al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media EXTINCTION - SOPRAVVISSUTI
Regia di Miguel Ángel Vivas
Voto del 06/09/2015 22:28:33
Voto visitatori: 5,41 (11 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BOTCHED - PAURA E DELIRIO A MOSCA
Regia di Kit Ryan
Voto del 20/07/2014 23:03:33
Voto visitatori: 5,7 (38 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media DETENTION - TERRORE AL LICEO
Regia di Joseph Kahn
Voto del 01/06/2014 23:29:36
Voto visitatori: 4,36 (21 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media UN BOSS IN SALOTTO
Regia di Luca Miniero
Voto del 14/05/2014 22:54:20
Voto visitatori: 5,7 (46 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media BENEATH (2013)
Regia di Larry Fessenden
Voto del 21/03/2014 23:06:17
Voto visitatori: 4,23 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VAJONT
Regia di Renzo Martinelli
Voto del 18/11/2013 20:16:42
Voto visitatori: 6,93 (79 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LA CASA NEL VENTO DEI MORTI
Regia di Francesco Campanini, Francesco Barilli
Voto del 02/11/2013 00:45:29
Voto visitatori: 3,65 (13 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ELYSIUM
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 09/10/2013 23:20:42
Voto visitatori: 6,04 (170 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media DARK CIRCLES
Regia di Paul Soter
Voto del 02/08/2013 22:11:45
Voto visitatori: 4,13 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA MADRE
Regia di Andy Muschietti
Voto del 02/06/2013 22:44:57
Voto visitatori: 6,19 (139 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media LE STREGHE DI SALEM
Regia di Rob Zombie
Voto del 26/05/2013 23:53:20
Voto visitatori: 5,09 (104 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media THE FROZEN
Regia di Andrew Hyatt
Voto del 23/04/2013 00:00:04
Voto visitatori: 4,33 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BELLO, ONESTO, EMIGRATO AUSTRALIA SPOSEREBBE COMPAESANA ILLIBATA
Regia di Luigi Zampa
Voto del 11/04/2013 23:22:34
Voto visitatori: 7,57 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RENDITION - DETENZIONE ILLEGALE
Regia di Gavin Hood
Voto del 05/04/2013 23:23:04
Voto visitatori: 6,39 (51 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROAD TRIP
Regia di Todd Phillips
Voto del 17/10/2012 23:43:52
Voto visitatori: 6,99 (82 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE BEACH
Regia di Danny Boyle
Voto del 13/10/2012 23:08:44
Voto visitatori: 6,18 (152 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CASTAWAY ON THE MOON
Regia di Lee Hae-joon
Voto del 28/08/2012 23:16:41
Voto visitatori: 8,46 (47 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 24/08/2012 23:14:58
Voto visitatori: 6,55 (258 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media PERIMETRO DI PAURA
Regia di Eric Red
Voto del 07/07/2012 10:47:15
Voto visitatori: 5,04 (27 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media CHERNOBYL DIARIES - LA MUTAZIONE
Regia di Bradley Parker
Voto del 04/07/2012 22:35:13
Voto visitatori: 5,53 (105 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUELL'IDIOTA DI NOSTRO FRATELLO
Regia di Jesse Peretz
Voto del 03/07/2012 23:08:12
Voto visitatori: 6,56 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 13 BELOVED
Regia di Chukiat Sakveerakul
Voto del 02/07/2012 23:02:14
Voto visitatori: 7,28 (41 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PROJECT X - UNA FESTA CHE SPACCA
Regia di Nima Nourizadeh
Voto del 25/06/2012 23:48:11
Voto visitatori: 6,81 (108 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ENTER NOWHERE
Regia di Jack Heller
Voto del 12/06/2012 23:48:06
Voto visitatori: 6,54 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I SPIT ON YOUR GRAVE (2010)
Regia di Steven R. Monroe
Voto del 21/05/2012 23:24:48
Voto visitatori: 6,56 (79 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
FILM PER NON DORMIRE: AFFITTASI
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 10/05/2012 23:35:43
Voto visitatori: 6,82 (63 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BED TIME
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 04/05/2012 23:59:12
Voto visitatori: 6,99 (194 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media DARK CORNERS
Regia di Ray Gower
Voto del 01/05/2012 22:30:26
Voto visitatori: 5,27 (11 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media WALLED IN - MURATA VIVA
Regia di Gilles Paquet-Brenner
Voto del 13/04/2012 23:46:28
Voto visitatori: 5,33 (26 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media PARANORMAL XPERIENCE 3D
Regia di Sergi Vizcaino
Voto del 10/04/2012 22:25:06
Voto visitatori: 3,68 (36 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RABIES
Regia di Aharon Keshales, Navot Papushado
Voto del 05/04/2012 23:06:54
Voto visitatori: 6,27 (15 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE TRIBE - I DIMENTICATI
Regia di Jorg Ihle
Voto del 18/03/2012 21:32:36
Voto visitatori: 4,5 (5 commenti)

Voto: 8 superiore alla media KILL LIST
Regia di Ben Wheatley
Voto del 12/03/2012 23:51:52
Voto visitatori: 5,99 (41 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media ATM - TRAPPOLA MORTALE
Regia di David Brooks
Voto del 11/03/2012 22:38:13
Voto visitatori: 4,36 (83 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE COTTAGE
Regia di Paul Andrew Williams
Voto del 02/03/2012 22:58:21
Voto visitatori: 6,76 (25 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media VERTIGE
Regia di Abel Ferry
Voto del 11/02/2012 18:54:28
Voto visitatori: 6,5 (17 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DREAD
Regia di Anthony DiBlasi
Voto del 03/02/2012 23:08:04
Voto visitatori: 7,11 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TIMECRIMES
Regia di Nacho Vigalondo
Voto del 02/02/2012 23:20:49
Voto visitatori: 7,04 (69 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE TROLL HUNTER
Regia di André Øvredal
Voto del 30/01/2012 23:42:00
Voto visitatori: 6,86 (68 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MACABRE
Regia di Kimo Stamboel, Timo Tjahjanto
Voto del 15/01/2012 23:21:16
Voto visitatori: 6,68 (14 commenti)

Film commentati: 333 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073149 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net