al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media MASTER & COMMANDER - SFIDA AI CONFINI DEL MARE
Regia di Peter Weir
Voto del 24/12/2009 23:37:12
Voto visitatori: 7,27 (248 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THIRST
Regia di Chan-wook Park
Voto del 22/12/2009 23:53:50
Voto visitatori: 7,37 (43 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA ZONA MORTA
Regia di David Cronenberg
Voto del 18/12/2009 23:22:10
Voto visitatori: 7,25 (128 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DOPPIA PERSONALITA'
Regia di Brian De Palma
Voto del 16/12/2009 23:04:31
Voto visitatori: 6,5 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VAMPIRES
Regia di John Carpenter
Voto del 16/12/2009 00:31:33
Voto visitatori: 6,93 (107 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FUGA DA LOS ANGELES
Regia di John Carpenter
Voto del 07/12/2009 23:05:43
Voto visitatori: 6,62 (98 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BROOD - LA COVATA MALEFICA
Regia di David Cronenberg
Voto del 04/12/2009 23:09:36
Voto visitatori: 7,41 (96 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 1997 FUGA DA NEW YORK
Regia di John Carpenter
Voto del 01/12/2009 23:05:40
Voto visitatori: 8 (231 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA MOSCA
Regia di David Cronenberg
Voto del 29/11/2009 22:56:55
Voto visitatori: 8,13 (254 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HALLOWEEN: LA NOTTE DELLE STREGHE
Regia di John Carpenter
Voto del 23/11/2009 23:29:18
Voto visitatori: 7,77 (271 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ESSI VIVONO
Regia di John Carpenter
Voto del 22/11/2009 23:04:34
Voto visitatori: 7,5 (214 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HALLOWEEN II
Regia di Rob Zombie
Voto del 27/10/2009 21:36:01
Voto visitatori: 5,34 (103 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media BRUNO
Regia di Larry Charles
Voto del 26/10/2009 22:14:36
Voto visitatori: 4,91 (108 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PARNASSUS - L'UOMO CHE VOLEVA INGANNARE IL DIAVOLO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 25/10/2009 02:21:03
Voto visitatori: 6,47 (252 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 16/10/2009 23:14:38
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BASTA CHE FUNZIONI
Regia di Woody Allen
Voto del 09/10/2009 23:33:46
Voto visitatori: 7,32 (210 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL MESSAGGERO
Regia di Peter Cornwell
Voto del 09/10/2009 23:29:39
Voto visitatori: 5,99 (120 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media WHITEOUT - INCUBO BIANCO
Regia di Dominic Sena
Voto del 04/10/2009 22:32:42
Voto visitatori: 5,05 (41 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 03/10/2009 10:19:36
Voto visitatori: 8,22 (727 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media VIDEOCRACY - BASTA APPARIRE
Regia di Erik Gandini
Voto del 25/09/2009 23:39:49
Voto visitatori: 5,52 (58 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media PELHAM 123: OSTAGGI IN METROPOLITANA
Regia di Tony Scott
Voto del 21/09/2009 23:04:17
Voto visitatori: 5,68 (152 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 20/09/2009 23:52:44
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FAHRENHEIT 9/11
Regia di Michael Moore
Voto del 18/09/2009 23:41:24
Voto visitatori: 7,02 (291 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 14/09/2009 10:09:43
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'ERA GLACIALE 3 - L'ALBA DEI DINOSAURI
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 13/09/2009 12:36:23
Voto visitatori: 7,05 (210 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
3 risposte
DELLAMORTE DELLAMORE
Regia di Michele Soavi
Voto del 06/09/2009 23:44:47
Voto visitatori: 6,65 (110 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
5 risposte
DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 03/09/2009 23:00:08
Voto visitatori: 6,79 (352 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
IL POZZO E IL PENDOLO
Regia di Roger Corman
Voto del 23/08/2009 23:05:34
Voto visitatori: 7,59 (49 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MASCHERA DEL DEMONIO
Regia di Mario Bava
Voto del 20/08/2009 23:59:13
Voto visitatori: 7,85 (78 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 19/08/2009 12:31:21
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
SEVERANCE - TAGLI AL PERSONALE
Regia di Christopher Smith
Voto del 07/08/2009 00:59:08
Voto visitatori: 6,44 (125 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALIEN 3
Regia di David Fincher
Voto del 06/08/2009 23:08:44
Voto visitatori: 6,63 (174 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
IL CONQUISTATORE DI SHAMBALLA
Regia di Seiji Mizushima
Voto del 04/08/2009 12:42:20
Voto visitatori: 8,3 (5 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media UN AMORE DI TESTIMONE
Regia di Paul Weiland
Voto del 02/08/2009 23:06:46
Voto visitatori: 6,06 (54 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DEATH NOTE DIRECTOR'S CUT: FINAL CONCLUSION
Regia di Tsugumi Ohba
Voto del 02/08/2009 10:58:31
Voto visitatori: 8,82 (11 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
3 risposte
PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 23/07/2009 23:31:40
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA PAROLA AI GIURATI
Regia di Sidney Lumet
Voto del 22/07/2009 23:30:02
Voto visitatori: 8,87 (127 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LA FIAMMA DEL PECCATO
Regia di Billy Wilder
Voto del 22/07/2009 00:01:18
Voto visitatori: 9,1 (115 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ALBERO DELLA VITA
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 19/07/2009 23:40:21
Voto visitatori: 6,79 (108 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 13/07/2009 23:41:41
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Film commentati: 1114 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072779 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net