al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 inferiore alla media GOCCE D'ACQUA SU PIETRE ROVENTI
Regia di François ozon
Voto del 14/02/2008 22:23:49
Voto visitatori: 6,64 (11 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media L'APPARENZA INGANNA
Regia di Francis Veber
Voto del 14/02/2008 15:30:16
Voto visitatori: 6,67 (52 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media CONFESSIONI DI UNA MENTE PERICOLOSA
Regia di George Clooney
Voto del 11/02/2008 20:14:39
Voto visitatori: 6,04 (145 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 11/02/2008 02:42:39
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 06/02/2008 23:18:33
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LITTLE MISS SUNSHINE
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 05/02/2008 18:02:49
Voto visitatori: 7,58 (259 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 05/02/2008 00:12:17
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PARADISO + INFERNO
Regia di Neil Armfield
Voto del 03/02/2008 21:06:24
Voto visitatori: 6,48 (71 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LEZIONI DI PIANO
Regia di Jane Campion
Voto del 03/02/2008 20:42:08
Voto visitatori: 8,21 (93 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PREMONITION
Regia di Mennan Yapo
Voto del 01/02/2008 01:42:18
Voto visitatori: 5,99 (128 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NED KELLY
Regia di Gregor Jordan
Voto del 01/02/2008 00:58:19
Voto visitatori: 6,76 (21 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
7 risposte
LABYRINTH - DOVE TUTTO E' POSSIBILE
Regia di Jim Henson
Voto del 30/01/2008 01:46:59
Voto visitatori: 7,86 (109 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media INGANNEVOLE E' IL CUORE PIU' DI OGNI ALTRA COSA
Regia di Asia Argento
Voto del 30/01/2008 01:33:29
Voto visitatori: 5,54 (57 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
3 risposte
TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 26/01/2008 20:29:27
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media KRAMPACK
Regia di Cesc Gay
Voto del 24/01/2008 15:35:03
Voto visitatori: 6,5 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALIEN VS. PREDATOR
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 17/01/2008 23:53:29
Voto visitatori: 5,3 (256 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 17/01/2008 20:45:50
Voto visitatori: 7,2 (363 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SUMMER OF SAM
Regia di Spike Lee
Voto del 16/01/2008 01:23:08
Voto visitatori: 7,68 (68 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media MYSTERIOUS SKIN
Regia di Gregg Araki
Voto del 15/01/2008 22:19:38
Voto visitatori: 7,92 (73 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BEAUTIFUL THING
Regia di Hettie MacDonald
Voto del 15/01/2008 18:17:00
Voto visitatori: 7,3 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL TEMPO CHE RESTA
Regia di François Ozon
Voto del 14/01/2008 21:51:11
Voto visitatori: 7,5 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media EVOLUTION
Regia di Ivan Reitman
Voto del 14/01/2008 01:22:31
Voto visitatori: 6,3 (88 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media UNA CASA ALLA FINE DEL MONDO
Regia di Michael Mayer
Voto del 13/01/2008 17:09:36
Voto visitatori: 6,61 (27 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA LEGGE DEL DESIDERIO
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 13/01/2008 11:07:19
Voto visitatori: 7,59 (16 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media 1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 12/01/2008 23:49:25
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 12/01/2008 20:02:38
Voto visitatori: 6,34 (280 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media COME D'INCANTO
Regia di Kevin Lima
Voto del 12/01/2008 19:22:38
Voto visitatori: 6,68 (118 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MONSTER'S BALL - L'OMBRA DELLA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 09/01/2008 22:06:38
Voto visitatori: 7,3 (46 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 09/01/2008 20:37:46
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA PROSSIMA VITTIMA
Regia di John Schlesinger
Voto del 05/01/2008 00:18:04
Voto visitatori: 4,47 (15 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media STARDUST
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 04/01/2008 20:02:04
Voto visitatori: 7,35 (203 commenti)

Voto: 8 superiore alla media VACANCY
Regia di Nimród Antal
Voto del 03/01/2008 22:55:18
Voto visitatori: 6,2 (210 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 03/01/2008 22:36:56
Voto visitatori: 6,85 (298 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
3 risposte
CHICKEN LITTLE - AMICI PER LE PENNE
Regia di Mark Dindal
Voto del 03/01/2008 17:41:10
Voto visitatori: 5,76 (111 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
PROFUMO - STORIA DI UN ASSASSINO
Regia di Tom Tykwer
Voto del 31/12/2007 17:11:39
Voto visitatori: 6,96 (205 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL PIANETA DEL TESORO
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 31/12/2007 01:08:02
Voto visitatori: 7,69 (102 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media LA RIVINCITA DELLE BIONDE
Regia di Robert Luketic
Voto del 31/12/2007 00:33:37
Voto visitatori: 6,94 (62 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media UNICO TESTIMONE
Regia di Harold Becker
Voto del 19/12/2007 19:17:47
Voto visitatori: 5,47 (39 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media INNOCENZA INFRANTA
Regia di Pat O'Connor
Voto del 15/12/2007 16:21:42
Voto visitatori: 6,13 (12 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 12/12/2007 00:00:15
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Film commentati: 293 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073132 commenti su 53825 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net