du Welz
Voto del 14/01/2008 22:56:40
Voto visitatori: 6,36 (153 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHE FINE HA FATTO BABY JANE?
Regia di Robert Aldrich
Voto del 11/01/2008 23:45:48
Voto visitatori: 8,75 (106 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VACANCY
Regia di Nimród Antal
Voto del 08/01/2008 23:12:52
Voto visitatori: 6,2 (210 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE WICKER MAN (1973)
Regia di Robin Hardy
Voto del 06/01/2008 23:26:30
Voto visitatori: 7,62 (65 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL VEDOVO
Regia di Dino Risi
Voto del 01/01/2008 13:15:06
Voto visitatori: 7,59 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VACANZE IN AMERICA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 31/12/2007 13:36:26
Voto visitatori: 6,07 (41 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 31/12/2007 12:31:18
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FUNNY GAMES (1998)
Regia di Michael Haneke
Voto del 31/12/2007 00:30:53
Voto visitatori: 7,53 (169 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL TREDICESIMO PIANO
Regia di Josef Rusnak
Voto del 29/12/2007 00:00:07
Voto visitatori: 7,39 (105 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE SKELETON KEY
Regia di Iain Softley
Voto del 28/12/2007 21:41:42
Voto visitatori: 7,08 (280 commenti)

Film commentati: 333 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073149 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net