In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
FRANTIC
Regia di Roman Polanski
Voto del 24/08/2025 18:20:18
Voto visitatori: 7,02 (91 commenti)
Voto: 7,5
VIAGGI DI NOZZE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 09/08/2025 00:11:48
Voto visitatori: 7,35 (113 commenti)
Voto: 3
NOPE
Regia di Jordan Peele
Voto del 08/08/2025 12:17:14
Voto visitatori: 5,74 (41 commenti)
Voto: 2 ![]()
1 risposta SPEAK NO EVIL (2022)
Regia di Christian Tafdrup
Voto del 08/08/2025 01:47:23
Voto visitatori: 6,44 (43 commenti)
Voto: 8
BASIC INSTINCT
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 03/08/2025 17:38:19
Voto visitatori: 6,43 (138 commenti)
Voto: 3
INFERNO (2016)
Regia di Ron Howard
Voto del 02/08/2025 15:43:07
Voto visitatori: 5,65 (70 commenti)
Voto: 8
CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 25/07/2025 12:43:18
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)
Voto: 7,5
UOMO D'ACQUA DOLCE
Regia di Antonio Albanese
Voto del 21/07/2025 13:43:06
Voto visitatori: 6,35 (33 commenti)
Voto: 10
SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 20/07/2025 13:59:30
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)
Voto: 9
TI PRESENTO I MIEI
Regia di Jay Roach
Voto del 20/07/2025 13:38:04
Voto visitatori: 7,57 (243 commenti)
Voto: 9
THE MASK - DA ZERO A MITO
Regia di Chuck Russell
Voto del 17/07/2025 14:48:14
Voto visitatori: 7,77 (193 commenti)
Voto: 8
NUOVO CINEMA PARADISO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 17/07/2025 14:20:09
Voto visitatori: 8,79 (249 commenti)
Voto: 4
WANTED - SCEGLI IL TUO DESTINO
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 15/07/2025 00:09:30
Voto visitatori: 6,26 (237 commenti)
Voto: 8
PANE E TULIPANI
Regia di Silvio Soldini
Voto del 14/07/2025 22:12:53
Voto visitatori: 7,08 (48 commenti)
Voto: 8
FUOCHI D'ARTIFICIO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 12/07/2025 23:44:03
Voto visitatori: 6,74 (72 commenti)
Voto: 7,5
STREGHE VERSO NORD
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 02/07/2025 12:06:36
Voto visitatori: 5,32 (11 commenti)
Voto: 10
AMERICAN PIE 2
Regia di Jamnes B. Rogers
Voto del 30/06/2025 12:30:51
Voto visitatori: 7,12 (242 commenti)
Voto: 8,5
40 GIORNI E 40 NOTTI
Regia di Michael Lehmann
Voto del 21/06/2025 14:49:54
Voto visitatori: 6,64 (136 commenti)
Voto: 7,5
LAST NIGHT (2010)
Regia di Massy Tadjedin
Voto del 21/06/2025 14:26:05
Voto visitatori: 6,29 (42 commenti)
Voto: 6,5
RING 2
Regia di Hideo Nakata
Voto del 20/06/2025 23:25:00
Voto visitatori: 4,47 (47 commenti)
Voto: 7,5
THE EXPERIMENT - CERCASI CAVIE UMANE
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 20/06/2025 14:27:43
Voto visitatori: 6,55 (147 commenti)
Voto: 3
THE LODGE
Regia di Severin Fiala, Veronika Franz
Voto del 20/06/2025 14:07:49
Voto visitatori: 5,97 (29 commenti)
Voto: 2
THE RING 3
Regia di F. Javier Gutiérrez
Voto del 13/06/2025 23:51:28
Voto visitatori: 5,32 (30 commenti)
Voto: 7
PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 13/06/2025 23:38:35
Voto visitatori: 8,31 (437 commenti)
Voto: 6
RINGU
Regia di Hideo Nakata
Voto del 13/06/2025 23:26:46
Voto visitatori: 6,96 (83 commenti)
Voto: 6
OBBLIGO O VERITA'
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 12/06/2025 13:48:18
Voto visitatori: 4,74 (34 commenti)
Voto: 1
UNFRIENDED
Regia di Levan Gabriadze
Voto del 12/06/2025 13:38:12
Voto visitatori: 5,38 (62 commenti)
Voto: 7
UN SEMPLICE DESIDERIO
Regia di Michael Ritchie
Voto del 12/06/2025 13:08:32
Voto visitatori: 6,08 (6 commenti)
Voto: 8
IL PIANETA ROSSO
Regia di Anthony Hoffman
Voto del 12/06/2025 12:30:38
Voto visitatori: 4,85 (31 commenti)
Voto: 6,5
VERSO IL SOLE
Regia di Michael Cimino
Voto del 04/06/2025 14:34:11
Voto visitatori: 7,42 (18 commenti)
Voto: 9
CLERKS
Regia di Kevin Smith
Voto del 03/06/2025 21:06:18
Voto visitatori: 7,82 (143 commenti)
Voto: 6,5
PARTO COL FOLLE
Regia di Todd Phillips
Voto del 29/05/2025 15:58:26
Voto visitatori: 6,68 (198 commenti)
Voto: 4
LA RIVINCITA DELLE SFIGATE
Regia di Olivia Wilde
Voto del 26/05/2025 18:04:51
Voto visitatori: 5,57 (7 commenti)
Voto: 8,5
NIGHTMARE - DAL PROFONDO DELLA NOTTE
Regia di Wes Craven
Voto del 24/05/2025 23:20:32
Voto visitatori: 8,23 (281 commenti)
Voto: 2
JOHN WICK 3 - PARABELLUM
Regia di Chad Stahelski
Voto del 23/05/2025 00:00:21
Voto visitatori: 5,89 (40 commenti)
Voto: 9
UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 21/05/2025 17:07:16
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)
Voto: 5
BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 21/05/2025 16:44:16
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)
Voto: 8
ROAD TRIP
Regia di Todd Phillips
Voto del 21/05/2025 16:34:33
Voto visitatori: 6,99 (82 commenti)
Voto: 8
FUGA PER LA VITTORIA
Regia di John Huston
Voto del 21/05/2025 16:03:12
Voto visitatori: 7,27 (111 commenti)
Voto: 7,5
BOUND - TORBIDO INGANNO
Regia di Larry Wachowski, Andy Wachowski
Voto del 21/05/2025 15:46:14
Voto visitatori: 6,63 (31 commenti)
Film commentati: 333 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow