In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
LA MASCHERA DI CERA
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 15/03/2025 18:35:49
Voto visitatori: 5,93 (187 commenti)
Voto: 8
COSE DA MASCHI
Regia di Chris Koch
Voto del 15/03/2025 18:23:19
Voto visitatori: 7,04 (12 commenti)
Voto: 6,5
A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 14/03/2025 12:13:07
Voto visitatori: 7,1 (398 commenti)
Voto: 9,5
AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 14/03/2025 12:02:41
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)
Voto: 6,5
OLD
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 14/03/2025 11:47:17
Voto visitatori: 6,06 (62 commenti)
Voto: 10
THE ABYSS
Regia di James Cameron
Voto del 07/03/2025 22:34:01
Voto visitatori: 7,47 (90 commenti)
Voto: 9
SCEMO & PIU' SCEMO
Regia di Peter Farrelly
Voto del 07/03/2025 22:18:09
Voto visitatori: 7,82 (191 commenti)
Voto: 7
UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 07/03/2025 22:05:43
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)
Voto: 7
LE MIE GROSSE GRASSE VACANZE GRECHE
Regia di Mike Reiss
Voto del 07/03/2025 20:25:13
Voto visitatori: 5,85 (26 commenti)
Voto: 6,5
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 07/03/2025 20:05:21
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)
Voto: 3
THE APPARITION
Regia di Todd Lincoln
Voto del 07/03/2025 19:50:14
Voto visitatori: 4,19 (26 commenti)
Voto: 1
MOONFALL
Regia di Roland Emmerich
Voto del 07/03/2025 19:00:29
Voto visitatori: 5,19 (31 commenti)
Voto: 2
GEOSTORM
Regia di Dean Devlin
Voto del 07/03/2025 18:54:38
Voto visitatori: 5,25 (34 commenti)
Voto: 9
OCEAN'S ELEVEN
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 05/02/2025 14:55:17
Voto visitatori: 7,25 (262 commenti)
Voto: 4
THE BOY (2016)
Regia di William Brent Bell
Voto del 05/02/2025 14:44:54
Voto visitatori: 6,15 (75 commenti)
Voto: 7
ROOM IN ROME
Regia di Julio Medem
Voto del 05/02/2025 12:36:56
Voto visitatori: 6 (12 commenti)
Voto: 9
MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 25/01/2025 10:48:39
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)
Voto: 8
TWISTER
Regia di Jan de Bont
Voto del 25/01/2025 10:34:35
Voto visitatori: 6,85 (78 commenti)
Voto: 6,5
THE STRANGERS
Regia di Bryan Bertino
Voto del 25/01/2025 10:19:06
Voto visitatori: 5,49 (252 commenti)
Voto: 9
UNA STORIA VERA
Regia di David Lynch
Voto del 17/01/2025 12:40:19
Voto visitatori: 8,53 (264 commenti)
Voto: 7,5
THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 17/01/2025 12:26:51
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)
Voto: 8
LOVE ACTUALLY - L'AMORE DAVVERO
Regia di Richard Curtis
Voto del 26/12/2024 18:30:55
Voto visitatori: 6,65 (183 commenti)
Voto: 7,5
1941 - ALLARME A HOLLYWOOD
Regia di Steven Spielberg
Voto del 16/12/2024 12:35:52
Voto visitatori: 6,89 (44 commenti)
Voto: 8
SCAPPO DALLA CITTA'
Regia di Ron Underwood
Voto del 14/12/2024 17:32:47
Voto visitatori: 6,67 (27 commenti)
Voto: 8,5
LA MOGLIE DEL SOLDATO
Regia di Neil Jordan
Voto del 13/12/2024 23:20:36
Voto visitatori: 7,66 (43 commenti)
Voto: 6,5
KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 13/12/2024 16:46:49
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)
Voto: 8
FOUR ROOMS
Regia di Alexandre Rockwell, Robert Rodriguez, Quentin Tarantino, Allison Anders
Voto del 13/12/2024 15:26:23
Voto visitatori: 6,58 (154 commenti)
Voto: 6,5
FOLLOWING
Regia di Christopher Nolan
Voto del 12/12/2024 18:47:04
Voto visitatori: 7,72 (89 commenti)
Voto: 6,5
AL DI LA' DEI SOGNI
Regia di Vincent Ward
Voto del 12/12/2024 18:31:04
Voto visitatori: 7,06 (112 commenti)
Voto: 6,5
IL PRESCELTO - THE WICKER MAN
Regia di Neil LaBute
Voto del 12/12/2024 15:14:20
Voto visitatori: 4,53 (187 commenti)
Voto: 8
HALLOWEEN: LA NOTTE DELLE STREGHE
Regia di John Carpenter
Voto del 12/12/2024 13:56:33
Voto visitatori: 7,77 (271 commenti)
Voto: 7,5
DEAD END - QUELLA STRADA NEL BOSCO
Regia di Jean-Baptiste Andrea, Fabrice Canepa
Voto del 12/12/2024 13:37:44
Voto visitatori: 6,06 (51 commenti)
Voto: 8
PLEASANTVILLE
Regia di Gary Ross
Voto del 12/12/2024 13:27:56
Voto visitatori: 7,51 (59 commenti)
Voto: 4,5
ESP 2 - FENOMENI PARANORMALI
Regia di John Poliquin
Voto del 09/12/2024 16:04:34
Voto visitatori: 4,73 (45 commenti)
Voto: 7,5
LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 09/12/2024 13:53:50
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)
Voto: 6
THE HURT LOCKER
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 09/12/2024 13:27:25
Voto visitatori: 7,23 (215 commenti)
Voto: 6
C'ERA UNA VOLTA A... HOLLYWOOD
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 09/12/2024 13:21:43
Voto visitatori: 7,13 (151 commenti)
Voto: 8
THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 24/11/2024 16:47:42
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)
Voto: 3
QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 24/11/2024 16:34:24
Voto visitatori: 6,55 (258 commenti)
Voto: 5
FLIGHT
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 24/11/2024 16:06:36
Voto visitatori: 6,73 (148 commenti)
Film commentati: 333 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow