al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALIEN RAIDERS
Regia di Ben Rock
Voto del 18/10/2010 23:40:35
Voto visitatori: 6,61 (22 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE PEACEMAKER
Regia di Mimi Leder
Voto del 18/10/2010 23:35:23
Voto visitatori: 6,55 (38 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
CAMBIO DI GIOCO
Regia di Andy Fickman
Voto del 18/10/2010 23:28:32
Voto visitatori: 6,43 (21 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE CHRONICLES OF RIDDICK
Regia di David Twohy
Voto del 18/10/2010 23:23:04
Voto visitatori: 6,24 (167 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media OFFSPRING
Regia di Andrew Van Den Houten
Voto del 18/10/2010 22:40:29
Voto visitatori: 5,79 (17 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GLI INSOSPETTABILI
Regia di Joseph L. Mankiewicz
Voto del 15/10/2010 23:12:33
Voto visitatori: 8,31 (40 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PICCOLO CESARE
Regia di Mervyn LeRoy
Voto del 13/10/2010 23:33:03
Voto visitatori: 8,59 (22 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL TERZO UOMO
Regia di Carol Reed
Voto del 10/10/2010 23:29:48
Voto visitatori: 8,41 (52 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE HORRIBLY SLOW MURDERER WITH THE EXTREMELY INEFFICIENT WEAPON
Regia di Richard Gale
Voto del 08/10/2010 17:52:06
Voto visitatori: 7,52 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STATI DI ALLUCINAZIONE
Regia di Ken Russell
Voto del 07/10/2010 23:18:45
Voto visitatori: 6,99 (54 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DENNIS LA MINACCIA
Regia di Nick Castle
Voto del 07/10/2010 21:47:46
Voto visitatori: 5,61 (45 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL VECCHIO E IL MARE
Regia di John Sturges
Voto del 03/10/2010 15:02:33
Voto visitatori: 7,43 (15 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SOLDI SPORCHI
Regia di Sam Raimi
Voto del 01/10/2010 23:03:04
Voto visitatori: 7,49 (69 commenti)

Voto: 9 superiore alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 26/09/2010 11:28:07
Voto visitatori: 8 (674 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE WALL
Regia di Alan Parker
Voto del 18/09/2010 11:53:12
Voto visitatori: 8,68 (60 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL TAGLIAGOLE
Regia di Claude Chabrol
Voto del 17/09/2010 22:54:16
Voto visitatori: 7,73 (24 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UN CHIEN ANDALOU
Regia di Luis Buñuel
Voto del 17/09/2010 19:59:10
Voto visitatori: 8,75 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 12/09/2010 23:03:51
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RE PER UNA NOTTE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 10/09/2010 23:16:13
Voto visitatori: 7,85 (80 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 4 BASSOTTI PER UN DANESE
Regia di Norman Tokar
Voto del 10/09/2010 22:54:56
Voto visitatori: 7,04 (27 commenti)

Voto: 9 superiore alla media KUNDUN
Regia di Martin Scorsese
Voto del 09/09/2010 23:23:02
Voto visitatori: 7,67 (29 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 05/09/2010 23:18:26
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'UOMO CHE FISSA LE CAPRE
Regia di Grant Heslov
Voto del 05/09/2010 01:49:48
Voto visitatori: 6,19 (173 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE BIG SHAVE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 02/09/2010 23:04:22
Voto visitatori: 8,13 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE AVVENTURE DEL RAGAZZO DEL PALO ELETTRICO
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 02/09/2010 22:02:05
Voto visitatori: 7,22 (16 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INTRIGO INTERNAZIONALE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 01/09/2010 23:44:15
Voto visitatori: 8,77 (147 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BIG BANG LOVE, JUVENILE A
Regia di Takashi Miike
Voto del 20/08/2010 23:54:15
Voto visitatori: 8,07 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'OTTAVO GIORNO
Regia di Jaco Van Dormael
Voto del 19/08/2010 19:17:12
Voto visitatori: 7,14 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CENTURION
Regia di Neil Marshall
Voto del 18/08/2010 23:59:40
Voto visitatori: 6,32 (69 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EVANGELION: 2.0 YOU CAN (NOT) ADVANCE
Regia di Hideaki Anno
Voto del 18/08/2010 00:06:28
Voto visitatori: 7,8 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MR. NOBODY
Regia di Jaco Van Dormael
Voto del 16/08/2010 22:05:35
Voto visitatori: 7,46 (56 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE HORSEMAN
Regia di Steven Kastrissios
Voto del 12/08/2010 23:47:32
Voto visitatori: 7,46 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SUNSHINE
Regia di Danny Boyle
Voto del 11/08/2010 23:56:03
Voto visitatori: 6,18 (188 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ROBA DA RICCHI
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 11/08/2010 10:34:53
Voto visitatori: 5,21 (33 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media QUANDO IL GIORNO INCONTRA LA NOTTE
Regia di Teddy Newton
Voto del 04/08/2010 12:30:55
Voto visitatori: 7,45 (37 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA GUERRA DEI MONDI (1953)
Regia di Byron Haskin
Voto del 03/08/2010 22:14:45
Voto visitatori: 6,91 (38 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
L'ULTIMO UOMO DELLA TERRA
Regia di Ubaldo Ragona
Voto del 31/07/2010 00:23:02
Voto visitatori: 8 (84 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I FALCHI DELLA NOTTE
Regia di Bruce Malmuth
Voto del 29/07/2010 21:44:49
Voto visitatori: 7,39 (50 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'INVASIONE DEGLI ULTRACORPI
Regia di Don Siegel
Voto del 28/07/2010 23:39:44
Voto visitatori: 8,55 (84 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL RITORNO DELLO JEDI
Regia di Richard Marquand
Voto del 25/07/2010 23:10:57
Voto visitatori: 8,42 (193 commenti)

Film commentati: 1114 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072738 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net