In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
FUNNY GAMES (1998)
Regia di Michael Haneke
Voto del 20/06/2007 00:14:58
Voto visitatori: 7,53 (169 commenti)
Voto: 10
FESTEN - FESTA IN FAMIGLIA
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 16/06/2007 01:01:02
Voto visitatori: 8,27 (94 commenti)
Voto: 8,5
LA CONVERSAZIONE
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 15/06/2007 21:16:36
Voto visitatori: 7,81 (65 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte LA CASA DEL DIAVOLO
Regia di Rob Zombie
Voto del 09/06/2007 01:18:14
Voto visitatori: 6,59 (265 commenti)
Voto: 7,5
THE HITCHER - LA LUNGA STRADA DELLA PAURA
Regia di Robert Harmon
Voto del 27/05/2007 13:07:07
Voto visitatori: 7,37 (113 commenti)
Voto: 9 ![]()
3 risposte M. BUTTERFLY
Regia di David Cronenberg
Voto del 27/05/2007 02:09:19
Voto visitatori: 8,19 (42 commenti)
Voto: 8
IL VENTRE DELL'ARCHITETTO
Regia di Peter Greenaway
Voto del 20/05/2007 14:15:26
Voto visitatori: 8,23 (26 commenti)
Voto: 10
THE END OF EVANGELION
Regia di Hideaki Anno
Voto del 12/05/2007 20:04:49
Voto visitatori: 9,11 (65 commenti)
Voto: 4,5
SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 07/05/2007 22:47:32
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)
Voto: 6,5
THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 16/04/2007 10:38:05
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)
Voto: 10 ![]()
7 risposte MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 15/04/2007 00:50:58
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte TRE COLORI - FILM BLU
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 12/04/2007 23:05:38
Voto visitatori: 8,19 (76 commenti)
Voto: 10
LARRY FLYNT - OLTRE LO SCANDALO
Regia di Milos Forman
Voto del 11/04/2007 19:55:11
Voto visitatori: 7,72 (51 commenti)
Voto: 8,5
IL SIGNORE DEL MALE
Regia di John Carpenter
Voto del 09/04/2007 22:53:00
Voto visitatori: 7,69 (144 commenti)
Voto: 8
NON APRITE QUELLA PORTA (1974)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 08/04/2007 22:58:44
Voto visitatori: 8,14 (235 commenti)
Voto: 10
CHINATOWN
Regia di Roman Polanski
Voto del 05/04/2007 23:32:52
Voto visitatori: 8,15 (113 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte LA GRANDE GUERRA
Regia di Mario Monicelli
Voto del 04/04/2007 08:16:25
Voto visitatori: 9,11 (179 commenti)
Voto: 9,5
IL DELITTO PERFETTO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 03/04/2007 23:11:14
Voto visitatori: 8,65 (148 commenti)
Voto: 8,5
MOLOCH
Regia di Aleksandr Sokurov
Voto del 02/04/2007 22:46:24
Voto visitatori: 8 (14 commenti)
Voto: 10
SUSSURRI E GRIDA
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 29/03/2007 23:02:19
Voto visitatori: 8,94 (79 commenti)
Voto: 7,5
L'ALLIEVO
Regia di Bryan Singer
Voto del 27/03/2007 22:58:18
Voto visitatori: 7,31 (78 commenti)
Voto: 9
L'ESERCITO DELLE 12 SCIMMIE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 26/03/2007 22:56:52
Voto visitatori: 8,17 (245 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta FUORI ORARIO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 19/03/2007 22:57:22
Voto visitatori: 8,12 (165 commenti)
Voto: 8
IL DEMONE SOTTO LA PELLE
Regia di David Cronenberg
Voto del 17/03/2007 14:34:35
Voto visitatori: 7 (90 commenti)
Voto: 7,5
IL SEME DELLA FOLLIA
Regia di John Carpenter
Voto del 16/03/2007 22:56:19
Voto visitatori: 8,02 (261 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
6 risposte BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 12/03/2007 07:24:28
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)
Voto: 10
INSEPARABILI
Regia di David Cronenberg
Voto del 10/03/2007 19:02:09
Voto visitatori: 8,04 (108 commenti)
Voto: 10
INLAND EMPIRE
Regia di David Lynch
Voto del 08/03/2007 09:01:50
Voto visitatori: 7,67 (275 commenti)
Voto: 10 ![]()
6 risposte BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 04/03/2007 18:02:05
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)
Voto: 8,5
PORNOSTAR
Regia di Toyoda Toshiaki
Voto del 03/03/2007 14:16:00
Voto visitatori: 7,93 (7 commenti)
Voto: 7,5
RINGU
Regia di Hideo Nakata
Voto del 02/03/2007 09:41:18
Voto visitatori: 6,96 (83 commenti)
Voto: 9
HAZE - IL MURO
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 24/02/2007 12:14:38
Voto visitatori: 7,38 (33 commenti)
Voto: 7,5
IL GRANDE CAPO
Regia di Lars von Trier
Voto del 23/02/2007 06:07:49
Voto visitatori: 6,99 (100 commenti)
Voto: 7,5
TALE OF CINEMA
Regia di Hong Sang-soo
Voto del 21/02/2007 20:25:19
Voto visitatori: 7,25 (4 commenti)
Voto: 9
ANATOMIA DI UN RAPIMENTO
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 11/02/2007 19:28:32
Voto visitatori: 8,17 (26 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte LABYRINTH OF DREAMS
Regia di Sogo Ishii
Voto del 03/02/2007 22:28:26
Voto visitatori: 6,92 (6 commenti)
Voto: 8,5
A SNAKE OF JUNE - UN SERPENTE DI GIUGNO
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 29/01/2007 08:17:48
Voto visitatori: 7,71 (49 commenti)
Voto: 10
DERSU UZALA
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 23/01/2007 08:31:57
Voto visitatori: 8,88 (52 commenti)
Voto: 5
FUTAGO
Regia di Fung Yuen-Man
Voto del 20/01/2007 14:28:19
Voto visitatori: 5 (2 commenti)
Voto: 9
KAGEMUSHA - L'OMBRA DEL GUERRIERO
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 20/01/2007 07:14:16
Voto visitatori: 8,22 (34 commenti)
Film commentati: 1114 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow