In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 1
WITHIN - PRESENZE
Regia di Phil Claydon
Voto del 13/12/2025 13:40:06
Voto visitatori: 4,79 (7 commenti)
Voto: 7,5
LA CASA NERA
Regia di Wes Craven
Voto del 13/12/2025 12:58:42
Voto visitatori: 6,21 (87 commenti)
Voto: 7
POMODORI VERDI FRITTI
Regia di Jon Avnet
Voto del 13/12/2025 12:39:00
Voto visitatori: 7,99 (95 commenti)
Voto: 7
CINDERELLA MAN - UNA RAGIONE PER LOTTARE
Regia di Ron Howard
Voto del 06/12/2025 12:19:30
Voto visitatori: 8,06 (241 commenti)
Voto: 9
S.O.S. FANTASMI
Regia di Richard Donner
Voto del 04/12/2025 12:23:35
Voto visitatori: 7,51 (63 commenti)
Voto: 10
8 1/2
Regia di Federico Fellini
Voto del 04/12/2025 12:06:57
Voto visitatori: 8,8 (182 commenti)
Voto: 8,5
IL PRESAGIO
Regia di Richard Donner
Voto del 04/12/2025 11:51:20
Voto visitatori: 7,62 (103 commenti)
Voto: 9
THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 03/12/2025 12:43:05
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)
Voto: 9
GHOST - FANTASMA
Regia di Jerry Zucker
Voto del 03/12/2025 12:27:55
Voto visitatori: 7,6 (211 commenti)
Voto: 2
UN UOMO TRANQUILLO (2019)
Regia di Hans Petter Moland
Voto del 03/12/2025 12:16:20
Voto visitatori: 5,39 (19 commenti)
Voto: 7,5
LIBERA USCITA - UNA SETTIMANA SENZA REGOLE
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 03/12/2025 12:08:16
Voto visitatori: 6,5 (97 commenti)
Voto: 7,5
SOLARIS
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 17/11/2025 18:08:08
Voto visitatori: 5,21 (128 commenti)
Voto: 6,5
ANNIENTAMENTO
Regia di Alex Garland
Voto del 15/11/2025 14:06:18
Voto visitatori: 5,99 (59 commenti)
Voto: 10
IT
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 15/11/2025 13:50:30
Voto visitatori: 6,81 (234 commenti)
Voto: 8
U-BOOT 96
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 08/11/2025 12:18:23
Voto visitatori: 8,05 (30 commenti)
Voto: 7,5
KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 08/11/2025 12:05:31
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)
Voto: 7,5
JURASSIC PARK III
Regia di Joe Johnston
Voto del 01/11/2025 20:22:19
Voto visitatori: 5,09 (162 commenti)
Voto: 9
IL DOTTOR STRANAMORE
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 31/10/2025 19:14:04
Voto visitatori: 8,74 (252 commenti)
Voto: 8,5
HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 31/10/2025 15:32:38
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)
Voto: 8
1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 30/10/2025 14:04:13
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)
Voto: 6
L'ESORCISTA DEL PAPA
Regia di Julius Avery
Voto del 29/10/2025 12:49:35
Voto visitatori: 4,78 (29 commenti)
Voto: 8,5
FUGA DI MEZZANOTTE
Regia di Alan Parker
Voto del 28/10/2025 20:44:06
Voto visitatori: 8,38 (159 commenti)
Voto: 7,5
UNA NOTTE DA LEONI 3
Regia di Todd Phillips
Voto del 27/10/2025 12:29:19
Voto visitatori: 6,28 (136 commenti)
Voto: 9
DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 27/10/2025 12:16:45
Voto visitatori: 7,91 (298 commenti)
Voto: 8
JACK REACHER - LA PROVA DECISIVA
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 27/10/2025 12:05:34
Voto visitatori: 6,7 (105 commenti)
Voto: 10
CHI HA INCASTRATO ROGER RABBIT?
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 15/10/2025 16:39:14
Voto visitatori: 8,52 (248 commenti)
Voto: 10
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 15/10/2025 16:28:32
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)
Voto: 7,5
IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 15/10/2025 16:14:42
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)
Voto: 3
ATOMICA BIONDA
Regia di David Leitch
Voto del 15/10/2025 16:01:02
Voto visitatori: 6,56 (57 commenti)
Voto: 8
THE CONJURING - IL CASO ENFIELD
Regia di James Wan
Voto del 15/10/2025 14:52:50
Voto visitatori: 6,54 (71 commenti)
Voto: 7,5
THE CHRONICLES OF RIDDICK
Regia di David Twohy
Voto del 15/10/2025 12:31:20
Voto visitatori: 6,24 (167 commenti)
Voto: 7,5
L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 05/10/2025 13:13:42
Voto visitatori: 7,67 (303 commenti)
Voto: 7,5
S1M0NE
Regia di Andrew Niccol
Voto del 02/10/2025 17:56:29
Voto visitatori: 6,81 (88 commenti)
Voto: 7,5
PALLE AL BALZO - DODGEBALL
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 28/09/2025 18:12:32
Voto visitatori: 6,52 (200 commenti)
Voto: 5
LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 28/09/2025 17:57:00
Voto visitatori: 7,2 (363 commenti)
Voto: 8,5
K-PAX - DA UN ALTRO MONDO
Regia di Iain Softley
Voto del 28/09/2025 17:47:27
Voto visitatori: 7,9 (195 commenti)
Voto: 8,5
SBALLATI D'AMORE
Regia di Nigel Cole
Voto del 31/08/2025 13:21:22
Voto visitatori: 6,31 (54 commenti)
Voto: 6,5
ORGOGLIO E PREGIUDIZIO E ZOMBIE
Regia di Burr Steers
Voto del 31/08/2025 01:34:04
Voto visitatori: 5,86 (29 commenti)
Voto: 6,5
NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 31/08/2025 01:17:22
Voto visitatori: 6,31 (332 commenti)
Voto: 8,5
THE BIG KAHUNA
Regia di John Swanbeck
Voto del 24/08/2025 18:33:44
Voto visitatori: 7 (46 commenti)
Film commentati: 333 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow