al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media 2LDK
Regia di Yukihiko Tsutsumi
Voto del 27/12/2007 00:07:35
Voto visitatori: 7,65 (10 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
CURE
Regia di Kiyoshi Kurosawa
Voto del 26/12/2007 00:32:41
Voto visitatori: 8,05 (37 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CALVAIRE
Regia di Fabrice Du Welz
Voto del 20/12/2007 00:07:11
Voto visitatori: 6,36 (153 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 16/12/2007 11:04:22
Voto visitatori: 7,2 (363 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
PICNIC (1996)
Regia di Iwai Shunji
Voto del 12/12/2007 00:16:38
Voto visitatori: 7,5 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE UNTOLD STORY
Regia di Herman Yau
Voto del 11/12/2007 22:06:19
Voto visitatori: 7,89 (35 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL CATTIVO TENENTE
Regia di Abel Ferrara
Voto del 23/11/2007 00:10:51
Voto visitatori: 7,72 (125 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media INFERNAL AFFAIRS 2
Regia di Andrew Lau, Alan Mak
Voto del 20/11/2007 23:48:04
Voto visitatori: 7,53 (17 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DEAD OR ALIVE
Regia di Takashi Miike
Voto del 19/11/2007 00:06:51
Voto visitatori: 7,31 (59 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media REAZIONE A CATENA (1971)
Regia di Mario Bava
Voto del 15/11/2007 23:53:40
Voto visitatori: 7,39 (86 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LA TERZA MADRE
Regia di Dario Argento
Voto del 11/11/2007 11:48:31
Voto visitatori: 3,86 (224 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MADE IN HONG KONG
Regia di Fruit Chan
Voto del 05/11/2007 12:02:48
Voto visitatori: 8,36 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KING OF NEW YORK
Regia di Abel Ferrara
Voto del 29/10/2007 23:33:26
Voto visitatori: 7,11 (52 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 21/10/2007 11:51:54
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media INVISIBLE WAVES
Regia di Pen-Ek Ratanaruang
Voto del 18/10/2007 18:01:48
Voto visitatori: 7,5 (6 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
5 risposte
I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 20/09/2007 23:33:33
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STAND BY ME - RICORDO DI UN'ESTATE
Regia di Rob Reiner
Voto del 19/09/2007 00:16:50
Voto visitatori: 8,29 (248 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
DEAD MAN'S SHOES
Regia di Shane Meadows
Voto del 15/09/2007 00:08:40
Voto visitatori: 8,1 (103 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
I'M A CYBORG BUT THAT'S OK
Regia di Chan-wook Park
Voto del 05/09/2007 23:58:48
Voto visitatori: 7,95 (44 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IN THE MOOD FOR LOVE
Regia di Wong Kar-Wai
Voto del 21/08/2007 20:20:06
Voto visitatori: 8,05 (114 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media PROTEGE'
Regia di Derek Yee
Voto del 11/08/2007 00:19:13
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media THE SCARLET LETTER
Regia di Byun Hyuk
Voto del 09/08/2007 00:16:05
Voto visitatori: 8,25 (2 commenti)

Voto: 10 superiore alla media VIDEODROME
Regia di David Cronenberg
Voto del 07/08/2007 23:46:12
Voto visitatori: 7,73 (169 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EXISTENZ
Regia di David Cronenberg
Voto del 06/08/2007 20:42:08
Voto visitatori: 7,46 (138 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media UNA TOMBA PER LE LUCCIOLE
Regia di Isao Takahata
Voto del 06/08/2007 00:05:24
Voto visitatori: 8,75 (189 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NEKROMANTIK
Regia di Jörg Buttgereit
Voto del 03/08/2007 17:17:59
Voto visitatori: 6,91 (61 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PTU
Regia di Johnnie To
Voto del 02/08/2007 20:10:19
Voto visitatori: 7,45 (19 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 31/07/2007 19:19:54
Voto visitatori: 8,38 (313 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NO MERCY FOR THE RUDE
Regia di Cheol-hie Park
Voto del 31/07/2007 01:28:20
Voto visitatori: 7,75 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RAINY DOG
Regia di Takashi Miike
Voto del 29/07/2007 17:38:08
Voto visitatori: 7,35 (23 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
GOZU
Regia di Takashi Miike
Voto del 28/07/2007 17:58:38
Voto visitatori: 7,87 (60 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
BAD GUY
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 28/07/2007 00:37:28
Voto visitatori: 7,86 (45 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ANTENNA
Regia di Kumakiri Kazuyoshi
Voto del 19/07/2007 17:53:20
Voto visitatori: 8 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
ELECTION 2
Regia di Johnnie To
Voto del 19/07/2007 00:24:45
Voto visitatori: 7,92 (6 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
3 risposte
TOKYO FIST
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 12/07/2007 00:13:25
Voto visitatori: 8,3 (30 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
2 risposte
GHOST IN THE SHELL 2: INNOCENCE
Regia di Mamoru Oshii
Voto del 05/07/2007 00:10:56
Voto visitatori: 8,19 (54 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
EXILED
Regia di Johnnie To
Voto del 29/06/2007 00:44:14
Voto visitatori: 7,73 (26 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media A BITTERSWEET LIFE
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 28/06/2007 22:12:02
Voto visitatori: 7,29 (70 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TWO SISTERS
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 25/06/2007 17:11:02
Voto visitatori: 6,94 (217 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LE MELE DI ADAMO
Regia di Anders Thomas Jensen
Voto del 23/06/2007 01:04:17
Voto visitatori: 7,92 (91 commenti)

Film commentati: 1114 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072779 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net