al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
GARFIELD: IL FILM
Regia di Peter Hewitt
Voto del 15/03/2010 12:05:27
Voto visitatori: 5,54 (108 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PLANET 51
Regia di Javier Abad, Jorge Blanco
Voto del 14/03/2010 01:53:42
Voto visitatori: 6,19 (54 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media RICHIE RICH - IL PIU' RICCO DEL MONDO
Regia di Donald Petrie
Voto del 13/03/2010 19:15:06
Voto visitatori: 5,56 (42 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media HAUNTING - PRESENZE
Regia di Jan de Bont
Voto del 13/03/2010 19:09:43
Voto visitatori: 4,82 (84 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media TWISTER
Regia di Jan de Bont
Voto del 13/03/2010 19:07:31
Voto visitatori: 6,85 (78 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media SPEED 2 - SENZA LIMITI
Regia di Jan de Bont
Voto del 13/03/2010 19:02:47
Voto visitatori: 4,44 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPEED
Regia di Jan de Bont
Voto del 13/03/2010 18:59:12
Voto visitatori: 7,25 (126 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media MAMMA MIA!
Regia di Phyllida Lloyd
Voto del 13/03/2010 16:34:33
Voto visitatori: 6,75 (137 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL CLUB DI JANE AUSTEN
Regia di Robin Swicord
Voto del 13/03/2010 16:31:36
Voto visitatori: 5,44 (16 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL GRINCH
Regia di Ron Howard
Voto del 13/03/2010 14:55:38
Voto visitatori: 6,04 (96 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media I LAUREATI
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 13/03/2010 14:53:06
Voto visitatori: 6,72 (79 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL CICLONE
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 13/03/2010 14:50:46
Voto visitatori: 7,02 (140 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media GRANDI MAGAZZINI
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 13/03/2010 14:46:22
Voto visitatori: 6,67 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE MELOMANE
Regia di Georges Méliès
Voto del 13/03/2010 10:30:43
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE VOYAGE DE GULLIVER
Regia di Georges Méliès
Voto del 12/03/2010 23:47:23
Voto visitatori: 7,5 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'HOMME A LA TETE EM CAOUTCHOUC
Regia di Georges Méliès
Voto del 12/03/2010 23:40:30
Voto visitatori: 7,56 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BIG SWALLOW
Regia di James Williamson
Voto del 12/03/2010 10:46:18
Voto visitatori: 7,38 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN HOMME DE TETES
Regia di Georges Méliès
Voto del 12/03/2010 10:29:21
Voto visitatori: 7,6 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL PICCOLO GRANDE MAGO DEI VIDEOGAMES
Regia di Todd Holland
Voto del 12/03/2010 10:20:47
Voto visitatori: 7,18 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CASPER
Regia di Brad Silberling
Voto del 12/03/2010 10:17:12
Voto visitatori: 7,01 (92 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TIFOSI
Regia di Neri Parenti
Voto del 12/03/2010 10:14:07
Voto visitatori: 6,07 (106 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL BACIO NEL TUNNEL
Regia di George Albert Smith
Voto del 12/03/2010 09:22:36
Voto visitatori: 6,8 (5 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media NEMICHEAMICHE
Regia di Chris Columbus
Voto del 12/03/2010 09:18:09
Voto visitatori: 7,29 (40 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media L'UOMO BICENTENARIO
Regia di Chris Columbus
Voto del 12/03/2010 09:14:51
Voto visitatori: 8,01 (111 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
L'ORCA ASSASSINA
Regia di Michael Anderson
Voto del 12/03/2010 09:11:57
Voto visitatori: 6,9 (41 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DANSE SERPENTINE
Regia di Georges Méliès
Voto del 12/03/2010 09:08:33
Voto visitatori: 6,5 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE KISS
Regia di William Heise
Voto del 11/03/2010 21:54:39
Voto visitatori: 6,33 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL PRESIDENTE - UNA STORIA D'AMORE
Regia di Rob Reiner
Voto del 11/03/2010 17:25:06
Voto visitatori: 6,33 (12 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media KICKBOXER - IL NUOVO GUERRIERO
Regia di Mark Disalle, David Worth
Voto del 11/03/2010 12:07:16
Voto visitatori: 7,28 (54 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media EVILENKO, IL COMUNISTA CHE MANGIAVA I BAMBINI
Regia di David Grieco
Voto del 11/03/2010 12:03:46
Voto visitatori: 6,89 (95 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL TAGLIAERBE
Regia di Brett Leonard
Voto del 10/03/2010 23:53:50
Voto visitatori: 6,02 (46 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TUTTI PAZZI PER MARY
Regia di Peter Farrelly, Bobby Farrelly
Voto del 10/03/2010 23:49:29
Voto visitatori: 7,11 (182 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SCEMO & PIU' SCEMO
Regia di Peter Farrelly
Voto del 10/03/2010 23:45:02
Voto visitatori: 7,82 (191 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media POLTERGEIST - DEMONIACHE PRESENZE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 10/03/2010 23:29:52
Voto visitatori: 7 (123 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BLADE
Regia di Stephen Norrington
Voto del 10/03/2010 23:20:11
Voto visitatori: 6,74 (111 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CONTACT
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 10/03/2010 23:15:02
Voto visitatori: 7,26 (107 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALIVE - SOPRAVVISSUTI
Regia di Frank Marshall
Voto del 10/03/2010 23:10:06
Voto visitatori: 7,23 (77 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PANIC ROOM
Regia di David Fincher
Voto del 10/03/2010 18:34:50
Voto visitatori: 6,64 (214 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SPACE JAM
Regia di Joe Pytka
Voto del 10/03/2010 18:27:56
Voto visitatori: 7,23 (130 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
L'ALIBI ERA PERFETTO
Regia di Fritz Lang
Voto del 10/03/2010 09:10:14
Voto visitatori: 8,78 (9 commenti)

Film commentati: 1114 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072804 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net