In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
GIUSTIZIA PRIVATA
Regia di F. Gary Gray
Voto del 30/08/2010 23:09:52
Voto visitatori: 6,7 (255 commenti)
Voto: 7
SPLICE
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 29/08/2010 23:36:35
Voto visitatori: 5,38 (121 commenti)
Voto: 7
FEAR ITSELF: SCAMBI DI PERSONALITA'
Regia di Ronny Yu
Voto del 09/08/2010 22:29:05
Voto visitatori: 6,48 (28 commenti)
Voto: 5
FEAR ITSELF: FANTASMI
Regia di Brad Anderson
Voto del 09/08/2010 22:24:57
Voto visitatori: 6,14 (28 commenti)
Voto: 6
FEAR ITSELF: IL SEGRETO DELLE TRE SORELLE
Regia di Breck Eisner
Voto del 09/08/2010 16:01:36
Voto visitatori: 5,85 (30 commenti)
Voto: 6
MASTERS OF HORROR 2: CROCIERA DI SANGUE
Regia di Norio Tsuruta
Voto del 04/08/2010 12:31:46
Voto visitatori: 5,35 (34 commenti)
Voto: 4,5
MASTERS OF HORROR 2: IL CANNIBALE
Regia di Peter Medak
Voto del 03/08/2010 23:24:43
Voto visitatori: 5,97 (39 commenti)
Voto: 5,5
MASTERS OF HORROR 2: CONTRO NATURA
Regia di Joe Dante
Voto del 03/08/2010 20:08:45
Voto visitatori: 6,16 (41 commenti)
Voto: 3
MASTERS OF HORROR 2: IL GUSTO DELLA PAURA
Regia di Tom Holland
Voto del 29/07/2010 21:35:36
Voto visitatori: 5,82 (44 commenti)
Voto: 6,5
MASTERS OF HORROR 2: ISTINTO ANIMALE
Regia di Dario Argento
Voto del 26/07/2010 23:15:09
Voto visitatori: 6,46 (69 commenti)
Voto: 3,5
MASTERS OF HORROR 2: LA BESTIA
Regia di Mick Garris
Voto del 26/07/2010 22:18:47
Voto visitatori: 5,2 (37 commenti)
Voto: 7,5
MASTERS OF HORROR 2: IL GATTO NERO
Regia di Stuart Gordon
Voto del 25/07/2010 23:49:34
Voto visitatori: 6,95 (42 commenti)
Voto: 7
MASTERS OF HORROR 2: RUMORI E TENEBRE
Regia di Brad Anderson
Voto del 25/07/2010 22:37:25
Voto visitatori: 6,88 (44 commenti)
Voto: 6
MASTERS OF HORROR 2: DAL COMA CON VENDETTA
Regia di Rob Schmidt
Voto del 25/07/2010 20:07:44
Voto visitatori: 5,94 (40 commenti)
Voto: 6,5
MASTERS OF HORROR 2: IL SEME DEL MALE
Regia di John Carpenter
Voto del 20/07/2010 22:54:16
Voto visitatori: 5,34 (52 commenti)
Voto: 3,5
MASTERS OF HORROR 2: V DI VAMPIRO
Regia di Ernest Dickerson
Voto del 19/07/2010 22:55:52
Voto visitatori: 4,27 (31 commenti)
Voto: 7,5
MASTERS OF HORROR 2: FAMILY
Regia di John Landis
Voto del 18/07/2010 23:36:11
Voto visitatori: 7,38 (58 commenti)
Voto: 5
MASTERS OF HORROR 2: DISCORDIA
Regia di Tobe Hooper
Voto del 18/07/2010 22:32:15
Voto visitatori: 5,18 (33 commenti)
Voto: 6
BROKEN - NESSUNO VI SALVERA'
Regia di Simon Boyes, Adam Mason
Voto del 15/07/2010 22:32:39
Voto visitatori: 6,39 (73 commenti)
Voto: 9
MASTERS OF HORROR: SULLE TRACCE DEL TERRORE
Regia di Takashi Miike
Voto del 14/07/2010 23:23:24
Voto visitatori: 7,35 (124 commenti)
Voto: 7
MASTERS OF HORROR: LA TERRIBILE STORIA DI HAECKEL
Regia di John McNaughton
Voto del 14/07/2010 00:23:40
Voto visitatori: 5,42 (43 commenti)
Voto: 5
MASTERS OF HORROR: STRADA PER LA MORTE
Regia di Larry Cohen
Voto del 11/07/2010 16:03:40
Voto visitatori: 5,36 (48 commenti)
Voto: 6
MASTERS OF HORROR: CREATURA MALIGNA
Regia di Lucky McKee
Voto del 10/07/2010 23:57:24
Voto visitatori: 6,5 (60 commenti)
Voto: 5,5
MASTERS OF HORROR: PATTO CON IL DEMONIO
Regia di William Malone
Voto del 06/07/2010 23:52:40
Voto visitatori: 6,12 (53 commenti)
Voto: 5,5
MASTERS OF HORROR: CANDIDATO MALEDETTO
Regia di Joe Dante
Voto del 05/07/2010 23:30:50
Voto visitatori: 7,01 (74 commenti)
Voto: 8,5
MASTERS OF HORROR: INCUBO MORTALE
Regia di John Carpenter
Voto del 04/07/2010 23:55:37
Voto visitatori: 7,72 (121 commenti)
Voto: 6,5
MASTERS OF HORROR: LEGGENDA ASSASSINA
Regia di John Landis
Voto del 04/07/2010 22:41:32
Voto visitatori: 6,29 (62 commenti)
Voto: 5
MASTERS OF HORROR: IL GUSTO DELL'OSSESSIONE
Regia di Mick Garris
Voto del 30/06/2010 23:14:12
Voto visitatori: 5,5 (44 commenti)
Voto: 7
MASTERS OF HORROR: JENIFER - ISTINTO ASSASSINO
Regia di Dario Argento
Voto del 30/06/2010 22:22:59
Voto visitatori: 6,23 (116 commenti)
Voto: 3
ARE YOU SCARED
Regia di Andy Hurst
Voto del 26/06/2010 20:02:46
Voto visitatori: 3,29 (14 commenti)
Voto: 5,5
MASTERS OF HORROR: LA DANZA DEI MORTI
Regia di Tobe Hooper
Voto del 24/06/2010 23:16:42
Voto visitatori: 4,5 (61 commenti)
Voto: 6,5
MASTERS OF HORROR: LA CASA DELLE STREGHE
Regia di Stuart Gordon
Voto del 24/06/2010 22:11:01
Voto visitatori: 6,83 (62 commenti)
Voto: 6
MASTERS OF HORROR: PANICO SULLA MONTAGNA
Regia di Don Coscarelli
Voto del 22/06/2010 22:27:30
Voto visitatori: 6,21 (78 commenti)
Voto: 4
CAPTIVITY
Regia di Roland Joffé
Voto del 21/06/2010 00:03:03
Voto visitatori: 3,77 (118 commenti)
Voto: 6,5
LA CASA DEI 1000 CORPI
Regia di Rob Zombie
Voto del 06/06/2010 21:53:49
Voto visitatori: 4,9 (313 commenti)
Voto: 5
REEKER - TRA LA VITA E LA MORTE
Regia di Dave Payne
Voto del 30/05/2010 23:22:01
Voto visitatori: 4,35 (47 commenti)
Voto: 7
LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 30/05/2010 00:26:11
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)
Voto: 7,5
A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 16/05/2010 23:30:08
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)
Voto: 7
HATCHET
Regia di Adam Green
Voto del 11/05/2010 22:54:53
Voto visitatori: 5,54 (84 commenti)
Voto: 4,5
WITHIN
Regia di John A. Curtis, Merlin Ward
Voto del 09/05/2010 23:53:15
Voto visitatori: 4,28 (18 commenti)
Film commentati: 333 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow