al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media HANNIBAL
Regia di Ridley Scott
Voto del 06/09/2006 23:35:59
Voto visitatori: 6,17 (189 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 06/09/2006 23:33:40
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LE CROCIATE
Regia di Ridley Scott
Voto del 06/09/2006 23:31:29
Voto visitatori: 6,22 (265 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MANHUNTER - FRAMMENTI DI UN OMICIDIO
Regia di Michael Mann
Voto del 06/09/2006 21:54:54
Voto visitatori: 7,9 (107 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ZATOICHI
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 05/09/2006 19:43:00
Voto visitatori: 7,87 (111 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DARK CITY
Regia di Alex Proyas
Voto del 05/09/2006 15:14:16
Voto visitatori: 7,29 (121 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BROTHER
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 05/09/2006 01:07:55
Voto visitatori: 7,57 (76 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media OCEAN'S TWELVE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 26/08/2006 19:10:10
Voto visitatori: 5,14 (237 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OCEAN'S ELEVEN
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 26/08/2006 19:09:00
Voto visitatori: 7,25 (262 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL NOME DELLA ROSA
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 26/08/2006 19:07:16
Voto visitatori: 8 (161 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CADUTA - GLI ULTIMI GIORNI DI HITLER
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 26/08/2006 16:20:10
Voto visitatori: 7,7 (189 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media CABIN FEVER
Regia di Eli Roth
Voto del 26/08/2006 16:16:28
Voto visitatori: 4,74 (315 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 26/08/2006 16:13:30
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TANGO E CASH
Regia di Andrej Koncalovskij
Voto del 26/08/2006 16:06:20
Voto visitatori: 6,68 (67 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MR. VENDETTA - SYMPATHY FOR MR. VENGEANCE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 26/08/2006 15:59:56
Voto visitatori: 7,49 (107 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ED WOOD
Regia di Tim Burton
Voto del 25/08/2006 16:30:53
Voto visitatori: 7,95 (146 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
10 risposte
L'AMORE TRADOTTO
Regia di Sofia Coppola
Voto del 25/08/2006 00:28:02
Voto visitatori: 6,7 (219 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUEL POMERIGGIO DI UN GIORNO DA CANI
Regia di Sidney Lumet
Voto del 24/08/2006 22:29:23
Voto visitatori: 8,2 (143 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COLORS - COLORI DI GUERRA
Regia di Dennis Hopper
Voto del 24/08/2006 15:53:26
Voto visitatori: 6,67 (32 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FAST AND FURIOUS
Regia di Rob Cohen
Voto del 23/08/2006 09:32:10
Voto visitatori: 6,89 (298 commenti)

Voto: 10 superiore alla media EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 23/08/2006 09:22:32
Voto visitatori: 7,88 (357 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
8 risposte
FINAL DESTINATION
Regia di James Wong
Voto del 23/08/2006 09:19:34
Voto visitatori: 6,69 (205 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SWORD IN THE MOON - LA SPADA NELLA LUNA
Regia di Kim Eui-Suk
Voto del 23/08/2006 09:15:03
Voto visitatori: 6,07 (15 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 22/08/2006 00:44:20
Voto visitatori: 8,35 (368 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 20/08/2006 17:52:26
Voto visitatori: 8,7 (289 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ANIMAL HOUSE
Regia di John Landis
Voto del 19/08/2006 19:05:30
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE BLUES BROTHERS
Regia di John Landis
Voto del 19/08/2006 17:29:12
Voto visitatori: 8,75 (322 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 19/08/2006 11:12:34
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GIORNI DI TUONO
Regia di Tony Scott
Voto del 19/08/2006 11:11:09
Voto visitatori: 6,14 (53 commenti)

Voto: 9 superiore alla media COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 19/08/2006 01:08:09
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 19/08/2006 01:03:31
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MINORITY REPORT
Regia di Steven Spielberg
Voto del 18/08/2006 17:52:44
Voto visitatori: 7,62 (296 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL PADRINO PARTE III
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 18/08/2006 17:09:37
Voto visitatori: 8,2 (234 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CRUEL INTENTIONS
Regia di Roger Kumble
Voto del 18/08/2006 15:14:14
Voto visitatori: 7,1 (124 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 17/08/2006 20:50:18
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SECRET WINDOW
Regia di David Koepp
Voto del 17/08/2006 20:48:03
Voto visitatori: 6,49 (277 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 17/08/2006 20:44:36
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 17/08/2006 20:39:31
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL POSTINO
Regia di Michael Radford , Massimo Troisi
Voto del 17/08/2006 20:33:10
Voto visitatori: 8,23 (117 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 17/08/2006 19:57:17
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Film commentati: 1114 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072738 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net