al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 11/04/2024 16:11:32
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL PASTO NUDO
Regia di David Cronenberg
Voto del 03/04/2024 21:27:17
Voto visitatori: 7,37 (94 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 26/03/2024 12:16:59
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 9 superiore alla media POINT BREAK
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 26/03/2024 12:07:31
Voto visitatori: 7,82 (149 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DUNE
Regia di David Lynch
Voto del 20/03/2024 17:06:30
Voto visitatori: 6,9 (110 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media AVENGERS: ENDGAME
Regia di Joe Russo, Anthony Russo
Voto del 20/03/2024 16:57:44
Voto visitatori: 6,59 (69 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE MOTHMAN PROPHECIES
Regia di Mark Pellington
Voto del 20/03/2024 16:33:04
Voto visitatori: 6,74 (111 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 20/03/2024 15:19:33
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 20/03/2024 15:09:35
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
SHOOTER
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 20/03/2024 14:36:41
Voto visitatori: 6,93 (138 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 13/03/2024 15:19:02
Voto visitatori: 8,22 (727 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SERENDIPITY
Regia di Peter Chelson
Voto del 13/03/2024 15:11:51
Voto visitatori: 6,71 (85 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AMERICAN PIE
Regia di Paul Weitz
Voto del 13/03/2024 15:05:00
Voto visitatori: 6,89 (214 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
3 risposte
JOHN WICK
Regia di Chad Stahelski, David Leitch
Voto del 13/03/2024 13:29:54
Voto visitatori: 6,04 (112 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MINORITY REPORT
Regia di Steven Spielberg
Voto del 08/03/2024 13:49:45
Voto visitatori: 7,62 (296 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 08/03/2024 13:40:25
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE BOX
Regia di Richard Kelly
Voto del 07/03/2024 13:31:12
Voto visitatori: 5,81 (235 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
PIOVUTA DAL CIELO
Regia di Bronwen Hughes
Voto del 07/03/2024 13:25:37
Voto visitatori: 6,14 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MEKTOUB, MY LOVE: CANTO UNO
Regia di Abdellatif Kechiche
Voto del 07/03/2024 13:15:25
Voto visitatori: 5,22 (9 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
3 risposte
COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 16/02/2024 11:06:10
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BLAIR WITCH
Regia di Adam Wingard
Voto del 15/02/2024 17:07:21
Voto visitatori: 4,95 (44 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 15/02/2024 16:54:58
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MISSION: IMPOSSIBLE - ROGUE NATION
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 15/02/2024 16:40:57
Voto visitatori: 6,74 (72 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media WHITEOUT - INCUBO BIANCO
Regia di Dominic Sena
Voto del 15/02/2024 16:32:58
Voto visitatori: 5,05 (41 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL MATRIMONIO DEL MIO MIGLIORE AMICO
Regia di P. J. Hogan
Voto del 15/02/2024 16:26:45
Voto visitatori: 6,94 (81 commenti)

Voto: 8 superiore alla media JEEPERS CREEPERS - IL CANTO DEL DIAVOLO
Regia di Victor Salva
Voto del 08/02/2024 11:03:17
Voto visitatori: 5,36 (198 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 08/02/2024 10:55:53
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 08/02/2024 10:51:39
Voto visitatori: 7,78 (293 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 08/02/2024 10:48:07
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 07/02/2024 16:58:38
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 07/02/2024 16:50:06
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 10 superiore alla media X FILES - IL FILM
Regia di Rob Bowman
Voto del 07/02/2024 16:40:12
Voto visitatori: 6,86 (39 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 07/02/2024 16:32:19
Voto visitatori: 6,96 (286 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 07/02/2024 16:23:39
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DARK CITY
Regia di Alex Proyas
Voto del 06/02/2024 16:22:22
Voto visitatori: 7,29 (121 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL TREDICESIMO PIANO
Regia di Josef Rusnak
Voto del 06/02/2024 16:18:12
Voto visitatori: 7,39 (105 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ANARCHIA - LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di James DeMonaco
Voto del 06/02/2024 16:10:53
Voto visitatori: 6,34 (83 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SHAKESPEARE IN LOVE
Regia di John Madden
Voto del 02/02/2024 11:31:57
Voto visitatori: 6,59 (117 commenti)

Voto: 9 superiore alla media INLAND EMPIRE
Regia di David Lynch
Voto del 31/01/2024 22:22:21
Voto visitatori: 7,67 (275 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media STRADE PERDUTE
Regia di David Lynch
Voto del 31/01/2024 22:09:27
Voto visitatori: 8,33 (210 commenti)

Film commentati: 333 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073374 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net