al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 24/11/2024 15:47:52
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 22/11/2024 19:01:56
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SCARY MOVIE
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 17/11/2024 15:09:26
Voto visitatori: 6,97 (213 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
NAVE FANTASMA
Regia di Steve Beck
Voto del 17/11/2024 14:52:14
Voto visitatori: 5,83 (217 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 17/11/2024 14:31:11
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media L'ISOLA DEI SOPRAVVISSUTI
Regia di Stewan Rafill
Voto del 13/11/2024 21:34:53
Voto visitatori: 5,02 (22 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media PIRANHA 3D
Regia di Alexandre Aja
Voto del 13/11/2024 21:11:05
Voto visitatori: 5,44 (156 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media UN'OTTIMA ANNATA - A GOOD YEAR
Regia di Ridley Scott
Voto del 06/11/2024 23:59:02
Voto visitatori: 6,64 (147 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL CICLONE
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 28/10/2024 15:07:41
Voto visitatori: 7,02 (140 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media HARRY POTTER E LA CAMERA DEI SEGRETI
Regia di Chris Columbus
Voto del 19/10/2024 16:49:13
Voto visitatori: 7,64 (783 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 19/10/2024 16:33:55
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
LOST SOULS - LA PROFEZIA
Regia di Janusz Kaminski
Voto del 19/10/2024 16:03:47
Voto visitatori: 5,2 (25 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA SETTIMA PROFEZIA
Regia di Carl Schultz
Voto del 19/10/2024 15:49:37
Voto visitatori: 5,68 (11 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
THE NUN - LA VOCAZIONE DEL MALE
Regia di Corin Hardy
Voto del 19/10/2024 15:25:23
Voto visitatori: 5,39 (51 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SWIMMING POOL
Regia di François Ozon
Voto del 19/10/2024 15:01:52
Voto visitatori: 5,81 (44 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE PUNISHER
Regia di Jonathan Hensleigh
Voto del 19/10/2024 12:48:48
Voto visitatori: 6,11 (159 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE WITCH - A NEW ENGLAND FOLKTALE
Regia di Robert Eggers
Voto del 19/10/2024 12:39:44
Voto visitatori: 6,84 (125 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE HOURS
Regia di Stephen Daldry
Voto del 14/10/2024 18:00:37
Voto visitatori: 7,71 (182 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RED DRAGON
Regia di Brett Ratner
Voto del 14/10/2024 16:18:56
Voto visitatori: 6,25 (209 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE BOURNE IDENTITY
Regia di Doug Liman
Voto del 14/10/2024 15:37:01
Voto visitatori: 7,14 (190 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TENET
Regia di Christopher Nolan
Voto del 14/10/2024 15:19:38
Voto visitatori: 6,38 (100 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DUNKIRK
Regia di Christopher Nolan
Voto del 14/10/2024 15:10:20
Voto visitatori: 7 (141 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
19 risposte
MAD MAX: FURY ROAD
Regia di George Miller
Voto del 14/10/2024 15:00:57
Voto visitatori: 7,62 (228 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CONTAGION (2011)
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 02/10/2024 22:34:04
Voto visitatori: 6,05 (146 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE NEXT THREE DAYS
Regia di Paul Haggis
Voto del 01/10/2024 16:22:34
Voto visitatori: 7,16 (193 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LE CROCIATE
Regia di Ridley Scott
Voto del 30/09/2024 22:59:43
Voto visitatori: 6,22 (265 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media GODZILLA
Regia di Roland Emmerich
Voto del 27/09/2024 11:26:08
Voto visitatori: 5,65 (135 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN GIORNO DI ORDINARIA FOLLIA
Regia di Joel Schumacher
Voto del 26/09/2024 12:05:52
Voto visitatori: 7,86 (208 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE PROTEGE'
Regia di Martin Campbell
Voto del 17/09/2024 12:08:49
Voto visitatori: 4,95 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WORLD TRADE CENTER
Regia di Oliver Stone
Voto del 11/09/2024 00:47:11
Voto visitatori: 5,74 (131 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media STORIA D'INVERNO
Regia di Akiva Goldsman
Voto del 05/09/2024 01:35:28
Voto visitatori: 5,7 (25 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TAVOLO 19
Regia di Jeffrey Blitz
Voto del 05/09/2024 01:21:43
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL TALENTO DI MR. RIPLEY
Regia di Anthony Minghella
Voto del 02/09/2024 22:51:03
Voto visitatori: 7,29 (81 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LOLITA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 02/09/2024 22:31:21
Voto visitatori: 7,99 (121 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media VI PRESENTO JOE BLACK
Regia di Martin Brest
Voto del 19/08/2024 21:54:42
Voto visitatori: 6,72 (189 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 14/08/2024 14:25:16
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA DONNA CHE VISSE DUE VOLTE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 14/08/2024 14:14:07
Voto visitatori: 8,7 (205 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 12/08/2024 21:43:14
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STARSKY & HUTCH
Regia di Todd Phillips
Voto del 12/08/2024 21:20:09
Voto visitatori: 6,52 (217 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
LA STORIA INFINITA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 12/08/2024 15:05:40
Voto visitatori: 8,32 (205 commenti)

Film commentati: 333 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073374 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net