In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 10
QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 21/04/2009 20:31:44
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)
Voto: 9,5
IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 23/02/2009 17:19:10
Voto visitatori: 7,29 (438 commenti)
Voto: 9
THELMA & LOUISE
Regia di Ridley Scott
Voto del 29/01/2009 22:06:57
Voto visitatori: 8,07 (142 commenti)
Voto: 7,5
ELEPHANT
Regia di Gus Van Sant
Voto del 25/01/2009 14:24:23
Voto visitatori: 6,83 (200 commenti)
Voto: 8,5
THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 24/01/2009 13:58:52
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)
Voto: 9
TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 18/01/2009 22:14:34
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)
Voto: 8
YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 18/01/2009 20:12:26
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)
Voto: 8
V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 16/01/2009 21:04:08
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)
Voto: 7
THE NET - INTRAPPOLATA NELLA RETE
Regia di Irwin Winkler
Voto del 03/01/2009 15:24:34
Voto visitatori: 5,39 (22 commenti)
Voto: 5,5
IL COSMO SUL COMO'
Regia di Marcello Cesena
Voto del 03/01/2009 12:11:50
Voto visitatori: 4,79 (258 commenti)
Voto: 4
NAVE FANTASMA
Regia di Steve Beck
Voto del 31/12/2008 14:34:44
Voto visitatori: 5,83 (217 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte LA MOSCA
Regia di David Cronenberg
Voto del 31/12/2008 14:32:51
Voto visitatori: 8,13 (254 commenti)
Voto: 10
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 28/12/2008 21:00:00
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)
Voto: 8,5
WILL HUNTING GENIO RIBELLE
Regia di Gus Van Sant
Voto del 27/12/2008 20:17:49
Voto visitatori: 7,95 (205 commenti)
Voto: 7
NATALE A RIO
Regia di Neri Parenti
Voto del 25/12/2008 20:27:12
Voto visitatori: 5,64 (177 commenti)
Voto: 8
PRIMA TI SPOSO, POI TI ROVINO
Regia di Joel Coen
Voto del 11/12/2008 22:13:37
Voto visitatori: 5,93 (133 commenti)
Voto: 8,5
CAOS CALMO
Regia di Antonello Grimaldi
Voto del 03/12/2008 22:39:26
Voto visitatori: 6,17 (112 commenti)
Voto: 8
TERAPIA D'URTO
Regia di Peter Segal
Voto del 03/12/2008 22:32:46
Voto visitatori: 6,86 (156 commenti)
Voto: 6
L'INVIDIA DEL MIO MIGLIORE AMICO
Regia di Barry Levinson
Voto del 27/11/2008 15:50:46
Voto visitatori: 5,56 (51 commenti)
Voto: 7
50 VOLTE IL PRIMO BACIO
Regia di Peter Segal
Voto del 27/11/2008 15:47:59
Voto visitatori: 7,11 (240 commenti)
Voto: 4,5
14 ANNI VERGINE
Regia di Christian Charles
Voto del 26/11/2008 18:20:04
Voto visitatori: 5,32 (57 commenti)
Voto: 7,5
TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 23/11/2008 20:58:25
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)
Voto: 8,5
DON CAMILLO MONSIGNORE MA NON TROPPO
Regia di Carmine Gallone
Voto del 22/11/2008 19:33:33
Voto visitatori: 8,05 (21 commenti)
Voto: 10
IL RITORNO DI DON CAMILLO
Regia di Julien Duvivier
Voto del 22/11/2008 19:32:05
Voto visitatori: 8,58 (24 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta DON CAMILLO
Regia di Julien Duvivier
Voto del 22/11/2008 19:30:07
Voto visitatori: 8,6 (48 commenti)
Voto: 6
IL PRINCIPE E IL PIRATA
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 20/11/2008 21:11:35
Voto visitatori: 6,22 (61 commenti)
Voto: 6,5
NATALE A NEW YORK
Regia di Neri Parenti
Voto del 18/11/2008 17:10:26
Voto visitatori: 5,73 (203 commenti)
Voto: 6,5
MERRY CHRISTMAS
Regia di Neri Parenti
Voto del 18/11/2008 17:07:00
Voto visitatori: 6,36 (109 commenti)
Voto: 9
IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 17/11/2008 16:20:34
Voto visitatori: 8,87 (260 commenti)
Voto: 9
MACHETE! (2007)
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 08/11/2008 14:34:31
Voto visitatori: 7,68 (82 commenti)
Voto: 7
CAMBIA LA TUA VITA CON UN CLICK
Regia di Frank Coraci
Voto del 07/11/2008 17:08:13
Voto visitatori: 7,19 (270 commenti)
Voto: 1
VITA SMERALDA
Regia di Jerry Calà
Voto del 05/11/2008 20:23:03
Voto visitatori: 2,35 (147 commenti)
Voto: 7,5
... E ALLA FINE ARRIVA POLLY
Regia di John Hamburg
Voto del 02/11/2008 11:15:18
Voto visitatori: 6,26 (159 commenti)
Voto: 3
MAMMA HO PRESO IL MORBILLO
Regia di Raja Gosnell
Voto del 02/11/2008 11:00:37
Voto visitatori: 4,35 (63 commenti)
Voto: 9
MEDITERRANEO
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 02/11/2008 10:58:13
Voto visitatori: 7,68 (162 commenti)
Voto: 8,5
IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 02/11/2008 10:32:21
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)
Voto: 6,5
FRANKENWEENIE (1984)
Regia di Tim Burton
Voto del 30/10/2008 17:57:06
Voto visitatori: 7,42 (55 commenti)
Voto: 8
PRESTO
Regia di Doug Sweetland
Voto del 27/10/2008 15:50:24
Voto visitatori: 7,53 (128 commenti)
Voto: 7,5
L'ONORE DEGLI UOMINI
Regia di George Tillman
Voto del 25/10/2008 19:46:23
Voto visitatori: 7,25 (69 commenti)
Voto: 5
KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 25/10/2008 18:41:26
Voto visitatori: 7,08 (313 commenti)
Film commentati: 193 Pagina 1 2 3 4 5
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow