In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 01/02/2008 17:31:39
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)
Voto: 9
FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 01/02/2008 17:27:49
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)
Voto: 6 ![]()
6 risposte 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 01/02/2008 17:24:32
Voto visitatori: 8,92 (744 commenti)
Voto: 7
WHAT WOMEN WANT
Regia di Nancy Meyers
Voto del 01/02/2008 17:16:21
Voto visitatori: 6,24 (159 commenti)
Voto: 6,5
IL CORVO 3: SALVATION
Regia di Bhrat Nalluri
Voto del 01/02/2008 17:06:36
Voto visitatori: 5,83 (80 commenti)
Voto: 4
TRAVOLTI DAL DESTINO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 16/01/2008 16:19:51
Voto visitatori: 4,78 (52 commenti)
Voto: 6
LE BARZELLETTE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 16/01/2008 16:15:15
Voto visitatori: 4,16 (133 commenti)
Voto: 5
ECCEZZZIUNALE VERAMENTE - CAPITOLO SECONDO... ME
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 16/01/2008 16:09:05
Voto visitatori: 4,81 (114 commenti)
Voto: 7
LA DOLCE VITA
Regia di Federico Fellini
Voto del 16/01/2008 16:05:31
Voto visitatori: 8,58 (128 commenti)
Voto: 6,5
KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 16/01/2008 16:00:16
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)
Voto: 7
PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 16/01/2008 15:58:32
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)
Voto: 9
LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 16/01/2008 15:55:51
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)
Voto: 6,5
PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 16/01/2008 15:47:23
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)
Voto: 10
MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 14/01/2008 15:42:37
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)
Voto: 9,5
AMICI MIEI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 14/01/2008 15:38:42
Voto visitatori: 8,62 (221 commenti)
Voto: 3,5
IN QUESTO MONDO DI LADRI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 14/01/2008 15:35:20
Voto visitatori: 5,08 (54 commenti)
Voto: 8
TI PRESENTO I MIEI
Regia di Jay Roach
Voto del 14/01/2008 15:32:17
Voto visitatori: 7,57 (243 commenti)
Voto: 7,5
TUTTO PUO' SUCCEDERE
Regia di Nancy Meyers
Voto del 14/01/2008 15:30:22
Voto visitatori: 7,06 (100 commenti)
Voto: 7
I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 14/01/2008 15:28:12
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)
Voto: 6,5
TENACIOUS D E IL DESTINO DEL ROCK
Regia di Liam Lynch
Voto del 14/01/2008 15:25:03
Voto visitatori: 6,83 (80 commenti)
Voto: 8
SCHOOL OF ROCK
Regia di Richard Linklater
Voto del 14/01/2008 15:22:03
Voto visitatori: 7,26 (217 commenti)
Voto: 8,5
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 14/01/2008 15:16:54
Voto visitatori: 9 (878 commenti)
Voto: 8,5
SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 14/01/2008 15:10:44
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)
Voto: 2,5
IL CARTAIO
Regia di Dario Argento
Voto del 14/01/2008 15:08:05
Voto visitatori: 3,92 (305 commenti)
Voto: 8
PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 14/01/2008 15:03:05
Voto visitatori: 8,3 (438 commenti)
Voto: 8
PHENOMENA
Regia di Dario Argento
Voto del 14/01/2008 14:59:32
Voto visitatori: 7,42 (198 commenti)
Voto: 6
INFERNO
Regia di Dario Argento
Voto del 14/01/2008 14:53:22
Voto visitatori: 6,66 (197 commenti)
Voto: 1
IL CORVO 2
Regia di Tim Pope
Voto del 14/01/2008 14:50:09
Voto visitatori: 3,8 (71 commenti)
Voto: 9
IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 14/01/2008 14:47:22
Voto visitatori: 8,28 (422 commenti)
Voto: 7,5
THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 14/01/2008 14:43:30
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)
Voto: 4 ![]()
1 risposta UNA MOGLIE BELLISSIMA
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 14/01/2008 14:41:06
Voto visitatori: 5,56 (206 commenti)
Voto: 5
HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 14/01/2008 14:38:10
Voto visitatori: 5,53 (467 commenti)
Voto: 6,5
HOSTEL: PART II
Regia di Eli Roth
Voto del 14/01/2008 14:36:04
Voto visitatori: 5,37 (248 commenti)
Film commentati: 193 Pagina 1 2 3 4 5
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow