In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
LA TERZA MADRE
Regia di Dario Argento
Voto del 02/06/2008 09:43:00
Voto visitatori: 3,86 (224 commenti)
Voto: 8
INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 02/06/2008 09:36:06
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)
Voto: 7
OPERA
Regia di Dario Argento
Voto del 01/06/2008 14:06:31
Voto visitatori: 6,45 (138 commenti)
Voto: 7
NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 01/06/2008 14:03:13
Voto visitatori: 6,31 (332 commenti)
Voto: 8
ERIN BROCKOVICH
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 31/05/2008 10:27:25
Voto visitatori: 7,44 (117 commenti)
Voto: 7
NORTH COUNTRY - STORIA DI JOSEY
Regia di Niki Caro
Voto del 31/05/2008 10:23:40
Voto visitatori: 7,62 (67 commenti)
Voto: 9
AMICI MIEI ATTO III
Regia di Nanni Loy
Voto del 31/05/2008 10:11:54
Voto visitatori: 6,9 (60 commenti)
Voto: 9,5
AMICI MIEI ATTO II
Regia di Mario Monicelli
Voto del 31/05/2008 10:09:12
Voto visitatori: 8,17 (85 commenti)
Voto: 8
MAMMA HO PERSO L'AEREO
Regia di Chris Columbus
Voto del 31/05/2008 10:04:05
Voto visitatori: 7,85 (222 commenti)
Voto: 4,5
IL CACCIATORE DI AQUILONI
Regia di Marc Forster
Voto del 31/05/2008 09:58:43
Voto visitatori: 7,32 (147 commenti)
Voto: 8
JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 27/05/2008 17:02:54
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)
Voto: 9
INDIANA JONES E L'ULTIMA CROCIATA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 25/05/2008 10:38:55
Voto visitatori: 8,66 (219 commenti)
Voto: 9
HANNIBAL
Regia di Ridley Scott
Voto del 25/05/2008 10:17:46
Voto visitatori: 6,17 (189 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 24/05/2008 15:45:09
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)
Voto: 10
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 07/05/2008 16:26:50
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)
Voto: 9
IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 28/04/2008 19:46:35
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)
Voto: 6,5
SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 28/04/2008 19:41:34
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)
Voto: 7
SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 28/04/2008 19:39:49
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)
Voto: 7
SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 28/04/2008 19:38:46
Voto visitatori: 7,6 (374 commenti)
Voto: 5
HOT MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 28/04/2008 19:36:11
Voto visitatori: 3,84 (126 commenti)
Voto: 6
3CIENTO - CHI L'HA DURO... LAVINCE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 28/04/2008 19:33:23
Voto visitatori: 2,98 (201 commenti)
Voto: 7
PANIC ROOM
Regia di David Fincher
Voto del 27/04/2008 13:08:25
Voto visitatori: 6,64 (214 commenti)
Voto: 9
LO CHIAMAVANO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 27/04/2008 11:32:06
Voto visitatori: 8,67 (226 commenti)
Voto: 2,5
EPIC MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 27/04/2008 11:28:51
Voto visitatori: 2,24 (220 commenti)
Voto: 9
IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 27/04/2008 11:25:13
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)
Voto: 7
ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 27/04/2008 11:22:26
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)
Voto: 9
FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 27/04/2008 11:20:19
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)
Voto: 7
SID & NANCY
Regia di Alex Cox
Voto del 26/04/2008 09:57:14
Voto visitatori: 7,09 (27 commenti)
Voto: 5
DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 26/04/2008 09:55:05
Voto visitatori: 7,91 (298 commenti)
Voto: 8
L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 26/04/2008 09:50:35
Voto visitatori: 7,67 (303 commenti)
Voto: 3,5
I FIUMI DI PORPORA 2 - GLI ANGELI DELL'APOCALISSE
Regia di Olivier Dahan
Voto del 26/04/2008 09:48:07
Voto visitatori: 4,47 (119 commenti)
Voto: 9
PER QUALCHE DOLLARO IN PIU'
Regia di Sergio Leone
Voto del 26/04/2008 09:43:48
Voto visitatori: 8,89 (230 commenti)
Voto: 10
ROBIN HOOD (1973)
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 26/04/2008 09:35:47
Voto visitatori: 8,63 (154 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 22/04/2008 20:53:54
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)
Voto: 7
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 22/04/2008 20:20:06
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)
Voto: 7,5
STEWIE GRIFFIN: THE UNTOLD STORY
Regia di Pete Michels, Peter Shin
Voto del 20/04/2008 20:47:31
Voto visitatori: 7,97 (44 commenti)
Voto: 5,5
IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 20/04/2008 20:45:58
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)
Voto: 8,5
MI CHIAMO SAM
Regia di Jessie Nelson
Voto del 20/04/2008 20:41:38
Voto visitatori: 8,01 (116 commenti)
Voto: 8
CHOCOLAT
Regia di Lasse Hallström
Voto del 18/04/2008 19:13:25
Voto visitatori: 7,07 (217 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
11 risposte SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 18/04/2008 19:00:28
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)
Film commentati: 193 Pagina 1 2 3 4 5
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow