al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 20/10/2008 17:07:11
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE HAMILTONS
Regia di Mitchell Altieri, Phil Flores
Voto del 19/10/2008 20:32:14
Voto visitatori: 5,57 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TUTTO QUELLO CHE AVRESTE VOLUTO SAPERE SUL SESSO MA NON AVETE MAI OSATO CHIEDERE
Regia di Woody Allen
Voto del 19/10/2008 11:02:01
Voto visitatori: 7,44 (88 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 19/10/2008 10:59:01
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HALLOWEEN - THE BEGINNING
Regia di Rob Zombie
Voto del 19/10/2008 10:57:12
Voto visitatori: 5,96 (260 commenti)

Voto: 7 superiore alla media COME TU MI VUOI
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 04/09/2008 12:00:07
Voto visitatori: 5,29 (159 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 26/08/2008 14:37:26
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media UN'IMPRESA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 26/08/2008 14:35:16
Voto visitatori: 5,8 (169 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 26/08/2008 14:28:29
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
1 risposta
HO VOGLIA DI TE
Regia di Luis Prieto
Voto del 26/08/2008 14:24:24
Voto visitatori: 3,13 (208 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE CRONACHE DI NARNIA: IL PRINCIPE CASPIAN
Regia di Andrew Adamson
Voto del 25/08/2008 15:17:57
Voto visitatori: 6,5 (126 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media IL MISTERO DELLA CASA SULLA COLLINA
Regia di William Malone
Voto del 06/08/2008 20:02:17
Voto visitatori: 5,52 (47 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 18/07/2008 14:10:52
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 07/07/2008 15:02:56
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL NASCONDIGLIO
Regia di Pupi Avati
Voto del 07/07/2008 15:00:29
Voto visitatori: 6,62 (139 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 02/07/2008 15:20:58
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 02/07/2008 15:18:12
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 21/06/2008 13:04:15
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMORE A PRIMA SVISTA
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 19/06/2008 20:06:57
Voto visitatori: 6,83 (157 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 17/06/2008 13:33:21
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media A SPASSO NEL TEMPO
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 15/06/2008 20:25:37
Voto visitatori: 4,63 (84 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 15/06/2008 20:19:44
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)

Voto: 6 superiore alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI 2
Regia di Martin Weisz
Voto del 15/06/2008 20:16:18
Voto visitatori: 4,72 (129 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
CORNETTI ALLA CREMA
Regia di Sergio Martino
Voto del 15/06/2008 20:10:56
Voto visitatori: 7,8 (54 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HALLOWEEN: LA NOTTE DELLE STREGHE
Regia di John Carpenter
Voto del 15/06/2008 09:37:37
Voto visitatori: 7,77 (271 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA SCOMODA VERITA'
Regia di Davis Guggenheim
Voto del 14/06/2008 14:03:37
Voto visitatori: 7,29 (56 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TENEBRE
Regia di Dario Argento
Voto del 14/06/2008 14:02:07
Voto visitatori: 7,29 (155 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 14/06/2008 13:58:08
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 14/06/2008 13:56:57
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 14/06/2008 13:55:57
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN CICLONE IN CASA
Regia di Adam Shankman
Voto del 14/06/2008 13:52:44
Voto visitatori: 6,95 (66 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL RITORNO DELLA SCATENATA DOZZINA
Regia di Adam Shankman
Voto del 14/06/2008 13:50:56
Voto visitatori: 5,93 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MONA LISA SMILE
Regia di Mike Newell
Voto del 14/06/2008 13:46:49
Voto visitatori: 5,85 (96 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TUTTI PAZZI PER MARY
Regia di Peter Farrelly, Bobby Farrelly
Voto del 14/06/2008 13:44:36
Voto visitatori: 7,11 (182 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NOTTING HILL
Regia di Roger Michell
Voto del 14/06/2008 13:42:40
Voto visitatori: 6,72 (112 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 14/06/2008 13:40:40
Voto visitatori: 6,34 (280 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LA CASA DALLE FINESTRE CHE RIDONO
Regia di Pupi Avati
Voto del 14/06/2008 11:55:46
Voto visitatori: 7,54 (211 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I CENTO PASSI
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 13/06/2008 14:47:27
Voto visitatori: 8,41 (247 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MULAN
Regia di Tony Bancroft, Barry Cook
Voto del 13/06/2008 14:43:28
Voto visitatori: 7,57 (83 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA CENA PER FARLI CONOSCERE
Regia di Pupi Avati
Voto del 13/06/2008 14:39:50
Voto visitatori: 5,69 (52 commenti)

Film commentati: 193 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074116 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net