In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
MI PRESENTI I TUOI?
Regia di Jay Roach
Voto del 13/06/2008 14:31:57
Voto visitatori: 6,53 (256 commenti)
Voto: 9
NIGHTMARE - DAL PROFONDO DELLA NOTTE
Regia di Wes Craven
Voto del 13/06/2008 11:45:16
Voto visitatori: 8,23 (281 commenti)
Voto: 7,5
1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 13/06/2008 11:28:40
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)
Voto: 10
NIGHTMARE BEFORE CHRISTMAS
Regia di Henry Selick
Voto del 12/06/2008 21:13:40
Voto visitatori: 8,44 (244 commenti)
Voto: 9,5
BASTA GUARDARE IL CIELO
Regia di Peter Chelsom
Voto del 12/06/2008 20:42:30
Voto visitatori: 7,71 (24 commenti)
Voto: 8
LA CORAZZATA POTEMKIN
Regia di Sergej M. Ejzenstejn
Voto del 12/06/2008 20:02:22
Voto visitatori: 8,54 (62 commenti)
Voto: 7
AMERICAN PIE BAND CAMP
Regia di Steve Rash
Voto del 11/06/2008 10:02:54
Voto visitatori: 4,91 (94 commenti)
Voto: 8
AMERICAN PIE 2
Regia di Jamnes B. Rogers
Voto del 11/06/2008 10:01:24
Voto visitatori: 7,12 (242 commenti)
Voto: 8
AMERICAN PIE
Regia di Paul Weitz
Voto del 11/06/2008 10:01:04
Voto visitatori: 6,89 (214 commenti)
Voto: 2
AMERICAN PIE 6: BETA HOUSE
Regia di Andrew Waller
Voto del 11/06/2008 10:00:16
Voto visitatori: 6,08 (64 commenti)
Voto: 5
DINOSAURI
Regia di Ralph Zondag, Eric Leighton
Voto del 09/06/2008 10:21:34
Voto visitatori: 6,55 (48 commenti)
Voto: 9
CHI HA INCASTRATO ROGER RABBIT?
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 09/06/2008 10:17:28
Voto visitatori: 8,52 (248 commenti)
Voto: 9,5
GLI ARISTOGATTI
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 09/06/2008 10:14:57
Voto visitatori: 8,11 (109 commenti)
Voto: 9
LA SPADA NELLA ROCCIA
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 09/06/2008 10:12:50
Voto visitatori: 8,83 (200 commenti)
Voto: 5
N IO E NAPOLEONE
Regia di Paolo Virzì
Voto del 06/06/2008 21:28:34
Voto visitatori: 6,57 (53 commenti)
Voto: 2 ![]()
4 risposte MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 06/06/2008 21:27:10
Voto visitatori: 5,88 (383 commenti)
Voto: 2
MATRIX RELOADED
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 06/06/2008 21:25:59
Voto visitatori: 6,11 (885 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 06/06/2008 21:22:40
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)
Voto: 10
BALLA COI LUPI
Regia di Kevin Costner
Voto del 06/06/2008 21:18:11
Voto visitatori: 8,64 (205 commenti)
Voto: 6
IL PARADISO ALL'IMPROVVISO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 06/06/2008 15:31:23
Voto visitatori: 5,77 (186 commenti)
Voto: 5
IL PESCE INNAMORATO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 06/06/2008 15:30:06
Voto visitatori: 5,01 (37 commenti)
Voto: 7
I LAUREATI
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 06/06/2008 15:25:56
Voto visitatori: 6,72 (79 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta IL CICLONE
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 06/06/2008 15:24:49
Voto visitatori: 7,02 (140 commenti)
Voto: 1 ![]()
3 risposte IL MIO WEST
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 06/06/2008 15:23:01
Voto visitatori: 3,81 (51 commenti)
Voto: 5,5
OGGI SPOSI... NIENTE SESSO
Regia di Shawn Levy
Voto del 06/06/2008 15:17:25
Voto visitatori: 5,63 (51 commenti)
Voto: 8
LA PANTERA ROSA
Regia di Shawn Levy
Voto del 06/06/2008 15:15:56
Voto visitatori: 6,28 (100 commenti)
Voto: 7
GODZILLA
Regia di Roland Emmerich
Voto del 06/06/2008 15:12:47
Voto visitatori: 5,65 (135 commenti)
Voto: 4
IL MISTERO DEI TEMPLARI
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 06/06/2008 15:10:44
Voto visitatori: 6,81 (231 commenti)
Voto: 2
ALEXANDER
Regia di Oliver Stone
Voto del 03/06/2008 16:03:02
Voto visitatori: 6,47 (318 commenti)
Voto: 7,5
LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 03/06/2008 15:59:38
Voto visitatori: 7,83 (310 commenti)
Voto: 5,5
IN THE MOOD FOR LOVE
Regia di Wong Kar-Wai
Voto del 03/06/2008 15:36:27
Voto visitatori: 8,05 (114 commenti)
Voto: 5
RADIO KILLER
Regia di John Dahl
Voto del 02/06/2008 10:32:13
Voto visitatori: 6,66 (113 commenti)
Voto: 7
IL VELO DIPINTO
Regia di John Curran
Voto del 02/06/2008 10:05:16
Voto visitatori: 7,15 (75 commenti)
Voto: 6
THE RING 2
Regia di Hideo Nakata
Voto del 02/06/2008 10:02:28
Voto visitatori: 5,39 (242 commenti)
Voto: 7,5
THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 02/06/2008 10:00:15
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)
Voto: 7
SCARY MOVIE 4
Regia di David Zucker
Voto del 02/06/2008 09:57:04
Voto visitatori: 5,64 (233 commenti)
Voto: 9
SCARY MOVIE 3
Regia di David Zucker
Voto del 02/06/2008 09:56:05
Voto visitatori: 6,5 (305 commenti)
Voto: 8
SCARY MOVIE 2
Regia di Keennen Ivory
Voto del 02/06/2008 09:54:27
Voto visitatori: 5,94 (186 commenti)
Voto: 9
SCARY MOVIE
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 02/06/2008 09:53:02
Voto visitatori: 6,97 (213 commenti)
Voto: 7
MAIAL COLLEGE
Regia di Walt Becker
Voto del 02/06/2008 09:45:12
Voto visitatori: 6,03 (132 commenti)
Film commentati: 193 Pagina 1 2 3 4 5
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow