In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 12/09/2007 00:41:25
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)
Voto: 10
LA REGINA DEI DANNATI
Regia di Michael Rymer
Voto del 09/09/2007 17:59:09
Voto visitatori: 6,25 (89 commenti)
Voto: 6,5
KILLING ME SOFTLY
Regia di Chen Kaige
Voto del 05/09/2007 01:34:56
Voto visitatori: 5,78 (57 commenti)
Voto: 6
COME CANI & GATTI
Regia di Lawrence Guterman
Voto del 05/09/2007 01:29:48
Voto visitatori: 6,5 (38 commenti)
Voto: 1
ELIZABETHTOWN
Regia di Cameron Crowe
Voto del 30/08/2007 04:00:04
Voto visitatori: 5,97 (104 commenti)
Voto: 6
UN PONTE PER TERABITHIA
Regia di Gabor Csupo
Voto del 29/08/2007 22:29:14
Voto visitatori: 6,94 (123 commenti)
Voto: 9
VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 28/08/2007 06:29:26
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)
Voto: 6
VANILLA SKY
Regia di Cameron Crowe
Voto del 27/08/2007 20:33:11
Voto visitatori: 6,93 (291 commenti)
Voto: 6,5
MONA LISA SMILE
Regia di Mike Newell
Voto del 26/08/2007 23:26:48
Voto visitatori: 5,85 (96 commenti)
Voto: 7,5
NON APRITE QUELLA PORTA: L'INIZIO
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 26/08/2007 19:14:29
Voto visitatori: 6,07 (182 commenti)
Voto: 1,5 ![]()
8 risposte V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 26/08/2007 16:09:55
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte SATURNO CONTRO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 26/08/2007 15:29:16
Voto visitatori: 6,2 (193 commenti)
Voto: 4,5
SHORTBUS
Regia di John Cameron Mitchell
Voto del 22/08/2007 02:53:31
Voto visitatori: 6,03 (73 commenti)
Voto: 7
LA MALEDIZIONE DELLO SCORPIONE DI GIADA
Regia di Woody Allen
Voto del 22/08/2007 02:24:19
Voto visitatori: 7,01 (77 commenti)
Voto: 8,5
MIO FRATELLO E' FIGLIO UNICO
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 21/08/2007 02:26:54
Voto visitatori: 7,01 (170 commenti)
Voto: 7,5
RITORNO A COLD MOUNTAIN
Regia di Anthony Minghella
Voto del 17/08/2007 11:45:56
Voto visitatori: 6,8 (150 commenti)
Voto: 8
IL 7 E L'8
Regia di Giambattista Avellino, Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 17/08/2007 11:05:32
Voto visitatori: 6,79 (141 commenti)
Voto: 3 ![]()
6 risposte MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 15/08/2007 20:45:38
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)
Voto: 1
POCO PIU' DI UN ANNO FA
Regia di Marco Filiberti
Voto del 14/08/2007 17:26:22
Voto visitatori: 6,5 (15 commenti)
Voto: 4,5
CRASH
Regia di David Cronenberg
Voto del 20/07/2007 04:12:59
Voto visitatori: 7,33 (136 commenti)
Voto: 9,5
MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 19/07/2007 16:25:32
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)
Voto: 8
CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 18/07/2007 03:32:49
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte MELISSA P.
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 16/07/2007 02:40:52
Voto visitatori: 3,36 (260 commenti)
Voto: 8,5
I FANTASTICI 4
Regia di Tim Story
Voto del 16/07/2007 02:18:49
Voto visitatori: 5,57 (256 commenti)
Voto: 7
YOSSI & JAGGER
Regia di Eytan Fox
Voto del 10/07/2007 04:04:36
Voto visitatori: 7,12 (38 commenti)
Voto: 1 ![]()
8 risposte SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 10/07/2007 02:13:08
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)
Voto: 9
HAPPY FEET
Regia di George Miller
Voto del 08/07/2007 03:54:19
Voto visitatori: 6,69 (75 commenti)
Voto: 7
PRIME
Regia di Ben Younger
Voto del 08/07/2007 01:24:54
Voto visitatori: 6,38 (154 commenti)
Voto: 8,5
LONTANO DAL PARADISO
Regia di Todd Haynes
Voto del 06/07/2007 05:13:20
Voto visitatori: 6,54 (83 commenti)
Voto: 2,5
MR. & MRS. SMITH
Regia di Doug Liman
Voto del 04/07/2007 02:09:03
Voto visitatori: 5,78 (246 commenti)
Voto: 5,5
MONSTER
Regia di Patty Jenkins
Voto del 28/06/2007 01:55:47
Voto visitatori: 7,27 (160 commenti)
Voto: 3 ![]()
2 risposte IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 26/06/2007 03:33:57
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)
Voto: 6
EQUILIBRIUM
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 24/06/2007 18:45:58
Voto visitatori: 7,49 (355 commenti)
Voto: 7
LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 24/06/2007 03:41:59
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)
Voto: 10
BOYS DON'T CRY
Regia di Kimberly Peirce
Voto del 22/06/2007 13:13:16
Voto visitatori: 7,76 (86 commenti)
Voto: 10
THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 22/06/2007 02:03:57
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)
Voto: 5
TRISTANO E ISOTTA
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 20/06/2007 23:01:57
Voto visitatori: 6,76 (73 commenti)
Voto: 8,5
UNITED 93
Regia di Paul Greengrass
Voto del 20/06/2007 22:47:11
Voto visitatori: 6,6 (113 commenti)
Voto: 9
ALPHA DOG
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 19/06/2007 20:39:31
Voto visitatori: 6,39 (177 commenti)
Voto: 10
NIGHTMARE BEFORE CHRISTMAS
Regia di Henry Selick
Voto del 19/06/2007 02:33:58
Voto visitatori: 8,44 (244 commenti)
Film commentati: 293 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow